Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

TROFEO KIWI

Data 01 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Latina(LT)
Comitato LATINA
Direttore gara Zaccardelli Mario
Caratteristiche 48 - A B - Terna A Estinzione
Società C.B. VALENTINO BACCINI ASSOC.SPORT.D
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=64 ( A cat.40 - B cat.24 )
1° Stampiglia Luca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
     Lattao Massimiliano (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
     Stampiglia Marco (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
     Di bernardo gagliardi Elia (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
     Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
3° Tolentino Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
     Fabiani Danilo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
     Papale Angelo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
4° Sano' Mauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - DECIMA-EUR (RM00) )
     Porro Alessio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
     Campoli Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
5° Zaccardelli Augusto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Di ruscio Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
6° Faraglia Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Aurigemma Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     Riccardi Edoardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° Alviti Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Biancone Felice (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
     Fabiani Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Cedroni Gianni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
     Odorico Riccardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     Amadio Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 2 3 0 0 4 0 2
2^ Classificato 0 0 0 1 4 0 2 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:40
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()