Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

DESIGNAZIONI ARBITRALI

Data Comitato Denominazione Società Arbitro
21/01/2018 PERUGIA 2° TROFEO CITTA' DI ASSISI 128 - A B Coppia A Estinzione AB CIR. BOCC. LIFE A.S.D. MONNI MAURO
21/01/2018 CHIETI 4°MEMORIAL FRANCO PASQUINI 64 - A1 A Individuale Mista BOCCIOD. COMUN. CITTA' DI LANCIANO SPOSETTI DOMENICO
21/01/2018 VERONA 7° MEMORIAL FAMIGLIA PARONI 16 - A1 A Individuale Mista BARDOLINO - BOCCIOFILA CORTESI MARIO 339/7935215
21/01/2018 VERONA 7° MEMORIAL FAMIGLIA PARONI 32 - B C Individuale A Estinzione BC BARDOLINO - BOCCIOFILA CORTESI MARIO 339/7935215
28/01/2018 TERNI 25° TROFEO QUINTO PASQUINELLI 128 - A B Coppia A Estinzione AB A.S.D. ACQUASPARTA BOCCE MASSIMO SERAFINI
28/01/2018 LECCO GRAN PREMIO DF SPORT SPECIALIST 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D.LUCIANO MANARA GIANBATTISTA ESPOSITO
28/01/2018 ROMA I° MEMORIAL GIUSEPPE BACCINI 96 - B C Coppia A Estinzione BC A.S.D. ASS. BOCC. LIDO DEL FARO CRESCENZO GIANPAOLO
28/01/2018 ROMA I° MEMORIAL GIUSEPPE BACCINI 96 - A1 A Individuale Mista A.S.D. ASS. BOCC. LIDO DEL FARO CRESCENZO GIANPAOLO
04/02/2018 MODENA 37° G.P. CITTà DI CARPI 64 - B C Terna Mista BOCCIOFILA DORANDO PIETRI FABRIZIO CELLA
04/02/2018 MODENA 37° G.P. CITTà DI CARPI 32 - A Terna Mista BOCCIOFILA DORANDO PIETRI FABRIZIO CELLA
04/02/2018 VERONA 8° TROFEO SAN VALENTINO 24 - U18 Individuale Mista BARDOLINO - BOCCIOFILA DRIOL VALTER 328/1027531
04/02/2018 VERONA 8° TROFEO SAN VALENTINO 24 - U15 U12 Individuale Mista BARDOLINO - BOCCIOFILA DRIOL VALTER 328/1027531
04/02/2018 ROMA VII° MEM.FERRUCCIO BRINI 128 - A1 A Individuale Mista A.S.D. ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA BOVILLE PAOLO CASTELLARI
04/02/2018 ROMA VII° MEM.FERRUCCIO BRINI 128 - B C Individuale A Estinzione BC A.S.D. ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA BOVILLE PAOLO CASTELLARI
10/02/2018 BRESCIA - CENTRO G.P. ANT MILANO 32 - A1 A Individuale Mista ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC RINALDI WALTER
11/02/2018 BRESCIA - CENTRO 24° BOCCIA D' ORO 128 - A1 A Individuale Mista ARCOS ONLUS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC RINALDI WALTER
18/02/2018 VERONA 22° GRAN PREMIO PIASTRELLA D' ORO DEBOLI GIORGIO 64 - A1 A Coppia A Estinzione A1A SAN MICHELEDINOVA - BOCCIOFILA GUALTIERI MORENO 333/2580055
18/02/2018 RIMINI TROFEO MEDUSA GIOIELLI 32 - B C Individuale A Estinzione BC A.S.D. BOCCIOFILA RICCIONESE BARBATO YARI
18/02/2018 RIMINI TROFEO MEDUSA GIOIELLI 16 - A A1 Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA RICCIONESE BARBATO YARI
18/02/2018 TERNI XXI° TROFEO SAN VALENTINO 64 - A1 A Coppia Mista A.S.D. POLISPORTIVA BOCCAPORCO MASSIMO MENCIOTTI
25/02/2018 ANCONA 3* MEM. G.F. BORIA 64 - A1 A Coppia Mista BOCCIOFILA BAR CARDELLI A.S..D EMILI GIOVANNI
25/02/2018 PIACENZA 3° G.P. CITTà DI PIACENZA 64 - A B Coppia A Estinzione AB SOC.BOCC. OLD FACSAL ALESSANDRO MORANI
25/02/2018 ROMA MEMORIAL LINDORO ZACCARDI 64 - B C Coppia A Estinzione BC ASD BOCCIOFILA SAN TARCISIO MEREU ROBERTO
25/02/2018 ROMA MEMORIAL LINDORO ZACCARDI 64 - A1 A Individuale Mista ASD BOCCIOFILA SAN TARCISIO MEREU ROBERTO
03/03/2018 MODENA 6°TROFEO LADY MARANELLO 32 - B C Individuale Mista BOCCIOFILA CAVALLINO CLAUDIO ANGERETTI
03/03/2018 MODENA 6°TROFEO LADY MARANELLO 16 - A1 A Individuale Mista BOCCIOFILA CAVALLINO CLAUDIO ANGERETTI
03/03/2018 LATINA TROFEO S.MICHELE 64 - B C Coppia Mista BOCCIOFILA SAN MICHELE ASSOC.SPORT.DILETT. SALVATORE GALLO
04/03/2018 MILANO 13° MEMORIAL CAIMI GIULIO 64 - A1 A Individuale Mista LILLA G.B. - BOCC. DEMO OSVALDO
04/03/2018 PERUGIA 1° MEMORIAL SERGIO CARMELI 64 - A1 A Coppia Mista A.S.D. BOCCIOFILA CLITUNNO DORIANO PIGALARGA
04/03/2018 REGGIO EMILIA 1° TROFEO SAE 32 - B C Individuale A Estinzione BC ARCI TRICOLORE ASS.R.C.SPORTIVA DILETTANTISTICA OTTAVIO PEDERZINI
04/03/2018 REGGIO EMILIA 25° PALLINO D'ORO 16 - A1 A Individuale Mista ARCI TRICOLORE ASS.R.C.SPORTIVA DILETTANTISTICA OTTAVIO PEDERZINI
04/03/2018 LATINA TROFEO S.MICHELE 64 - A1 A Individuale Mista BOCCIOFILA SAN MICHELE ASSOC.SPORT.DILETT. SALVATORE GALLO
10/03/2018 MODENA PARATA ELITE 16 - A1 A Individuale Mista MODENA EST ALESSANDRO MORANI
10/03/2018 MODENA PARATA ELITE 32 - A1 A Individuale Mista MODENA EST ALESSANDRO MORANI
11/03/2018 CREMONA 18° PARATA ROSA DI PRIMAVERA 32 - B C Individuale Mista COMITATO PROVINCIALE CREMONA GABRIELLI NADIA
11/03/2018 CREMONA 18° PARATA ROSA DI PRIMAVERA 16 - A1 A Individuale Mista COMITATO PROVINCIALE CREMONA GABRIELLI NADIA
11/03/2018 MODENA 79° COPPA GHIRLANDINA 32 - A1 A Coppia Mista MODENA EST MORANI ALESSANDRO
11/03/2018 LUCCA ANCORA 50. 64 - A B Individuale Mista BOCCIOFILA ANCORA BARBATO YARI
11/03/2018 FROSINONE GARA NAZ. 24 - U18 Individuale Mista C.BOCC.COM. SANITA' ALATRI A.S.D. DELLO IACOVO ANTONIO
11/03/2018 FROSINONE GARA NAZ. 24 - U15 Individuale Mista C.BOCC.COM. SANITA' ALATRI A.S.D. DELLO IACOVO ANTONIO
11/03/2018 ROMA TROFEO SANTA RITA 96 - C Individuale Mista A.S.D. C.B. SANTA RITA FIORELLA LUCIO
11/03/2018 ROMA TROFEO SANTA RITA 96 - A B Individuale Mista A.S.D. C.B. SANTA RITA FIORELLA LUCIO
17/03/2018 RIMINI 38° GRAN PREMIO CITTA' DI RICCIONE 64 - B C Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA RICCIONESE LASAGNI MARCO
18/03/2018 VERONA 14° GRAN PREMIO VINI ZENATO 96 - A B Coppia Imposta SEPARATE FINO AL LIMITE DEL POSSIBILE PESCHIERA SALUMI LEONCINI GIACOMA FRANCESCO 328/4175630
18/03/2018 RIMINI 38° GRAN PREMIO CITTA' DI RICCIONE 32 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA RICCIONESE PEDERZINI OTTAVIO
18/03/2018 FIRENZE 44° TROFEO “EGIZIO FIORELLI” 24 - U15 Individuale Mista BOCCIOFILA SESTESE ROSSI MARCO
18/03/2018 FIRENZE 44° TROFEO “EGIZIO FIORELLI” 24 - U18 Individuale Mista BOCCIOFILA SESTESE ROSSI MARCO
18/03/2018 FROSINONE TROFEO SANITA' ALATRI 64 - A1 A Individuale Mista C.BOCC.COM. SANITA' ALATRI A.S.D. MONNI MAURO
18/03/2018 FROSINONE TROFEO SANITA' ALATRI 64 - B C Coppia Mista C.BOCC.COM. SANITA' ALATRI A.S.D. MONNI MAURO
18/03/2018 BERGAMO TROFEO “ BIANCA GARAVAGLIA “ 64 - A1 A Individuale Mista VERDELLESE A.S.D. - BOCC. SERAFINI SANDRO
25/03/2018 MODENA 47° G.P. VECCHI FRANCO 64 - A1 A Individuale Mista BOCC. S.FAUSTINO ANTOLINI RICCARDO
25/03/2018 BOLOGNA G.P. TAGLIAVINI 16 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA PARMEGGIANI-BARCA NICOLI ENRICO
25/03/2018 BOLOGNA G.P. TAGLIAVINI 32 - B C Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA PARMEGGIANI-BARCA NICOLI ENRICO
25/03/2018 PERUGIA TR. SCAT SRL – MEM. “ ALFEO MARIOTTI “ 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D. SOC. BOCC. A.P.E.R. GIOVANETTI REMO
25/03/2018 FROSINONE TROFEO BAR CORATTI 64 - B C Coppia Mista C.BOCC. LA CROCE ANITRELLA A.S.D. MATTEOCCI DAVIDE
25/03/2018 FROSINONE TROFEO BAR CORATTI 64 - A Coppia Mista C.BOCC. LA CROCE ANITRELLA A.S.D. MATTEOCCI DAVIDE
jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });