Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

11° MEMORIAL PALVARINI / RECUSANI

Data 10 Novembre 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Porto Mantovano(MN)
Comitato MANTOVA
Direttore gara Giovannini Christian
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione
Società MONTATA CARRA - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=178 ( A cat.125 - B cat.53 )
1° Brandoli Luca (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - VICENTINI (MO00) )
     Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Saiani Alessandro (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Bonomi Marco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Betteni Fabio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - INOX MACEL (BS00) )
     Pisoni Gianpietro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Consigli Simone (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - IL CERVO (PR00) )
     Bonfatti Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
5° Tonazzo Cristian (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SERENISSIMA (VE00) )
     Anceschi Rudi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
6° Losi Sovente (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
     Capeti Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
7° Sangalli Gabriele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Pievani Elio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
8° Crotti Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Bottazzi Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Cestari Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - PERSICETANA (BO00) )
     Furlani Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
10° Perina Oriana (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - VOLTESE - BOCC. (MN00) )
     Zanini Ferruccio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
11° Binda Ulisse (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
     Marzocchi Christian (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Treccani Ianus (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Gandini Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
13° Paolini Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - SOMMACAMPAGNA (VR00) )
     Fasoli Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
14° Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
     Rizzardi Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
15° Veratti Dante (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Cristofaro Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
16° Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
17° Mori Graziano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.S.I. (VR00) )
     Gagliardi Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
18° Grassini Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - INOX MACEL (BS00) )
     Minessi Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
19° Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Salvi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
20° Maniscalchi Umberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
     Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
21° Tirelli Vanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
     Truzzi Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
22° Buson Nicola (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - AZZURRALPINA (TV00) )
     Poletto Renato (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
23° Tarabusi Ermete (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Cestelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 0 3 1 1 2 0 1 3
2^ Classificato 0 2 1 0 0 0 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-4 Durata della finale : 00:48
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()