Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

G.P. ARCOS BS BOCCE

Data 22 Dicembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Castel Mella(BS)
Comitato BRESCIA
Direttore gara Esposito Gianbattista
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=160 ( A cat.112 - B cat.48 )
1° Selogna Alberto (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
     Mirandola Giuliano (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Patregnani Federico (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
     Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A )
3° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
4° Zini Marco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Franzoni Ermanno (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
5° Russo Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
     Bagnoli Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Mazzoni Norman (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Rizzardi Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Lusenti Oscar (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC (BS00) )
     Saraceni Silvano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
9° Gregorelli Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Fusi Tiziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Biancotto Renato (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Volpi Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Felter Tiziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
13° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
14° Raggi Emilio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - MARINO (MI04) )
     Scaglia Lorenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
15° Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
     Bassi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
16° Bellina Ivano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CALVISANO BOCCE (BS00) )
     Regonaschi Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
17° Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VICENTINI (MO00) )
     Brandoli Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
18° Menghini Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Crespi Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
19° Pisoni Gianpietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - INOX MACEL (BS00) )
     Betteni Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
20° Gervasio Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TELLAROLI A.S.D. - BOCC (BS00) )
     Farina Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 2 1 2 0 0 0 3 1 2
2^ Classificato 0 0 0 0 1 2 2 0 0 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:45
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()