Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A (14ª giornata)

Girone 1

Cvm Moving System-Vigasio Villafranca*

Invoice C.B. Cagliari*-E. Millo

Mp Filtri Caccialanza-Virtus SS Assunta Mamanero*

Rubierese Arag-Castelverde*

*Le società SS Assunta Mamanero, Castelverde, Vigasio Villafranca, Invoice C.B. Cagliari hanno comunicato che, in relazione alla circolare della Federazione relativa all’emergenza sanitaria Covid, non parteciperanno all’incontro

 

Girone 2

Città di Rende-Aper 2-6 (41-60)

C. De Rose-Spadafora-Veloce vs Mattioli-Ricci-Rosi 8-6, 4-8; C. De Rose vs Mattioli 4-8; V. De Rose vs Brutti 8-6; V. De Rose vs Brutti 4-8; Spadafora-Veloce vs Mattioli-Rosi 4-8, 7-8; C. De Rose-V. De Rose vs Brutti-Gori 0-8, 6-8

All. Città di Rende: Luigi Mandolito

All. Aper: Marco Mattaioli

Direttore: Emilio Segreti di Cosenza

 

Fashion Cattel-Boville Marino 4-4 (46-48)

G. D’Alterio-Coppola-G. Signorini vs Palma-Santucci-Nanni 8-4; G. D’Alterio vs Santucci 8-6; Savoretti vs G. Di Nicola 1-8; Savoretti vs G. Di Nicola 8-3; Savoretti-Coppola vs Palma-Nanni 2-8, 6-8; G. D’Alterio-G. Signorini vs G. Di Nicola-Santucci 5-8, 8-3

All. Fashion Cattel: Paolo Bompan

All. Boville Marino: Giulio Arcangeli

Direttore: Valter Driol di Venezia

 

Fontespina-Montegranaro 6-2 (62-43)

M. Macellari-Gattari-M. Sabbatini vs Angrilli-Cassarino-Renzi 7-8; M. Sabbatini-Angrilli 8-7; Barbieri vs Dari 8-5; Barbieri vs Dari 8-6; M. Macellari-Gattari (2° set Giampaoli) vs Angrilli-Cassarino 8-3, 7-8; Barbieri-M. Sabbatini vs Dari (2° set Pesaresi)-Renzi 8-1, 8-5

All. Fontespina: Attilio Macellari

All. Montegranaro: Antonio Di Chiara

Direttore: Domenico Sposetti di Teramo

 

Nova Inox Mosciano-Montesanto 5-1 (46-18)

M. Di Nicola-Rosati-Santone vs S. Petrelli-M. Ascani-Testoni 8-0; M. Di Nicola vs S. Petrelli 6-8; Rocchetti vs L. Petrelli 8-4; 8-1; M. D Nicola-Ciprietti vs S. Petrelli-Testone 8-0; Rosati-Santone vs M. Ascani-L. Petrelli 8-5

All. Nova Inox Mosciano: Antonio Di Domenico

All. Montesanto: Giuseppe Petrelli

Direttore: Domenico Di Natale di Pescara

 

Qualificate per le Final Four: E. Millo e Boville Marino

Playoff: Nova Inox Mosciano vs Rubierese Arag; Cvm Moving System vs Fashion Cattel

Retrocesse: Castelverde, Virtus SS Assunta Mamanero, Città di Rende, Montegranaro

 

Serie A2 (14ª giornata)

Girone 1

Edera Marsala*-Rinascita

Familiare Tagliuno**-Imp. Edile Piccirillo**

Gialletti**-L’Aquila**

Possaccio-S. Angelo Montegrillo*

**Incontro senza finalità di classifica: come da decisioni con le società di Alto Livello non verrà disputato

*Le società S. Angelo Montegrillo ed Edera Marsala hanno comunicato che, in relazione alla circolare della Federazione relativa all’emergenza sanitaria Covid, non parteciperanno all’incontro

Promossa: Possaccio

 

Girone 2

Comunale Carbonia**-La Foce 2-M.S. Cafaro**

 

Flaminio-Santa Chiara 3-5 (36-52)

Direttore: Vincenzo Brignone di Latina

 

Galligel-Capitino*

Primavera-Città di Sora**-Sassari**

**Incontro senza finalità di classifica: come da decisioni con le società di Alto Livello non verrà disputato

*La società Capitino ha comunicato che, in relazione alla circolare della Federazione relativa all’emergenza sanitaria Covid, non parteciperà all’incontro

 

Promossa: Capitino

 

Girone 3

Gli incontri sono tutti senza finalità di classifica, pertanto, come da decisioni con le società di Alto Livello, non si rende necessario disputare la 14ª giornata

 

Promossa: Kennedy

 

Girone 4

Cofer Metal Marche-Civitanovese 3-5 (39-46)

Direttore: Giovanni Emili di Pesaro-Urbino

 

Montecatini**-Orbetello**

 

Oikos Fossombrone-Cdm Vallefoglia 6-2 (57-40)

Direttore: Roberto Rotatori di Ancona

 

Pm Group Mecall-La Sportiva*

*La società La Sportiva ha comunicato che, in relazione alla circolare della Federazione relativa all’emergenza sanitaria Covid, non parteciperà all’incontro

**Incontro senza finalità di classifica: come da decisioni con le società di Alto Livello non verrà disputato

 

Promossa: Oikos Fossombrone

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()