Ultimo Aggiornamento 8/09/2022

 

 RISULTATI GARE STAGIONE 2022:  DELEGAZIONE DI MONZA

1. Corona Ferrea: 3° Memorial Ceroni (27/1): 32 Individuale A --> Vai al Risultato

2. Corona Ferrea: 3° Memorial Ceroni (27/1): 152 Coppie B/C  --> Vai al Risultato

3. Marino: Trofeo Comune di Lentate (25/3): 48 Individuale A --> Vai al Risultato

4. Marino: Trofeo Comune di Lentate (25/3): 128 Coppie BC --> Vai al Risultato

5. Borghettese: Trofeo Cor. Edil. Trittico A/B/C: --> Vai al Risultato

6. Macheriese: 7° Trofeo Arosio Riva (24/3): 28 gironi ind. A/B/C --> Vai al Risultato

7. Martiri Vimercatesi (nazionale 27/3): 27° Trofeo Torri Bianche, Valentino e Gaetano Giambelli a.m. --> Vai al Risultato

8. Nuova Sevesina 1924 (31/3): 24° Trofeo Caronni a.m. 48 Ind. A e 142 coppie BC --> Vai al Risultato

9. Polisportiva Bellusco (3/4): Trofeo Juniores U18/U15/U12 --> Vai al Risultato

10. Ponte Mezzago (7/4): Trofeo Garghentini a.m. 96 coppie A/B/C --> Vai al Risultato

11. F.lli Brambilla (22/4): Trofeo Borrelli a.m. 32 A e 96 coppie BC --> Vai al Risultato

12. Corona Ferrea (29/4): Trofeo Mantegani a.m. 146 coppie ABC --> Vai al Risultato

13. Galimberti (4/5): 15° Trofeo El.Ga. 48 A e 152 coppie ABC --> Vai al Risultato

14. Ponte (12/5): 47° Trofeo degli Asparagi. 48 A --> Vai al Risultato

15. Corona Ferrea: Trofeo Citta' di Monza 136 A/B Nazionale --> Vai al Risultato

16. Nuova Verdi: 4^ Tappa Lui-Lei 30 Coppie Mista --> Vai al Risultato

17. Corona Ferrea: Trittico Memorial Veronese (48 A, 104 B e 128 C/D)  --> Vai al Risultato

18. Nuova Verdi: 7° Trofeo Giovanile Torneo Master a.m. Davide Cantu': --> Vai al Risultato

19. Nuova Verdi: 34^ Boccia d'oro (56A, 104 coppie BCD) --> Vai al Risultato

20. La Dorderio: 18° Memorial Russomanno Vito (112 coppie BCD) --> Vai al Risultato

21. Corona Ferrea: Notturna Sagra di S.Giovanni (80 coppie ABCD) --> Vai al Risultato

22. Galimberti: 2° Trofeo Arnaboldi (Trittico: 40A, 104B, 136C) --> Vai al Risultato

23. Nuova Verdi: 19° GP d'Estate (Gara Invito 32 A) --> Vai al Risultato

24. Sulbiatese: 1° Trofeo Verniciature Rosa (Gara Nazionale 48A, 56B) --> Vai al Risultato

25: Nuova Verdi: 2° Trofeo Mandelli - Fumagalli a.m. (96 copiie AC/BB) --> Vai al Risultato

 

RISULTATI CAMPIONATI PROVINCIALI STAGIONE 2022 - DELEGAZIONE DI MONZA: VAI AI RISULTATI

 

 


 RISULTATI GARE STAGIONE 2021:  DELEGAZIONE DI MONZA

  1. Nuova Verdi: 5^ Tappa Torneo Promozionale Lui-Lei (06/06) -->  Vai al Risultato
  2. Galimberti: 1° Trofeo Arnaboldi a.m. (07/06-09/07): 32 Coppie A -->  Vai al Risultato
  3. Galimberti: 1° Trofeo Arnaboldi a.m. (07/06-09/07): 54 Coppie B --> Vai al Risultat
  4. Galimberti: 1° Trofeo Arnaboldi a.m. (07/06-09/07): 52 Coppie C-D --> Vai al Risultato
  5. Nuova Verdi: 6° Trofeo Giovanile Torneo Master: U18/U15/U12 --> Vai al Risultato
  6. Nuova Verdi: 4° Trofeo Padri Fondatori Bocc. Excelsior (07/07-26/07): 36 Terne A  --> Vai al RisultatoN
  7. Nuova Verdi: 1° Memorial Valentino Mandelli - Antonio Fumagalli  (30/8 - 22/9): 36 Coppie AC/BB --> Vai al Risultato
  8. Corona Ferrea: 5° Trofeo Veronese (20/9 - 22/10): 32 AA, 56 BB, 48 CC --> Vai al Risultato
  9. Macheriese: 30° Trofeo Guido Rivolta (7/10-28/10): 42A, 62B, 80C --> Vai al Risultato
  10. F.lli Brambilla: 51° Trofeo Citta' di Vimercate (4/10 - 11/11 58A) --> Vai al Risultato
  11. F.lli Brambilla: 51° Trofeo Citta' di Vimercate (4/10 - 11/11 79B) --> Vai al Risultato
  12. F.lli Brambilla: 51° Trofeo Citta' di Vimercate (4/10 - 11/11 85C) --> Vai al Risultato
  13. Galimberti: 6° Trofeo Briantea (4/10 - 12/11 61A) --> Vai al Risultato
  14. Galimberti: 6° Trofeo Briantea (4/10 - 12/11 69BB e 56CC) --> Vai al Risultato
  15. Corona Ferrea: 1° Trofeo Bisbocce (10/11 - 17/12: 96 coppie: 16 A, 40B. 40C) --> Vai al Risultato

 

 

RISULTATI CAMPIONATI PROVINCIALI STAGIONE 2021 - DELEGAZIONE DI MONZA:  VAI AI RISULTATI

  

 


 GARE E RISULTATI COMITATO DI MONZA  STAGIONE 2019/2020

  1.  Circolo San Martino: 23° Trofeo Circolo San Martino (14/10-22/11): 80 Individuale di A  --> Vai al risultato
  2.  Circolo San Martino: 23° Trofeo Circolo San Martino (14/10-22/11): 144 coppie B/C (72B/72C)  --> Vai al risultato
  3.  Galimberti: 5° Trofeo Briantea (21/10-29/11): 80 Individuale A  --> Vai al risultato
  4.  Galimberti: 5° Trofeo Briantea (21/10-29/11): 152 coppie (80B/72C) ---> Vai al risultato
  5.  Macheriese: 29° Medaglione d'oro Rivolta Guido (22/10-20/12): 232 Individuale (48A/80B/104C) --> Vai al risultato
  6.  Corona Ferrea: Citta' di Monza (21/10-14/11): 152 Coppie (40A/56B/56C) --> Vai al risultato
  7.  Bocc. Vimercatesi: 50° Trofeo Citta' di Vimercate (8/1-6/2): 248 Individuale (64A/88B/96C)  --> Vai al risultato
  8.  Olimpica89: Trofeo graniti Briantea (8/1-28/2): 192 Individuale (48A/72B/72C) --> Vai al Risultato
  9.  Macheriese: 6° Medaglione d'oro Arosio e Riva (17/1-5/3): Individuale (48A/72B/96C) --> Vai al Risultato
  10. Pol. Bellusco (16/2): Targa Juniores. Individuale  --> Vai al risultato

 

 

PROGRAMMA E RISULTATI CAMPIONATI PROVINCIALI 2020

Sabato 25 gennaio: Giornata dedicata alle coppie di Categoria A con finali presso il bocciodromo di Barlassina --> Vai al risultato

Venerdi 31 gennaio: Serata dedicata alle terne di Categoria A presso la Bocciofila Corona Ferrea --> Vai al risultato

Lunedi 13 - Mercoledi 15 gennaio: Batterie Individuale A con finali il giorno 15 presso la Bocciofila Macheriese --> Vai al risultato

Domenica 24 Novembre: Coppia categoria B e Individuale categoria C. Finali presso Bocciodromo di Barlassina --> Vai al risultato

Domenica 1 Dicembre: Individuale categoria B e Coppia categoria C. Finali presso bocciodromo di Vimercate --> Vai al risultato

Domenica 15 Dicembre: Terne categoria B, Terne categoria C, Ind. Femminile. Finali presso bocciodromo Circolo San Martino Bovisio Masciago --> Vai al risultato

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/monza/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()