Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

GP ARCOS ONLUS

Data 06 Novembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Castel Mella(BS)
Comitato BRESCIA
Direttore gara Giovannini Christian
Caratteristiche 32 - A B - Coppia A Estinzione
Società ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=113 ( A cat.77 - B cat.36 )
0° Menin Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BARDOLINO (VR00) )
0° Zamboni Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUVOLERA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Franzoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
0° Mainetti Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Pizzamiglio Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Nozza Guerino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Panza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Cantoni Angiolino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUVOLERA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Ferrari Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Scicchitano Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Guerini Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TAGLIABUE PIETRO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Covolan Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Capuzzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Geneletti Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Barbieri Amerigo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Moratti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AMICI PER LE BOCCE ASS. SPORT. DILETT. (BS00) )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Pagnoni Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Gotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Binaschi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASTELNOVESE A.S.D. (AL00) )
     Angeleri Elio Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cocozza Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIGHENZI POLISPORTIVA G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Venturelli Gianni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAPERGNANICA (CR00) )
     Contini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Beschi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Zini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Indelicato Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMICI PER LE BOCCE ASS. SPORT. DILETT. (BS00) )
0° Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Merlini Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Baccolo Erico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
0° Giotto Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUVOLERA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Leonini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VOBARNO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Fiorato Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MALNATESE (VA00) )
0° Brambilla Gerolamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NUOVA VERDI - BOCC. (MI04) )
0° Bricalli Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SONDRIESE (SO00) )
     Specchi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Chito Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Maffi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bignotti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMICI PER LE BOCCE ASS. SPORT. DILETT. (BS00) )
0° Bosio Arnaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Losi Sovente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
0° Lovatini Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAMARMORA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Delaini Bortolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
0° Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
0° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
0° Bonacina Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FULGOR (LC00) )
0° Volpi Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Gervasio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Cascino Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Beltrami Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Turrini G. luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bertocchi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Ronda Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Selogna Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Alessi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Urso Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Grandi Luca Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Carbone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Morbini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Fattori Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTECLARENSE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Abrami Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Rizzardi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Clamer Pierbattista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Cremaschi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
0° Zanetti Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Belli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Arrighini Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Callegari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Alibrandi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Brandoli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Tirelli Vanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Andrini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CALVISANO BOCCE (BS00) )
0° Crippa Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
0° Farina Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Erculiani Guglielmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Comincioli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Cassetta Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VEROLA BOCCE G.S. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bosio Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Treccani Ianus (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Tripepi Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CREMOSANESE (CR00) )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Giovinetti Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Gregorelli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
0° Delvecchio Mariangel0 (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Tonoli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Franzoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Tomasoni Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Serramondi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RAU A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FULGOR (LC00) )
1° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Russo Marco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Betteni Fabio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - VALVERDE G.B. A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Spranzi Sergio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Pirotta Claudio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
5° Travellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Benedetti Gianpietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Pezzotti Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Milani Gianfranco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° Piceni Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Scala Gottardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Zanelli Adelio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Soiola Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Saleri Danilo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Agnelli Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Sigorini * Massimiliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
12° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CONCESIO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
13° Braga Oscar Cesare (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TRAVAGLIATO BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Manenti Adriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
14° Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Porcellati Lorenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
15° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
     D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 1 1 2 1 0 1 0 4 1 1
2^ Classificato 1 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()