Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Si sono disputati gli incontri di andata dei Quarti di Finale del Campionato di Società femminile della Raffa.

Vittorie per le campionesse in carica della TREM Osteria Grande, Bocciofila Sala, Bocciofila Spello e Flaminio Roma.

 

BOCCIOFILA SALA (CZ) – ENRICO MILLO (SA) 6-2 (57-39)

Donato – Iiritano – Costa (1° set Lacroce) vs Parisi – G. Rescigno – Santoriello 8-4, 8-2; D’Elia vs T. Rescigno 8-6, 6-8; Iiritano – Donato vs G. Rescigno (2° set Santoriello) – Siglioccolo 8-6, 3-8; D’Elia – Lacroce vs T. Rescigno – Caputo 8-0, 8-5.

All. Bocciofila Sala: Francesco Bianco.

All. Enrico Millo: Francesco Montuori.

Direttore di incontro: Eugenio Gaudio.

 

BOCCIOFILA MONTEGRANARO (AP) – BOCCIOFILA SPELLO (PG) 3-5 (43-51)

Cannella – Ida Sabbatinelli (2° set Ines Sabbatinelli) – Centioni vs Picchio – Nutrica – Taccucci 1-8, 6-8; Pistolesi vs Franceschini 8-0, 8-6; Cannella – Centioni (2° set Ida Sabbatinelli) vs Picchio – Taccucci 0-8, 5-8; Pistolesi – Ines Sabbatinelli vs Nutrica (2° set Pesci) – Franceschini 7-8, 8-5.

All. Bocciofila Montegranaro: Massimiliano Di Battista.

All. Bocciofila Spello: Vincenzo Castignani.

Direttore di incontro: Luigi Emiliani.

 

TREM OSTERIA GRANDE CASTEL SAN PIETRO (BO) – LUCREZIA BOCCIOFILA (PU) 6-2 (59-33)

Braconi – Alberti – Treccani vs Gasperini – Di Cecco (1° set Savelli) – Crescenzi 8-1, 4-8; C. Morano vs Morelli 8-5, 7-8; Braconi – Alberti vs Savelli (1° set Vitali) – Crescenzi 8-3, 8-5; C. Morano – Treccani vs Morelli – Gasperini 8-3, 8-0.

All. Trem Osteria Grande: Roberto Zappi.

All. Lucrezia Bocciofila: Maurizio Cicuta.

Direttore di incontro: Riccardo Antolini.

 

FLAMINIO (RM) – C.B. SERRAMANNA (CA) 7-1 (60-22)

Luccarini – Marzullo (2° set Urbano) – Porcelli (2° set Calcabrini) vs S. Garau – G. Garau – Trudu 8-0, 8-6; Benedetti vs Lois 8-0, 8-6; Luccarini – Urbano vs S. Garau – Trudu 8-2, 4-8; Benedetti – Barone vs Lois – G. Garau 8-0, 8-0.

All. Flaminio: Santolo Nunziata Rega.

All. Serramanna: Luciano Luccarini.

Direttore di incontro: Vincenzo Brignone.

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()