Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionato Nazionale a Quadretta di B Form.68

Data 22 Giugno 2019
Specialità Volo
Durata dal 22 Giugno 2019 al 23 Giugno 2019
Località Alessandria
Comitato ALESSANDRIA
Direttore gara
Caratteristiche Camp Italiano - B
Società CIRCOLO LA FAMILIARE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni = 68 ( Cat.B=68 )
1° DELBENE STEFANO ( cat.B punti=12 - A.B. GENOVESE )
   MICHELI TIZIANO ( cat.B punti=12 )
   PEROTTO ANTONIO ( cat.B punti=12 )
   PICCARDO EMILIO ( cat.B punti=12 )
2° ADORNO MARCO ( cat.B punti=10 - LA PEROSINA )
   CARELLO MAURO ( cat.B punti=10 )
   CUNIBERTI MAURO ( cat.B punti=10 )
   FERUGLIO FRANCESCO ( cat.B punti=10 )
3° ARMATO LIONELLO ( cat.B punti=8 - ANDORA BOCCE )
   CAPPATO ANGELO ( cat.B punti=8 )
   LONGAGNANI PAOLO ( cat.B punti=8 )
   ROSSI ROBERTO ( cat.B punti=8 )
3° MARCHISIO NICOLINO ( cat.B punti=8 - VTO00-0857*POZZO STRADA )
   MARIETTA ALBERTO ( cat.B punti=8 )
   MOISO SERGIO ( cat.B punti=8 )
   NEGRO CARLO ( cat.B punti=8 )
5° BORSARI ROBERTO ( cat.B punti=4 - CIRCOLO LA FAMILIARE )
   FERRARIS MARCO ( cat.B punti=4 )
   PASQUIN GIORGIO ( cat.B punti=4 )
   RESSIA GIUSEPPE ( cat.B punti=4 )
5° DEMONTE SANTINO ( cat.B punti=4 - A.S.D. LA BOCC. COM. ENVIESE )
   DISDERI PIERANGELO ( cat.B punti=4 )
   PICCA DAVIDE ( cat.B punti=4 )
   PINNELLA GIAMPIERO ( cat.B punti=4 )
5° CASTELLINO LORIS ( cat.B punti=4 - U.P.D. NIELLESE )
   DELLAPIANA CLAUDIO ( cat.B punti=4 )
   GALLEANO GIORGIO ( cat.B punti=4 )
   SPRUGLIOLI MARCO ( cat.B punti=4 )
5° ARIELLO DARIO ( cat.B punti=4 - VTO00-0857*POZZO STRADA )
   BOLLATI DARIO ( cat.B punti=4 )
   FRANCO CLAUDIO ( cat.B punti=4 )
   MACARIO GIONAS GRAZIANO ( cat.B punti=4 )
9° DELLA PIAZZA GIUSEPPE ( cat.B punti=2 - A.S.D. NUOVA BOCCIA )
   FOSSATI FRANCO ( cat.B punti=2 )
   MOMETTO DOMENICO ( cat.B punti=2 )
   TORTA MARCO ( cat.B punti=2 )
9° ALIVERTI STEFANO ( cat.B punti=2 - GAGLIANICO )
   CUZZOLIN FRANCO ( cat.B punti=2 )
   GRAZIANO GABRIELE ( cat.B punti=2 )
   TRIVELLIN EMILIO ( cat.B punti=2 )
9° CINALLI MASSIMO ( cat.B punti=2 - BOCC. VALLE ELVO )
   DE LORIER GIUSEPPE ( cat.B punti=2 )
   ROSSETTI FABRIZIO ( cat.B punti=2 )
   SCARPARO FRANCESCO ( cat.B punti=2 )
9° CAVIGLIA ROSSANO ( cat.B punti=2 - BRA BOCCIOFILA )
   GASTALDI GIOVANNI ( cat.B punti=2 )
   MAMINO ANDREA ( cat.B punti=2 )
   MANA ANDREA ( cat.B punti=2 )
9° ALBESIANO DANIELE ( cat.B punti=2 - FORTI - SANI )
   CHIESA RENATO ( cat.B punti=2 )
   FRENCIA DARIO ( cat.B punti=2 )
   RACCA SILVANO ( cat.B punti=2 )
9° BERGESE GIUSEPPE ( cat.B punti=2 - A.S.D. MARENE BOCCE )
   FIORITO CLAUDIO ( cat.B punti=2 )
   SALUSSO CORRADO ( cat.B punti=2 )
   TAVELLA PIERO ( cat.B punti=2 )
9° CONTE ANDREA ( cat.B punti=2 - VTO00-0089*CHIERESE )
   DEREGIBUS ADRIANO ( cat.B punti=2 )
   NAVONE CARLO ( cat.B punti=2 )
   NEGRO FRANCO ( cat.B punti=2 )
9° DEMARCHI MARCO ( cat.B punti=2 - VTO00-1032*PARACCHI )
   LUCCO CASTELLO RENATO ( cat.B punti=2 )
   MARTINI GIOVANNI ( cat.B punti=2 )
   SALVINO ETTORE ( cat.B punti=2 )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });