Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

20° Memorial Damiano

Data 01 Novembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Cosenza(CS)
Comitato COSENZA
Direttore gara Gaudio Eugenio
Caratteristiche 32 - A B C D - Terna A Estinzione
Società S.B.CITTÀ DI COSENZA
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=96 ( A cat.34 - B cat.27 - C cat.35 )
0° Celico Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Corina Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Merli Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Setola Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bernava Demetrio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. SAN GIOVANNELLO (ME00) )
     Sturniolo Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Bicchieri Orazio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cozza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Chiappetta Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Orrico Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rovito Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
     Rovito Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Spadafora Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Spadafora Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Raimondi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Chine' Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° D'elia Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     D'elia Gabriele Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Calabro' Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° De santis Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATANZARESE (CZ00) )
     Leone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Iaccarino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Baselice Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Iovino Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gencarelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Sposato Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nunziata Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
     Napolitano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     La marca Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Toteda Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Toteda Mario Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Baselice Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Montella Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Dominici Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Urso Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Metallo Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Perrotta Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Trotta Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tagliente Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Le Piane Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rosati Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
     Severini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Valletta Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Giacalone Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
     Cristaudo Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fioravante Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Guido Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gaudio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Fedele Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tripudio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° De rose Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Urso Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Piscioneri Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
     Bagnato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Scherillo Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
0° De rose Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Granata Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Guerino Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Oliva Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Granata Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Giorgio Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEREALE (PZ00) )
0° D'elia Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Voltasio Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Scozzafava Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Ammendolia Letterio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. LE VITTORIE (ME00) )
     Rotondo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sposato Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Guglielmello Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sarnataro Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
0° Lise Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Lise Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Quartuccio Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
     Minoliti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nudo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
     Nigro Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ruga Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Nunnari Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
     Notore Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     D'angelo Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De Rose Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Aramini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Malafronte Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Spena Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Carbone Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Fortino Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gigliotti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
     Codamo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Granata Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Toteda Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tarsitano Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Fortino Romualdo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Buffa Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Talarico Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN GIOVANNI IN FIORE (CS00) )
     Oliverio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Spadafora Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pranno Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Giordano Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gradilone Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Veloce Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mancarella Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TRICASE (LE00) )
0° Porco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Bruno Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palialogo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
     Poner Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° La Volpe Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Ferrara Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Peluso Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAURMEND (CS00) )
0° Petrasso Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Infante Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Greco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Nigro Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° D'eredita' Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Bua Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Laezza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Pranno Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Tagliente Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pellicorio Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Cuconati Isidoro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Barone Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Carolei Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Perricelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
     Bianco Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Granata Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° De papa Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TRICASE (LE00) )
0° Scarnati Oliverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Cucunato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Catuogno Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Cardamone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° D'elia Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Salerno Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Cristiano Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palermo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Oriolo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sisca Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Capalbo Costantino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Broccolo Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Pasqua Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Cosco Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
     Valentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bianco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Giugliano Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - KENNEDY (NA00) )
0° Costabile Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Sammarra Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Toteda Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAURMEND (CS00) )
0° Scicchitano Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Scozzafava Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Faravolo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
1° Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
     La marca Pietro (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Ferrara Raffaele (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
     Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
     Scolletta Mario (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Corina Ivan (Punti Pr.Retr.=3) (cat.D - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Ricchiuto Adamo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.D )
     De Luca Domenico (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
4° Scicchitano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
     Piscitelli Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
     Piperis Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Costanzo Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Stancato Carlo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
     Urso Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
6° Nigro Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Bozzarello Aldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Baleno Antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Longobucco Danilo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
     Nudo Pierandrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Longobucco Matteo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Rovito Ettore (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Mandolito Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D )
     Fusaro Cristian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Nicoletti Gianfranco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Lombardi Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Tomaselli Antonino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Fioravanti Rocco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Melfi Salvatore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Basile Aldo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Beltrano Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Carbone Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     De Rose Carmine (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Sbarra Santino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Orefice Cosimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     Nicoletti Rosario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Garcea Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
     Palaia Vitaliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Macri' Ildebrando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Conte Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Castelluzzo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Bufanio Attilio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 0 2 3 0 2 1 0 0 2
2^ Classificato 0 2 2 0 0 1 0 0 2 1 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 00:37
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()