Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

3° TROFEO BOCCIA D'ARGENTO EMANUELE CAPONI

Data 09 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Osimo(AN)
Comitato ANCONA
Direttore gara Emili Giovanni
Caratteristiche 64 - A - Individuale Imposta A
Società A.S.D. BOCCIOFILA CASENUOVE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=112 ( A cat.112 )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Ansuini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Montelpare Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Moscetta Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Caimmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Faccondini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Chiodi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Gattari Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Valentini Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Alegi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Rapari Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Rotatori Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Sabatini Denis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Zeni Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Marinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Vigoni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Santarelli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Sperati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Crudeli Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Lucarelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LUCREZIA (PU00) )
0° Gritti Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Zagaglia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
0° Grilli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Paolucci Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Catervi Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CINGOLI (MC00) )
0° D'alterio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
0° Lattanzi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Ricci Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Torresi David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Laezza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Manuelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Scoccia Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
0° Marini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Carbonari Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Moretti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Ruani Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Germani Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Sciarroni Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Petrelli Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
0° Seghetta Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Prosperi Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CIRC.BOCC.CARTIERE MILIANI A.S.D. (AN00) )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Grilli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Miloro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Pomante Sabatino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SELVA (TE00) )
0° Filippucci Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Sampaolesi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Cannella Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Giampaoli Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Del gatto Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Sagripanti Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Luraghi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Girolimini Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Vitaloni Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Stacchiotti Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Cammertoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Campanari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Macellari Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Solazzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Sbaffi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Petrini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Quercetti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
0° Malizia Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Sabbatini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Carli Alfeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Aliberti Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Gattari Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Sarnari Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Cicetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Sciccone Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Quatrini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTECASSIANESE (MC00) )
0° Mercuri Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Cassarino Boris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Sabbatini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Cesoroni Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Squadroni Giustino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Provenzano Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Paganelli Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
1° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
2° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
3° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
4° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
5° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
6° Filippucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
7° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
8° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
9° Gori Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
10° Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
11° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
12° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
13° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
14° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 0 2 3 0 0 2 1 2
2^ Classificato 0 2 1 0 0 3 2 0 0 0
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });