Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A (8ª giornata)

BOVILLE MARINO-TERMOSOLAR CAGLIARI 3-0 (61-32)

Palma-Nanni-Facciolo vs Brucciani-Cossu-Moi 8-0, 8-5; G. Di Nicola-Sias 8-5, 8-5; Palma (1° set Diomei)-Baldacci vs Brucciani (2° set N. Mereu)-Moi 8-5, 5-8; Nanni-G. Di Nicola vs Cossu (1° set Porcu)-Sias 8-1, 8-3

All. Boville Marino: Giulio Arcangeli

All. Termosolar Cagliari: Carlo Pisu

Direttore: Mario Zaccardelli di Frosinone

C.D.M. VALLEFOGLIA-CVM UTENSILTECNICA 3-0 (61-40)

Patregnani-Maione-Paganelli vs Ga. Miloro-Monaldi-Paolucci 8-3, 8-7; Porrozzi vs Manuelli 8-4, 5-8; Maione (2° set Marini)-Paganelli (2° set Ferri) vs Ga. Miloro (2° set Gi. Miloro)-Monaldi 8-6, 8-4; Porrozzi-Patregnani vs Paolucci-Manuelli 8-2, 8-6

All. C.D.M. Vallefoglia: Anselmo Druda

All. CVM Utensiltecnica: Edo Valentini Mattioli

Direttore: Silvio Giustozzi di Macerata

E. MILLO-MONTEGRANARO 0-2 (45-52)

Scolletta-Califano-Ferrara vs Angrilli-Agostini-Adorante (2° set Calisti) 8-2, 5-8; Santoriello vs Dari 2-8, 8-2; Califano-Ferrara (2° set Cappuccio) vs Agostini-Calisti 7-8, 5-8; Santoriello-Scolletta (2° set Laudato) vs Angrilli-Dari 3-8, 7-8

All. E. Millo: Francesco Montuori

All. Montegranaro: Antonio Di Chiara

Direttore: Aniello La Marca di Napoli

FASHION CATTEL-ALTO VERBANO 0-2 (42-56)

Zovadelli-G. D’Alterio-Pappacena vs Antonini-R. Signorini-De Sicot 2-8, 8-6; Savoretti vs Andreani 6-8, 4-8; Zovadelli-Pappacena vs Signorini-De Sicot 4-8, 7-8; G. D’Alterio-Savoretti vs Andreani-Gusmeroli 8-2, 3-8

All. Fashion Cattel: Paolo Bompan

All. Alto Verbano: Enrico Addonizio

Direttore: Valter Driol di Venezia

MP FILTRI CACCIALANZA-G.S. RINASCITA 3-0 (56-36)

M. Luraghi-Bonifacci-Viscusi vs Paleari-Bassi-Cappellacci 8-4, 8-6; Formicone vs G. Signorini 8-4, 8-1; M. Luraghi-Bonifacci (2° set Cappa) vs Paleari-Bassi 8-5, 0-8; Formicone-Viscusi vs G. Signorini-Capellacci 8-1, 8-7

All. MP Filtri Caccialanza: Dario Bracchi

All. G.S. Rinascita: Riccardo Armanini

Direttore: Alessandro Morani di Legnano

NOVA INOX MOSCIANO-L’AQUILA 3-0 (57-24)

Ciprietti-M. Di Nicola-Santone vs Campisi-Lauri-Marrancone (2° set Crosta) 8-0, 8-3; Rocchetti vs Castrini (2° set M. Tarquini) 8-1, 8-0; M. Di Nicola-Santone vs Campisi-Marrancone 8-5, 1-8; Mattioli-Rocchetti vs Castrini-M. Tarquini 8-1, 8-6

All. Nova Inox Mosciano: Antonio Di Domenico

All. L’Aquila: Berardino J. Tarquini

Direttore: Domenico Di Natale di Pescara

Classifica: Boville Marino 19, C.D.M. Vallefoglia 17, MP Filtri Caccialanza 16, Montegranaro 14, Nova Inox Mosciano 14, Alto Verbano 14, CVM Utensiltecnica 13, Termosolar Cagliari 7, G.S. Rinascita 7, Fashion Cattel 6, E. Millo 5, L’Aquila 4

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });