Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

II° Memorial “ Francesco Paolini “

Data 23 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Umbertide(PG)
Comitato PERUGIA
Direttore gara Matteocci Davide
Caratteristiche 64 - A - Individuale Imposta A
Società BOCCIOFILA UMBERTIDE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=133 ( A cat.133 )
0° Benigni Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Finauro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Maccarelli Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Santoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BASTIA (PG00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Dall'olmo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Vitali Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Moriconi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Palmini Savino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
0° Petrelli Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTESANTO (MC00) )
0° Piccioni Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. LIFE (PG00) )
0° Filippucci Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Pieggi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Stia Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Gambassi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Pompei Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Palazzetti Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Pescari Giovan battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Valentini Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA EUGUBINA (PG00) )
0° Marcucci Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Martelli Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Manuelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Folini Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TERNANA (TR00) )
0° Sarnari Nando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Carbonari Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Manfroni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Ercolanetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Ricci Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Meriggioli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Fumanti Orfeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA EUGUBINA (PG00) )
0° Sisti Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Locchi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Bizzarri Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POLIS.VA CASTELVIETO A.S.D. (PG00) )
0° Governatori Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Marinelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
0° Ragni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Benedetti Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TREVANA (PG00) )
0° Pieggi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Mazzoni Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Ascani Ascanio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Casaburi Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Gosti Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BENASSI (BO00) )
0° Giulietti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Savini Fabiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Ferri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Urbanelli Cristiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Matalucci Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD MONTECATINI AVIS (PT00) )
0° Corbucci Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Lazzeroni Santi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Castellari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Ferrara Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Agostini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Cecchi Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Battistoni Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Gnassi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Formicone Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Ferragina Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Giampaoli Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Bianchini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Pieggi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° D'alterio Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Arcaleni Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Rotatori Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Alimenti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Stefanetti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Moretti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Torcolo Glauco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Mattioli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Proietti Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
0° Palozzi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Giulietti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Mercuri Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Franceschini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Pescari Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Lippi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
0° Polverini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CERBARA (PG00) )
0° Mignini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Fiorucci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Castrini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Gironacci Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Dozzini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Maccarelli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Orlandi Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Sciccone Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
0° Morlacchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Anselmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Cartini Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. UMBERTIDE (PG00) )
0° Ansuini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Crudeli Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Giannini Loriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Scapicchi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POLIS.VA CASTELVIETO A.S.D. (PG00) )
0° Bacchettoni Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. C. DI BEVAGNA (PG00) )
0° Poggianti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Gori Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Moscetta Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Santolini Tomas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Taccucci Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
0° Giulietti Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Stia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.ACQUASPARTA (TR00) )
0° Angeloni Fabio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Valentini Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Merendelli Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Torrini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Filippucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
1° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
2° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
3° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
4° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
5° Aglani Adelio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
6° Torrini Cristiano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
7° Viscusi Luca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
8° Barellas Matteo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
9° D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - GIORGIONE3VILLESE (TV00) )
10° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
11° Porrozzi Leonardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
12° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
13° D'alterio Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
14° Carloni Michelangelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
15° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
16° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
17° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 1 2 0 2 0 1 0 0 0 4
2^ Classificato 0 0 0 1 0 1 0 2 2 1 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });