Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

15° Trofeo Città di Fiorano Modenese

Data 22 Dicembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Fiorano Modenese(MO)
Comitato C.P. MODENA-REGGIO EMILIA
Direttore gara Lasagni Marco
Caratteristiche 64 - A B - Individuale A Estinzione
Società POL. BOCCIOFILA FIORANESE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=208 ( A cat.96 - B cat.107 - C cat.5 )
1° Bonfatti Mauro (Punti Pr.Retr.=8) (cat.A - AUDACE (PR00) )
2° Soliani Paolo (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B - VICENTINI (MO00) )
3° Ferrarini Paolo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - PAVULLESE (MO00) )
4° Tarabusi Ermete (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
5° Porrozzi Leonardo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
6° Mattioli Fabio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
7° Beneventi Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SASSOLESE (MO00) )
8° Londei Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
9° Colombari Lorenzo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
10° Giorgiucci Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - CORLESE (MO00) )
11° Beltrami Socrate (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
12° Franceschi Nicola (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
13° Guglielmi Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CASALGRANDE (MO00) )
14° Frigieri Giorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - FORMIGINESE (MO00) )
15° Coppola Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - MODENA EST (MO00) )
16° Regnani Adriano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - RUBIERESE (MO00) )
17° Vignoli Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PERSICETANA (BO00) )
18° Zannoni Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - RUBIERESE (MO00) )
19° Patelli Adriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
20° Mjekra Endi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FELINESE (MO00) )
21° La monaca Nicola (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
22° Boni Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VAL D'ENZA A.S.D. (MO00) )
23° Cestari Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PERSICETANA (BO00) )
24° Castagnetti Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CASTELNOVESE (MO00) )
25° Pedocchi Manolito (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (CR00) )
26° Ansaloni Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - MODENA EST (MO00) )
99° Bertoncelli Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 1 0 2 2 1 3 0 0 0 0 0 1 2
2^ Classificato 1 0 2 0 0 0 0 1 2 2 1 1 0 0
Punteggio finale : 12-10 Durata della finale : 00:50
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()