Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

GARE

05 Maggio 2019

FERRARA

57° G.P. BALTUR

Raffa

NAZIONALE

BOCC.LA CENTESE BALTUR, ASS. SPORT. DIL.

32 - A B Coppia A Estinzione AB

05 Maggio 2019

LECCO

CIRCUITO ELITE JUNIORES

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.LUCIANO MANARA

36 - U15 Individuale A Estinzione U15 - Juniores

05 Maggio 2019

LECCO

CIRCUITO ELITE JUNIORES

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.LUCIANO MANARA

36 - U18 Individuale A Estinzione U18 - Juniores

11 Maggio 2019

BRESCIA - GARDA

44° TROFEO AFRANIO BERTOLI

Raffa

NAZIONALE

BENACO DANCELLI ASS. SPORT. DILET. - BOCC.

64 - A B Coppia A Estinzione AB

11 Maggio 2019

BIELLA

Selez. Camp. Ita. Ovest e 5° Prova Coppa Italia

Volo

NAZIONALE

SAN SECONDO BENNESE

Coppa Italia Cat A

11 Maggio 2019

VENEZIA

Selezione Campionato Italiano Est

Volo

NAZIONALE

BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D.

Generica A Individuale

12 Maggio 2019

BERGAMO

8° Trofeo Mangoni Abrogio

Raffa

NAZIONALE

TITO BOCCE A.S.D.

64 - A Individuale Mista

12 Maggio 2019

AREZZO

Trofeo Avis

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA CORTONA BOCCE

24 - U15 Individuale Mista

12 Maggio 2019

AREZZO

Trofeo Avis

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA CORTONA BOCCE

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

18 Maggio 2019

CUNEO

6° Prova Coppa Italia Ovest

Volo

NAZIONALE

ASD B. SAVIGLIANESE

Coppa Italia Cat A

18 Maggio 2019

NAPOLI

Parate Elite - 1° Mem. Aniello Pizza

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.CITTA'DI CICCIANO-DEL BALZO

Parata Elite 8 - U18 Individuale Mista - Juniores

18 Maggio 2019

NAPOLI

Parate Elite - 1° Mem. Aniello Pizza

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.CITTA'DI CICCIANO-DEL BALZO

Parata Elite 16 - A1 A Individuale Mista

18 Maggio 2019

NAPOLI

Parate Elite - 1° Mem. Aniello Pizza

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.CITTA'DI CICCIANO-DEL BALZO

Parata Elite 8 - A1 A Individuale Mista - Donne

18 Maggio 2019

BERGAMO

Tritium

Raffa

NAZIONALE

TRITIUM BOCCE - A.S.D. - BOCC.

64 - A Individuale Mista

19 Maggio 2019

NAPOLI

1° Memorial Aniello Pizza

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.CITTA'DI CICCIANO-DEL BALZO

Circuito Elite 96 - A1 A Individuale Mista

19 Maggio 2019

PADOVA

1° Tr. Antenore Primavera Bianco Scudato

Raffa

NAZIONALE

ANTENORE-PRIMAVERA - ASS. BOCCIOFILA

64 - A Coppia Mista

19 Maggio 2019

BELLUNO-FELTRE

3° Prova Coppa Italia Est

Volo

NAZIONALE

DOLADA SERIBEL ASD

Coppa Italia Cat A

19 Maggio 2019

ASCOLI PICENO

4° Tr. Marco Ceci

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. CITTA' DI ASCOLI

96 - A B Individuale A Estinzione AB

19 Maggio 2019

PERUGIA

CIRCUITO ELITE JUNIORES

Raffa

NAZIONALE

BOCC. CITTA' DI BEVAGNA

24 - U15 Individuale Mista - Juniores

19 Maggio 2019

PERUGIA

CIRCUITO ELITE JUNIORES

Raffa

NAZIONALE

BOCC. CITTA' DI BEVAGNA

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

19 Maggio 2019

LECCO

Trofeo Springorum e Enzo ferrari

Raffa

NAZIONALE

FULGOR/NASTRIFICIO FERRARI - BOCC.

64 - A B Coppia A Estinzione AB

25 Maggio 2019

BERGAMO

22° Trofeo Città di Urgnano

Raffa

NAZIONALE

COMUNALE URGNANO A.S.D. BOCCIOFILA

64 - A Individuale Mista

25 Maggio 2019

ASTI

2° Selezione Campionato Italiano Ovest

Volo

NAZIONALE

U.B. SANDAMIANESE

Camp Italiano - A

26 Maggio 2019

COSENZA

18° Trofeo Michele Damiano

Raffa

NAZIONALE

S.B.CITTA' DI COSENZA

128 - A B C Terna Mista

26 Maggio 2019

MACERATA

2° Trofeo Confort Fontespina in Rosa

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. FONTESPINA

32 - B C Individuale Mista - Donne

26 Maggio 2019

MACERATA

2° Trofeo Confort Fontespina in Rosa

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. FONTESPINA

16 - A1 A Individuale Mista - Donne

26 Maggio 2019

FROSINONE

45° Trofeo Orsaletti

Raffa

NAZIONALE

COMUNALE

Circuito Elite 64 - A1 A Individuale Mista

26 Maggio 2019

UDINE

4° Prova Coppa Italia Est

Volo

NAZIONALE

A.S.D. BOCCIOFILA CODROIPESE

Coppa Italia Cat A

26 Maggio 2019

VERBANO C.OSSOLA

5° Trofeo GRIGNASCHI ANTONIO a.m.

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA VEDASCHESE A.S.D.

64 - B C Individuale A Estinzione BC

26 Maggio 2019

VARESE

8° Mem. Bianca e Bruno Bramani Araldi

Raffa

NAZIONALE

BEDERESE G.S. - BOCC.

Circuito Elite 64 - A1 A Individuale Mista

26 Maggio 2019

PERUGIA

BOCC. UMBERTIDE

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA UMBERTIDE

Circuito Elite 128 - A1 A Individuale Mista

26 Maggio 2019

SALERNO

CIRCUITO ELITE JUNIORES

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.DEI CACCIATORI

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

26 Maggio 2019

SALERNO

CIRCUITO ELITE JUNIORES

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.DEI CACCIATORI

24 - U15 Individuale Mista - Juniores

01 Giugno 2019

ASTI

7° Prova Coppa Italia Ovest

Volo

NAZIONALE

PRO VALFENERA BOCCE A.S.D.

Coppa Italia Cat A

02 Giugno 2019

MILANO

29° Trofeo L'elite del Mobile F.lli Sala

Raffa

NAZIONALE

ASD BOCC. GREPPI MARIO

64 - A Individuale Mista

02 Giugno 2019

REGGIO EMILIA

2° TROFEO IMPEL SERVICE

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA CAMPAGNOLESE

128 - A B Individuale A Estinzione AB

02 Giugno 2019

BELLUNO-FELTRE

5° Prova Coppa Italia Est

Volo

NAZIONALE

BELLUNO BOCCE CLUB ASD

Coppa Italia Cat A

08 Giugno 2019

CHIAVARI

Campionati Italiani A1-A Coppia

Volo

NAZIONALE

CHIAVARESE CAUDERA

Camp Italiano - A

08 Giugno 2019

GENOVA

Campionati Italiani A1A Femm. Coppia

Volo

NAZIONALE

A.B. GENOVESE

Generica Coppia

08 Giugno 2019

BELLUNO-FELTRE

Campionati Nazionali Coppia D

Volo

NAZIONALE

PONTE TEGORZO ASD

Camp Italiano - D

08 Giugno 2019

PORDENONE

Campionato Nazionale Coppia B

Volo

NAZIONALE

BOCCIOFILA SPILIMBERGHESE

Camp Italiano - B

08 Giugno 2019

PORDENONE

Campionato Nazionale Coppia B Femminile

Volo

NAZIONALE

GRAPHISTUDIO

Camp Italiano - B

08 Giugno 2019

VALLE SUSA-PINEROLO

Campionato Nazionale Coppia C

Volo

NAZIONALE

VELOCE CLUB

Camp Italiano - C

08 Giugno 2019

MACERATA

Parate Elite

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. CORRIDONIA

Parata Elite 8 - A1 A Individuale Mista - Donne

08 Giugno 2019

MACERATA

Parate Elite

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. CORRIDONIA

Parata Elite 16 - A1 A Individuale Mista

08 Giugno 2019

MACERATA

Parate Elite

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. CORRIDONIA

Parata Elite 8 - U18 Individuale Mista - Juniores

09 Giugno 2019

MACERATA

13° Trofeo Festa della Repubblica

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. CORRIDONIA

Circuito Elite 64 - A1 A Individuale Mista

09 Giugno 2019

TERAMO

13° Trofeo Luigi Gambacorta

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO

64 - A B Individuale Mista

09 Giugno 2019

MODENA

21° Trofeo Città di Pavullo

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA PAVULLESE A.S.D.

64 - B C Coppia Mista

09 Giugno 2019

CREMONA

2° Trofeo MCL Achille Grandi

Raffa

NAZIONALE

SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D.

32 - U18 Individuale Mista - Juniores

09 Giugno 2019

CREMONA

2° Trofeo MCL Achille Grandi

Raffa

NAZIONALE

SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D.

32 - U15 Individuale Mista - Juniores

09 Giugno 2019

SONDRIO

67° Trofeo Città di Sondrio

Raffa

NAZIONALE

SONDRIESE

64 - A B Individuale Mista

09 Giugno 2019

MILANO

6° Pallino D'Oro

Raffa

NAZIONALE

ASD BOCC. LA VIGNA

64 - A Individuale Mista

09 Giugno 2019

MACERATA

CORRIDONIA

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. CORRIDONIA

16 - A1 A Individuale Mista - Donne

16 Giugno 2019

TERAMO

22° Memorial Di Baggio Tobia Marco

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

16 Giugno 2019

TERAMO

22° Memorial Di Baggio Tobia Marco

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO

24 - U15 Individuale Mista - Juniores

16 Giugno 2019

BERGAMO

4° Tr. Mologni – Zanini

Raffa

NAZIONALE

U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE

64 - B C Individuale Mista

22 Giugno 2019

SAVONA

Campionato Italiano a Quadretta di A

Volo

NAZIONALE

G.P.C. LA BOCCIA CARCARE

Camp Italiano - A

22 Giugno 2019

ALESSANDRIA

Campionato Nazionale a Quadretta di B

Volo

NAZIONALE

CIRCOLO LA FAMILIARE

Camp Italiano - B

22 Giugno 2019

VENEZIA

Campionato Nazionale a Terne di C

Volo

NAZIONALE

BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D.

Camp Italiano - C

23 Giugno 2019

COSENZA

1° Memorial Paola Carbone

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA ITALIA

128 - A B C Coppia A Estinzione ABC

23 Giugno 2019

BERGAMO

56° Tr. La Giornata del Giovane

Raffa

NAZIONALE

CANTINI ANGELO A.S.D. - BOCC.

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

23 Giugno 2019

BERGAMO

56° Tr. La Giornata del Giovane

Raffa

NAZIONALE

CANTINI ANGELO A.S.D. - BOCC.

24 - U15 Individuale Mista - Juniores

23 Giugno 2019

BRESCIA - CENTRO

MEMORIAL TOBIA BONOMI E FAMIGLIA

Raffa

NAZIONALE

S.ANDREA CIRCOLO ACLI ASS. SPORT. DILET. - BOCC.

64 - A B Coppia A Estinzione AB

29 Giugno 2019

TREVISO

12° Pallino D'Oro

Raffa

NAZIONALE

OLIMPIA - BOCCIOFILA ASS.SP.DILETTANTISTICA

16 - A Individuale Mista

29 Giugno 2019

NAPOLI

8° Memorial La Marca Pasquale

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.KENNEDY

64 - A B Individuale Mista

29 Giugno 2019

UDINE

Campionati Italiani A1-A Individuale

Volo

NAZIONALE

BUTTRIO

Camp Italiano - A

29 Giugno 2019

NOVARA

Campionato Nazionale Individuale di B

Volo

NAZIONALE

A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI

Camp Italiano - B

29 Giugno 2019

GENOVA

Campionato Nazionale Individuale di C

Volo

NAZIONALE

POL. LA FRATELLANZA BOCCE

Camp Italiano - C

30 Giugno 2019

PESARO-URBINO

23° Trofeo Metaurense

Raffa

NAZIONALE

METAURENSE BOCC. ASD

24 - U15 Individuale Mista - Juniores

30 Giugno 2019

PESARO-URBINO

23° Trofeo Metaurense

Raffa

NAZIONALE

METAURENSE BOCC. ASD

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

30 Giugno 2019

TREVISO

2° Memorial Camolesi Olindo

Raffa

NAZIONALE

OLIMPIA - BOCCIOFILA ASS.SP.DILETTANTISTICA

Circuito Elite 64 - A1 A Individuale Mista

30 Giugno 2019

ASCOLI PICENO

44° Trofeo Città di San benedetto

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCCIOFILA SAMBENEDETTESE

Circuito Elite 64 - A1 A Coppia Mista

30 Giugno 2019

NAPOLI

8° Memorial La Marca Pasquale

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.KENNEDY

Circuito Elite 128 - A1 A Individuale Mista

30 Giugno 2019

BRESCIA - F. CORTA

GP ARGOMM UNIPOL

Raffa

NAZIONALE

RINASCITA ASS. SPORT. DILETT. - BOCC.

64 - B C Coppia Mista

30 Giugno 2019

COSENZA

Gran Premio Città di Montalto

Raffa

NAZIONALE

CITTÀ DI MONTALTO / SANTA RITA

128 - A B C Coppia Mista

06 Luglio 2019

BENEVENTO

A.S.D.C.FERRINI

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.C.FERRINI

64 - A1 A Individuale Mista

06 Luglio 2019

BRESCIA - GARDA

MEMORIAL LUIGI GERVASIO

Raffa

NAZIONALE

TELLAROLI ASS. SPORT. DILET- BOCC.

64 - A B Coppia A Estinzione AB

07 Luglio 2019

MACERATA

16° Trofeo Giovanile Città di Tolentino

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. TOLENTINO

32 - U18 Individuale Mista - Juniores

07 Luglio 2019

MACERATA

16° Trofeo Giovanile Città di Tolentino

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCC. TOLENTINO

32 - U15 Individuale Mista - Juniores

07 Luglio 2019

MODENA

2° G.P. Città di Pavullo

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA PAVULLESE A.S.D.

32 - A A1 Coppia Mista

07 Luglio 2019

BENEVENTO

Ferrini

Raffa

NAZIONALE

A.S.D.C.FERRINI

64 - A1 A Individuale Mista

13 Luglio 2019

CREMONA

La Nottura di Cremona

Raffa

NAZIONALE

CANOTTIERI L.BISSOLATI - A.S.D.

128 - A1 A Coppia Mista

14 Luglio 2019

BRESCIA - GARDA

27° Tr Yokohama-38° GP Magri G-Mem F.Bonometti

Raffa

NAZIONALE

MAGRI GOMME ASS. SPORT. DILET. - BOCC.

64 - A1 A B Coppia A Estinzione A1AB

14 Luglio 2019

ANCONA

31° Memorial Antonella Gatti

Raffa

NAZIONALE

CIRCOLO BOCCIOFILA SACRA FAMIGLIA OSIMO A.S.D.

48 - U18 Individuale Mista - Juniores

14 Luglio 2019

ANCONA

31° Memorial Antonella Gatti

Raffa

NAZIONALE

CIRCOLO BOCCIOFILA SACRA FAMIGLIA OSIMO A.S.D.

48 - U15 U12 Individuale Mista - Juniores

21 Luglio 2019

RIMINI

12° Memorial Paolini

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCCIOFILA CATTOLICA

64 - A B Individuale Mista

21 Luglio 2019

SONDRIO

5° Trofeo Cusfap & Zurich

Raffa

NAZIONALE

U.B. BASSA VALTELLINA

64 - A1 A Individuale Mista

28 Luglio 2019

CAMPOBASSO

35° Trofeo Città di Termoli

Raffa

NAZIONALE

ASS.SPOR. DILETT.BOCC. MADONNA DELLE GRAZIE

64 - A B Coppia Mista

28 Luglio 2019

CREMA

3° Trofeo Massimo Perolini

Raffa

NAZIONALE

SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D.

64 - A B Coppia Mista

28 Luglio 2019

ASCOLI PICENO

44° Trofeo Pistolesi

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCCIOFILA SAN GIACOMO DELLA MARCA

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

28 Luglio 2019

ASCOLI PICENO

44° Trofeo Pistolesi

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCCIOFILA SAN GIACOMO DELLA MARCA

24 - U15 Individuale Mista - Juniores

28 Luglio 2019

PESARO-URBINO

Trofeo Tempi

Raffa

NAZIONALE

FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD

96 - A1 A Individuale Mista

03 Agosto 2019

CHIETI

6° Memorial Pietro Di Pietro in Nontturna

Raffa

NAZIONALE

CIRC. BOCC. IL COMUNALE-SAN SALVO

64 - B C Individuale Mista

03 Agosto 2019

CHIETI

6° Memorial Pietro Di Pietro in Nontturna

Raffa

NAZIONALE

CIRC. BOCC. IL COMUNALE-SAN SALVO

32 - A1 A Individuale Mista

04 Agosto 2019

PESARO-URBINO

Memorial Ricci Lucio

Raffa

NAZIONALE

FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD

24 - U15 Individuale Mista - Juniores

04 Agosto 2019

PESARO-URBINO

Memorial Ricci Lucio

Raffa

NAZIONALE

FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD

24 - U18 Individuale Mista - Juniores

15 Agosto 2019

PARMA

78° G.P. CITTA' DI SALSONAGGIORE

Raffa

NAZIONALE

BOCCIOFILA SALSESE - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA

64 - A B Coppia A Estinzione AB

25 Agosto 2019

FIRENZE

60° Coppa Sbrilli

Raffa

NAZIONALE

A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE

32 - A1 A B Terna Mista

07 Settembre 2019

CREMA

9° Gran Premio MCL Offanenghese

Raffa

NAZIONALE

BOCC. MCL. OFFANENGHESE A.S.D.

64 - A1 A Individuale Mista

jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });