Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

PRESIDENTE

Marco Giunio De Sanctis

Marco GiunioDe Sanctis

VICEPRESIDENTE VICARIO

Moreno Rosati

MorenoRosati

rosati@federbocce.it

VICEPRESIDENTE

Marco Bricco

MarcoBricco

bricco@federbocce.it

CONSIGLIERI

Maurizio Andreoli

MaurizioAndreoli

andreoli@federbocce.it

Francesco Del Vecchio

FrancescoDel Vecchio

delvecchio@federbocce.it

Roberto Favre

RobertoFavre

favre@federbocce.it

Gregorio Gregori

GregorioGregori

gregori@federbocce.it

Claudio Mamino

ClaudioMamino

mamino@federbocce.it

Gianfranco Papa

GianfrancoPapa

papa@federbocce.it

Fernando Rosati

FernandoRosati

f.rosati@federbocce.it

Moreno Volpi

MorenoVolpi

volpi@federbocce.it

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });