Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionati Italiani a coppie cat. C - specialità P

Data 26 Settembre 2021
Specialità Petanque
Durata 1 giorno
Località Modena(MO)
Comitato MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Armando Diego
Caratteristiche Camp Italiano
Società MODENA EST
Tipo Nazionale

RISULTATI

Formazioni=32 ( cat.32 )
0° Grenci Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PAESANA (CN00) )
     Fantone Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Coucourde Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISPORTIVA TABONA (TO01) )
     Giaiero Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ribero Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUIGI BIARESE (CN00) )
     Goletto Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTIN (IM00) )
     Frezza Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bonicelli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MODENA EST (MO00) )
     Zanasi Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Delsoldato Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAVESE AS .SP.DILETTANTISTICA (GE00) )
     Ravera Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bocchi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MODENA EST (MO00) )
     Serradimigni Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Campora Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VOLTRESE (GE00) )
     Capaldo Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sasia Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCC. CENTALLESE (CN00) )
     Conte Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pettigiani Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - U.B.D. BORGONESE (TO01) )
     Goitre Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Zunino Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - U.S. MARTINA SASSELLO (GE00) )
     Marchelli Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sensi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MODENA EST (MO00) )
     Franchi Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Maffoni Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MODENA EST (MO00) )
     Gualandri Novello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Musso Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCC. CENTALLESE (CN00) )
     Falco Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Boano Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN DOMENICO SAVIO (AT00) )
     Bettolini Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Isaia Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.B. BUZZI UNICEM (CN00) )
     Bonina Giovanny (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nalbone Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. GIACOMO PETANQUE T.ARBUSTIN (IM00) )
     Di francesco Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Attardo Francois (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Pisati Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cacopardo Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PETANCLUB ARPINO (FR00) )
     Di Folco Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sambugaro Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CLUB PETANQUE VARINEY (AO00) )
     Marascio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Lano Franco (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C - SAN DOMENICO SAVIO (AT00) )
     Bongiovanni Enrico (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C )
2° Olivero Franco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - A.S.D. BOCC. CARAGLIESE (CN00) )
     Fiandrino Adelio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Barin Damiano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - S.B. SANTALBANESE (CN00) )
     Damilano Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
4° Ellena Mauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - A.S.D. COSTIGLIOLESE (CN00) )
     Olivero Bruno (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Zunino Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - PETANQUE SAMPIERDARENA (GE00) )
     Fossi Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
6° Lugli Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S.G.C.SAMPIERDARENESE (GE00) )
     Torre Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Buzzi Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S.O.C. S. MARGHERITA MARASSI (GE00) )
     Sfoglia Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
8° Rolando Emanuele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S. D. BOCC. LA VITTORIA (CN00) )
     Perotto Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()