Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

25° Trofeo Amedeo Rota a.m

Data 03 Marzo 2019
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Garlate
Comitato LECCO
Direttore gara NICOLI ENRICO
Caratteristiche 64 - A B - Coppia A Estinzione AB
Società GARLATESE - BOCC.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni=118 ( 80 cat.A - 38 cat.B )
1° CERESOLI DAVIDE (Punti Pr.Retr.=7 ) ( cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
   VISCONTI MATTIA (Punti Pr.Retr.=7 ) (cat.A )
2° BARILANI WALTER (Punti Pr.Retr.=4 ) ( cat.A - ALTO VERBANO (VA00) )
   SIGNORINI ROBERTO (Punti Pr.Retr.=4 ) (cat.A )
4° PALUMBO ENRICO (Punti Pr.Retr.=3 ) ( cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
   PANZA LUIGI (Punti Pr.Retr.=3 ) (cat.B )
5° FUMIATTI VENANZIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - U.B. MORBEGNESI (SO00) )
   LUZZI ROBERTO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
5° CERATI ATTILIO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - FULGOR (LC00) )
   CURIONI GIANLUCA (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
5° BIANCOTTO RENATO (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
   CHIAPPELLA MASSIMILIANO (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.A )
5° SCUTARIU GIULIAN LEONARD (Punti Pr.Retr.=2 ) ( cat.B - BOCCIOFILA CORONA FERREA (MI04) )
   SCUTARIU TUDOR ADRIAN (Punti Pr.Retr.=2 ) (cat.B )
9° BASSI ROBERTO (Punti Pr.Retr.=1 ) ( cat.A - CODOGNESE 88 - BOCC. (LO00) )
   GAUDENZI JACOPO (Punti Pr.Retr.=1 ) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 4 0 0 2 2 2 1
2^ Classificato 0 0 1 1 0 0 0 0
Punteggio finale : 12-2 Durata della finale : 40 min
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });