Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

I tabellini degli incontri della sesta giornata del campionato di serie A della Raffa, stagione 2021.

 

Girone 1

 

A.F. Accessorri Moda (NA) – Bocc. Giorgione3Villese (TV) 6-2 (55-33)

F. Pappacena – G. Laudato – M. La Marca vs C. D’Alia – F. Piovesan – A. Provenzano 8-2, 2-8; G. Pappacena vs G. D’Alterio 5-8, 8-4; G. Laudato – M. La Marca vs C. D’Alia – F. Piovesan 8-0, 8-0; G. Pappacena – C. La Marca (2° set G. Ricci) vs G. D’Alterio – A. Provenzano 8-5, 8-6.

All. A.F. Accessori Moda Kennedy: Antonio Carbone

All. Bocc. Giorgione3Villese: Luca Biliato

Direttore di gara: Cosimo Iuliano

Arbitri: Alfredo D’oro – Luigi Aucone

 

Nova Inox Mosciano (TE) vs ASD Enrico Millo (SA) 6-2 (57-31)

M. Ciprietti – F. Patregnani – L. Santone vs A. Noviello – M. Scolletta – R. Ferrara 7-8, 8-1; G. Formicone vs F. Santoriello 8-6, 8-4; M. Di Nicola – F. Patregnani vs M. Scolletta – A. Noviello 8-1, 8-7; G. Formicone – L. Santone vs F. Santoriello – C. Concilio (2° set G. De Simone – 2° set R. Ferrara) 8-0, 8-2.

All. Nova Inox Mosciano: Antonio Di Domenico

All. Enrico Millo: Francesco Montuori

Direttore di gara: Domenico Di Natale

Arbitri: Crescenzo Sequino – Gino Serra

 

Pamperduto Montesanto (MC) – MP Filtri Caccialanza (MI) 1-7 (26-59)

S. Petrelli – M. Ascani – A. Testoni vs M. Savoretti – P. Luraghi – S. Invernizzi 1-8, 3-8; L. Petrelli vs L. Viscusi 0-8, 3-8; M. Ascani – S. Petrelli (2° set L. Ascani) vs P. Luraghi – M. Savoretti 7-8, 3-8; L. Petrelli (2° set G. Scoccia) – A. Testoni vs M. Bergamelli (2° set S. Invernizzi) – L. Viscusi 8-3, 1-8.

All. Pamperduto Montesanto: Silvano Natali

All. MP Filtri Caccialanza: Dario Bracchi

Direttore di gara: Domenico Sposetti

Arbitri: Nico Battistelli – Franco Tosti

 

Vigasio-Villafranca (VR) – NCDA Capitino (FR) 6-2 (57-32)

N. Bassi – G. Miloro – G. Monaldi vs D. Mauro – G. Mercurio – R. Vitto (2° set R. Buono)8-3, 8-5; G. Lorenzini vs L. Coppola 8-4, 4-8; G. Miloro – G. Monaldi vs D. Mauro – R. Buono (2° set G. Mercurio) 5-8, 8-0; G. Lorenzini – D. Tarantino vs L. Coppola (2° set L. Di Ruscio) – R. Vitto 8-4, 8-0.

All. Vigasio-Villafranca: Massimo Nicolini

All. NCDA Capitino: Gianluca Venditti

Direttore di gara: Riccardo Antolini

Arbitri: Mauro Zorzetto – Franco Cassandrini

 

Girone 2

 

APER Capocavallo (PG)Boville Marino (RM) 3-5 (37-51)

D. Mattioli – G. Gori – R. Rosi vs F. Palma – A. Nanni – F. Facciolo 4-8, 0-8; L. Brutti vs G. Di Nicola 0-8, 8-3; L. Brutti – G. Gori vs G. Di Nicola – L. Santucci 3-8, 8-3; D. Mattioli – M. Franci vs F. Palma – A. Nanni 8-5, 6-8.

All. APER Capocavallo: Marco Mattaioli

All. Boville Marino: Giulio Arcangeli

Direttore di gara: Silvio Giustozzi

Arbitri: Roberto Capponi – Marco Marinangeli

 

Bocciofila Possaccio (VB) - CVM Moving System Montegridolfo (RN) 7-1 (59-41)

R. Signorini – M. Chiappella – G. Scicchitano vs D. Paolucci – R. Manghi – D. Sabatini 8-1, 8-2; C. Andreani vs G. Signorini 8-7, 8-7; R. Signorini (2° set R. Turuani) – G. Scicchitano vs D. Paolucci – D. Sabatini 8-2, 3-8; F. Paone – C. Andreani vs R. Manghi – G. Signorini 8-7, 8-7.

All. Possaccio: Sergio Tosi

All. CVM Moving System Montegridolfo: Marco Gili

Direttore di gara: Claudio Vittore Angeretti

Arbitri: Marco Besana – Elio Masseroli

 

OIKOS Fossombrone (PU)Fontespina (MC) 5-3 (54-51)

A. Grilli – S. Girolimini – M. Principi vs M. Macellari (2° set M. Sabbatini – 2° set M. Camaioli) – S. Barbieri – D. Calvarese 8-3, 5-8; A. Cappellacci vs M. Gattari 8-7, 8-7; S. Girolimini – A. Girolimini vs S. Barbieri – D. Calvarese 8-5, 8-5; A. Grilli – A. Cappellacci vs M. Macellari – M. Gattari 2-8, 7-8.

All. OIKOS Fossombrone: Massimo Ansuini

All. Fontespina: Attilio Macellari

Direttore di gara: Massimo Serafini

Arbitri: Fabrizio Ceccarelli – Tonino Nicolini

 

Rubierese (RE) - Invoice Cagliari (CA) 7-1 (58-19)

M. Mussini – L. Ricci – D. Truzzi vs P. Brucciani – A. Casedda – E. Porcu 8-0, 8-1; G. Manuelli vs W. Virdis 8-4, 2-8; M. Mussini - L. Ricci vs P. Brucciani - E. Porcu (1° set F. Sacceddu) 8-1, 8-0; G. Manuelli (2° set A. Incerti) - D. Truzzi vs M. Di Chirico - W. Virdis 8-0, 8-5.

All. Rubierese: Mirco Ruozi

All. Invoice Cagliari: Elio Farris

Direttore di gara: Sandro Sartori

Arbitri: Enio Gaspari – Lucio

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });