Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

GARE REGIONALI

 

Piacenza: “34°Trofeo Città di Carpaneto” Bocciofila Carpaneto –Direttore di gara Benzoni Gaetano – Gara regionale per 119 coppie cat.ABC (42-37-40) 1°-Manghi Roberto-Signorini G.Paolo (Fontanella-PC) 2°-Carini Alessandro-Inzani Fausto (Fadigati-CR)3°-Fiambati Fabio-Sprega Luca (Fontanella-PC)4°-Badovini Gabriele-Fierro Giuseppe (Carpaneto-PC) punteggio della finale 12-3.

Modena-Reggio: “8° Trofeo Artegraf” Bocciofia Sammartinese-Direttore di gara Panciroli Antonio - Gara regionale per 78 coppie cat.ABC (23-23-32)1°- Cavazzuti Luca-Vandelli Roberto (Sammartinese-Mo-Re) 2°-Forti Lorenzo-Berti Massimiliano  (Sammartinese-Mo-Re) 3°- Amplo Ignazio-Ronzoni Marigildo (Dorando Pietri-Mo-Re) 4°-Sologni Vittorio-Chierici Ivan(Vicentini-Mo-Re) punteggio dela finale 12-5.

Bologna: “34° Gran Premio Città di Anzola” Bocciofila Anzolese-Direttore di gara Cavrini G.Paolo- Gara regionale per 109 coppie cat.ABC (26-34-49)1°-Franceschi Nicola-Govoni Alberto (Stm  Baldini-Bo)2°-Pelazza Roberto-Giglio Carmine (Arci San Lazzaro-Bo) 3:°-Fongaro Claudio-Guidetti Mauro(La Ferrarese-Fe) 4°-Meschini Ennio-Rossi – Roberto (Campigiana-Fi) punteggio della finale 12-5.

Bologna: “ G.P. Bocc. Castenaso” - Bocciofila Castenaso-Direttore di Gara Vaccari Franco- Gara regionale per 64 coppie cat.ABC (44-34-40) – 1° Marzocchi Christian-Zanotti Maurizio (Olimpia –TV) – 2° Franceschi Nicola –Govoni Alberto (Baldini STM – BO) – 3° Zerbini Davide-Brandoli Luca (Vicentini – RE) – 4° Taddei Carlo-Musolese Fernando (Benassi, BO). Punteggio della finale 12-6.

 

GARE PROVINCIALI

 

Modena-Reggio: ”Memorial Soci-Annovi-Papi-Ziosi-Zoboli Remo” Bocciofila Nonantolana –Direttore di gara Fava Massimo -Gara provinciale per 50 coppie cat. AC/BB-CC/CD (25-25)1°.Rinaldi Valerio-Saetti Gino (Nonantolana-Mo-Re) 2°-Zoboli Trento-Testi Fabrizio (Nonantolana-Mo-Re) 3°-Graziani Loredano-Santi Giovanni (Casalecchiese-Bo )4°-Cantergiani Carlo-Cantergiani Bruno (Cavallino-Mo-Re) punteggio della finale 12-4.

Parma: “Memorial soci Condor” –Bocciofila Condor –Direttore di gara Savini Massimo gara provinciale per 128 individualisti cat.ABC (23-36-69) 1°-Costantini Flavio (Aquila-Pr) 2°.Losi Enrico (Dorando Pietri-Mo-Re) 3°-De Stasio Giuseppe (Città del Tricolore-Mo-Re) 4°-Rori Aldo (Salsese-Pr) punteggio della finale 12-9.

Romagna: “Trofeo Soci” Bocciofila Cral  Enrico Mattei-Ravenna-Direttore di gara Finarelli Luigi –Gara provinciale per 32 individualisti cat.B/C(16-16) 1°.Pipani Andrea (Riccionese-Romagna) 2°-Tomassini Eolo (Pol.Colonna- Ravenna) 3°-Garavini Walter (Citta di Forlì-Fo) 4°-Gabrielli Graziano (cral Mattei-Ra) punteggio della finale 12-4.

 

Campionato Provinciale Femminile

 

Modena-Reggio: Bocciofila Tre Olmese-Direttore di gara Rizzo Vincenzo

Cat. A)1°-Conti Giuseppina (Arci Tricolore Campegine-Re)

Cat. B) 1°-Tellini Giuliana /Sammartinese Re)

Cat.C) 1°.Angelini Manuela (Cavezzese-Mo)

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });