Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

VII Memorial Dino Arcangeli

Data 30 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Marino(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Brignone Vincenzo
Caratteristiche 96 - A - Individuale Imposta A
Società A.S.D. ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA BOVILLE
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=70 ( A cat.70 )
0° Angelucci Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Di Nicola Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Segatori Ulisse (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Gosti Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BENASSI (BO00) )
0° Stangoni Rio pietro maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Natale Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Fasulo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
0° Occhiuto Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Perini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Nocera Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Aurigemma Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Santucci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Borrini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Di Bartolomeo Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Pallotta Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Ricciutelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Macchia Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Rocchetti Aron (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOSCIANESE (TE00) )
0° Laezza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Nanni Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Mercurio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° De vincenzo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PRIMAVERA (FR00) )
0° Aquino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AQUINO (NA00) )
0° Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Marchetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Buono Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Di nicola Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Scolletta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Grilli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Di bernardo gagliardi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Nicolini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Mastrantoni Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Siviero Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Iovino Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Bassi Niko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Marchetti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Tullio Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALVIERI (FR00) )
0° Nunziata rega Santolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Riccardi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Lorenzini Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° D'agostino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Ricci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Candido Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Pasquali Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ORIOLO- VEJANO-BRACCIANO (VT00) )
0° Simeoni Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SASSARI (SS00) )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Orlacchio Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Facciolo Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Gusmeroli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Mussini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
0° Campoli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Granato Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Volpari Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ROMA NORD (RM00) )
0° Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Natale Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Dominici Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
0° Savoretti Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Bianchi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
1° Cappellacci Andrea (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
2° Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
3° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
4° Tomao Raffaele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
5° Brutti Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
5° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
5° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
5° Manuelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RUBIERESE (MO00) )
9° Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 0 0 0 2 3 1 0 1 2 1
2^ Classificato 0 2 2 2 2 0 0 0 1 0 0 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 10:00
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });