Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

GARE REGIONALI

“16° MEMORIAL GIULIANO PONTIROLI”- Vald’Enza (RE) Direttore Massimo Marra (MO) – gara per 194 coppie cat,ABCD(12/01/20) 1° Lasagni M-Mauro-SarconeSalvatore (Castelnovese-MO-RE) - 2° Razzano Pietro-Boselli Primo-(Solierese-MO-RE) - 3° CestelliG.Luca-TarabusiErmete(Scandianese-MO-RE) - 4° Folloni-Perino-Rossi Alessandro (Sammartinese-MO-RE).

“Memorial Soci A.R.C.I GONZAGHESE“ Gonzaga (Mantova) Direttore Giampietro Galletti (MN) regionale a coppia cat.ABC (10/01/20) - 1° Alessi Daniele–Rea Mauro (BocciofilaJolly A.s.d. Verona) - 2° Minelli Andrea-Crotti Claudio (Sammartinese MO-RE) - 3°Marini PierPaolo-Zambroni Mauro-Peschiera Salumi Leoncini (Verona) - 4°Cestelli GianLuca-Rosi Marco (Scandianese MO-RE).

 

GARE PROVINCIALI

“31° MEMORIAL LINO BORSARI” Italia Nuova (BO)Direttore Alberto Vecchi (BO)–(10/01/20) gara x 104 coppie cat.ABCD: 1° Mazzoni Andrea–Setti Stefano (Sanpierina BO) - 2° Roveri Guido-Capelli Mario (Primavera BO) – 3° Forni Luca- Rinaldi Riccardo (Italia Nuova BO) – 4° Mattioli Bruno-Bertusi Nino (Baldini STM-BO).

 

GARE PROMOZIONALI

“Trofeo inizio anno”Bocc.Rinascente--Gara a coppie per 16 formazioni cat,BC/CC: 1° Cavallari Saro-Morelli Luciano(Rinascente-FE) - 2° Guidetti Mauro-Cavicchi Marco(La Ferrarese-FE) - 3° Faccioli Gaetano-Montori Bruno (Rinascente-FE) - 4° Marchetti Luigi-Pinca Maurizio(Rinascente/Porottese-FE).

 

CAMPIONATI PROVINCIALI

Modena-Reggio: Bocc.Sammartinese  (RE) Direttore Medici Ezio terna  cat.B

1° Anastasi-Gattamelati-Ternali-(Sassolese-MO-RE) - 2° Santini-Puglia-Tellini (Sammartinese-MO-RE) - 3° Costi-Mjekra-Venturi (Felinese -MO-RE) - 4° Roveda-Benedetti-Beltrami-(Pavullese-MO-RE)

Modena-Reggio: Bocc.Sammartinese  (RE) Direttore Medici Ezio terna  cat.C

1° Bortolini-Franchini-Pini-(Pavullese-MO-RE) - 2° Cattani-Piccioli-Guendalini(Quattroville MO-RE) - 3° Fariselli-Sassi-Pavarotti(DorandoPietri-MO-RE) - 4° Silvestri-Nemesini-Cantergiani(Cavallino)

Bologna: Bocc.Benassi (BO) Direttore Vecchi Alberto terna  cat.B

1° Barzagli-Spinoccia-Ferri (Imolese-BO) - 2° Luccarini-Crociani-Elmi (Casalecchio-BO)

Bologna: Bocc.Benassi (BO) Direttore Vecchi Alberto terna  cat.C

1° Nasci-Cappelli--Roveri (Bocc.Primavera BO) - 2° Ricosi-Trebecce-Cesari(Bocc.Primavera)

Parma: Bocc.Fidenza (PR) Direttore Stanga Giorgio individuale cat.A:

1°Salutari G.Luca (il Cervo-PR)- 2°Bonfatti Luigi (il Cervo-PR) - 3° Bertagna Riccardo(il Cervo-PR) - 4° Boni Claudio(il Cervo-PR).

Parma: Bocc.Fidenza (PR) Direttore Stanga Giorgio individuale cat.B:

1° Cantoni Luigi (Audace-PR) - 2° Pedretti Enrico (Salsese-PR) - 3° Mazzaschi Alberto(Salsese-PR)

Parma: Bocc.Fidenza (PR) Direttore Stanga Giorgio individuale cat.C:

1° Brugnola Mario (Traversetolo-PR) - 2° Bruzzi Romano(Fidenza-PR) - 3° Rossetti Silvano (Aquila-PR) - 4°Cozzani Fabrizio(Aquila-PR).

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });