Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° GRAN PREMIO RENZO MAZZOLINI

Data 28 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata dal 28 Maggio 2021 al 29 Maggio 2021
Località Verbania(VB)
Comitato VERBANO C.OSSOLA
Direttore gara Angeretti Claudio Vittore
Caratteristiche 32 - B C - Terna A Estinzione
Società BOCCIOFILA POSSACCIO SSD PEDEMONTANA SRL
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=27 ( B cat.19 - C cat.8 )
0° Carraro Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Perego Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Savelli Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Aralossi Luigino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Lomazzi Claudia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Aralossi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Genovesi Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     D' Agostino Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Pioletti Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Delli gatti Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.BOCC. CREVESE (VA00) )
     Tartaglia Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Tartaglia Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Schenini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
     Brivio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Visentin Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gagliardi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. TROBASO INTRESE (VB00) )
     Giorgi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Vecchi Morena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pelotti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Grignaschi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Minzoni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Moglia Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. VOGHERESE . A.S.D. (PV00) )
     Franchini Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Coscia Davide filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Varalli Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
     Tondina Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Bertinotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ferrari Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UNIONE FAMIGLIARE (MI00) )
     Vertuani Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Chiodini Sean (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Caridi Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
     Velsanto Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Minuzzo Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Ceriani Martina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rocco Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
     Chiado' cutin Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Trisconi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Poletti Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Romanini Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Tosoni Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giorgetti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Milesi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Piccinini Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gallina Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BEIGIURNA' WLF (VA00) )
     Casartelli Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Buffon Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pavarini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Canovi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Guidotti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marsiglia Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. RENESE (VA00) )
     Zarini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Politi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Toscani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Monti Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Terzaghi Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Callegari Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Broccanello Biagio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Iulita Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Massera Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Gria Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Cattaneo Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Trisconi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Maggi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Maggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Guerrieri Diego (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
     Bossi Thierry (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B )
     Di paolantonio Luca (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B )
2° Boscardin Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Agazzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Porcellati Lorenzo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
3° Giorgetti Marilena (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Bergamaschi Arturo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Bodi Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
4° Mammoliti Ferdinando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Capelli Omar (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
     Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 3 0 4 0 1
2^ Classificato 0 1 0 1 0 3 0
Punteggio finale : 10-5 Durata della finale : 00:35
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });