Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

DESIGNAZIONI ARBITRALI

Data Comitato Denominazione Società Arbitro
26/05/2018 COMO 13° TR.CASSA RURALE DI CANTU 64 - A1 A Individuale Mista SPORTIVA CAPIAGO - BOCC. LASAGNI MARCO
26/05/2018 REGGIO EMILIA 23° G.P. CITTà DI GUALTIERI 64 - B C Coppia A Estinzione BC ASD BENTIVOGLIO CENTRO SOCIALE OLIMPIA DRIOL VALTER
26/05/2018 REGGIO EMILIA 23° G.P. CITTà DI GUALTIERI 32 - A1 A Coppia Mista ASD BENTIVOGLIO CENTRO SOCIALE OLIMPIA DRIOL VALTER
26/05/2018 ASCOLI PICENO 33° SCARPA D'ORO 24 - B C U18 U15 Individuale A Estinzione BCU18U15 A.S.D. BOCCIOFILA MONTE URANO EMILIANI LUIGI
26/05/2018 ASCOLI PICENO 33° SCARPA D'ORO 24 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA MONTE URANO EMILIANI LUIGI
27/05/2018 MACERATA 1° TR. FONTESPINA IN ROSA 12 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCC. FONTESPINA GIUSTOZZI SILVIO
27/05/2018 MACERATA 1° TR. FONTESPINA IN ROSA 64 - B C U15 Individuale A Estinzione BCU15 A.S.D. BOCC. FONTESPINA GIUSTOZZI SILVIO
27/05/2018 PESARO-URBINO 7°TR. MEDIATRANS/ 7°TR.OST.DA DODDO/ 3°TR.BLULINE 128 - A1 A Individuale Mista DURANTINA BOCC. A.S.D. SERAFINI MASSIMO
27/05/2018 BERGAMO CIRCUITO ELITE JUNIORES 24 - U15 Individuale Mista CANTINI ANGELO A.S.D. - BOCC. NICOLI ENRICO
27/05/2018 BERGAMO CIRCUITO ELITE JUNIORES 24 - U18 Individuale Mista CANTINI ANGELO A.S.D. - BOCC. NICOLI ENRICO
27/05/2018 COMO TROFEO VIGANò ARREDAMENTI 64 - A1 A Individuale Mista SPORTIVA CAPIAGO - BOCC. LASAGNI MARCO
02/06/2018 MACERATA COPPA FESTA DELLA REPUBBLICA - 7° EDIZIONE 64 - B Coppia Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA COLANGELI GIUSEPPE
02/06/2018 MACERATA COPPA FESTA DELLA REPUBBLICA - 7° EDIZIONE 64 - C Coppia Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA COLANGELI GIUSEPPE
02/06/2018 BERGAMO PARATA ELITE FEMMINILE 16 - A1 A Individuale Mista OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC. ANTOLINI RICCARDO
02/06/2018 BERGAMO PARATA ELITE MASCHILE 32 - A1 A Individuale Mista OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC. ANTOLINI RICCARDO
02/06/2018 BRESCIA - CENTRO TROFEO TOBIA BONOMI E GENITORI 64 - A B Coppia A Estinzione AB S.ANDREA CIRCOLO ACLI ASS. SPORT. DILET. - BOCC. CORTESI MARIO
02/06/2018 MACERATA TROFEO FESTA DELLA REPUBBLICA - 12° EDIZIONE 128 - A Individuale Mista A.S.D. BOCC. CORRIDONIA COLANGELI GIUSEPPE
02/06/2018 REGGIO EMILIA TROFEO IMPEL SERVICE 128 - A B Individuale A Estinzione AB BOCCIOFILA CAMPAGNOLESE BARBATO YARI
03/06/2018 CASERTA 1° MEMORIAL D'ERRICO GIOVANNI (DETTO TREZZELLA) 64 - A B Coppia A Estinzione AB A.S.D.SANTA BARBARA-SS.SALVATORE SANTORO CRISTIAN
03/06/2018 TERAMO 1°TR.GIOVANILE CITTA' DI PINETO 24 - U15 Individuale Mista CIRCOLO BOCCIOFILO PINETESE DI NATALE DOMENICO
03/06/2018 TERAMO 1°TR.GIOVANILE CITTA' DI PINETO 24 - U18 Individuale Mista CIRCOLO BOCCIOFILO PINETESE DI NATALE DOMENICO
03/06/2018 BERGAMO 55° TROFEO CITTà DEI MILLE 64 - A1 A Individuale Mista OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC. ANTOLINI RICCARDO
09/06/2018 MACERATA CAMP. ITALIANI ASSOLUTI COPPIA Camp Italiano Mista COMITATO PROVINCIALE MACERATA ANGERETTI CLAUDIO
09/06/2018 MACERATA CAMP. ITALIANI ASSOLUTI INDIVIDUALE FEMM. Camp Italiano Mista COMITATO PROVINCIALE MACERATA ANGERETTI CLAUDIO
09/06/2018 MACERATA CAMP. ITALIANI ASSOLUTI INDIVIDUALI Camp Italiano Mista COMITATO PROVINCIALE MACERATA ANGERETTI CLAUDIO
09/06/2018 MACERATA CAMP. ITALIANI ASSOLUTI TERNA Camp Italiano Mista COMITATO PROVINCIALE MACERATA ANGERETTI CLAUDIO
10/06/2018 AREZZO CIRCUITO ELITE JUNIORES 32 - U15 Individuale Mista BOCCIOFILA CORTONA BOCCE CASTELLARI PAOLO
10/06/2018 AREZZO CIRCUITO ELITE JUNIORES 32 - U18 Individuale Mista BOCCIOFILA CORTONA BOCCE CASTELLARI PAOLO
10/06/2018 POTENZA TROFEO DEL QUARANTENNALE 64 - A B C Coppia A Estinzione ABC BOCC.LA MONTEREALE A.S.D AVAGLIANO BIAGIO
10/06/2018 VERBANO C.OSSOLA TROFEO GRIGNASCHI ANTONIO A.M 64 - B C Individuale A Estinzione BC BOCCIOFILA VEDASCHESE A.S.D. DEMO OSVALDO
16/06/2018 NAPOLI PARATA ELITE 32 - A1 A Individuale Mista A.S.D.KENNEDY IULIANO COSIMO
17/06/2018 TERAMO 21* MEM. DI BIAGGIO TOBIA MARCO 24 - U15 Individuale Mista BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO SPOSETTI DOMENICO
17/06/2018 TERAMO 21* MEM. DI BIAGGIO TOBIA MARCO 24 - U18 Individuale Mista BOCCIOFILA CITTÀ DI TERAMO SPOSETTI DOMENICO
17/06/2018 SONDRIO 66° TROFEO CITTà DI SONDRIO 128 - A B Individuale Mista SONDRIESE CELLA FABRIZIO
17/06/2018 NAPOLI 7° TROFEO LA MARCA PASQUALE 96 - A1 A Individuale Mista A.S.D.KENNEDY IULIANO COSIMO
23/06/2018 PERUGIA PARATA ELITE FEMMINILE 16 - A1 A Individuale Mista BOCC. CITTA' DI PERUGIA A.S.D. CRESCENZO GIANPAOLO
23/06/2018 PERUGIA PARATA ELITE MASCHILE 32 - A1 A Individuale Mista BOCC. CITTA' DI PERUGIA A.S.D. CRESCENZO GIANPAOLO
24/06/2018 MACERATA 15° TROFEO CITTA' DI TOLENTINO 24 - U18 Individuale Mista A.S.D. BOCC. TOLENTINO EMILI GIOVANNI
24/06/2018 MACERATA 15° TROFEO CITTA' DI TOLENTINO 24 - U15 Individuale Mista A.S.D. BOCC. TOLENTINO EMILI GIOVANNI
24/06/2018 VERBANO C.OSSOLA 1° TROFEO ROSSSI PIERCARLO 128 - B C Individuale A Estinzione BC BOCCIOFILA POSSACCIO SSD PEDEMONTANA SRL ESPOSITO GIANBATTISTA
24/06/2018 BERGAMO 21°TROFEO CITTà DI URGNANO 64 - A Individuale Mista COMUNALE URGNANO A.S.D. BOCCIOFILA FRACASSO GIANNA
24/06/2018 PERUGIA TR.CITTà DI PERUGIA 128 - A1 A Individuale Mista BOCC. CITTA' DI PERUGIA A.S.D. CRESCENZO GIANPAOLO
24/06/2018 PERUGIA TROFEO G.ROSSETTI - TROFEO PERUGIA IN ROSA 32 - B C Individuale A Estinzione BC BOCC. CITTA' DI PERUGIA A.S.D. CRESCENZO GIANPAOLO
24/06/2018 PERUGIA TROFEO G.ROSSETTI - TROFEO PERUGIA IN ROSA 32 - A1 A Individuale Mista BOCC. CITTA' DI PERUGIA A.S.D. CRESCENZO GIANPAOLO
01/07/2018 LECCO TROFEO CARCANO 64 - A B Individuale A Estinzione AB MANDELLESE - BOCC. DEMO OSVALDO
07/07/2018 SALERNO 10° TROFEO S.MARGHERITA 96 - A1 A Individuale Mista A.S.D.SANTA MARGHERITA GALLO SALVATORE
07/07/2018 CREMONA NOTTURNA DI CREMONA 128 - A1 A Coppia Mista CANOTTIERI L.BISSOLATI - A.S.D. LASAGNI MARCO
08/07/2018 SALERNO 11°TROFEO S.MARGHERITA 96 - A1 A Individuale Mista A.S.D.SANTA MARGHERITA GALLO SALVATORE
08/07/2018 PESARO-URBINO 22° TROFEO METAURENSE 24 - U18 Individuale Mista METAURENSE BOCC. ASD EMILI GIOVANNI
08/07/2018 PESARO-URBINO 22° TROFEO METAURENSE 24 - U15 Individuale Mista METAURENSE BOCC. ASD EMILI GIOVANNI
08/07/2018 BRESCIA - GARDA 26° TROFEO YOKOAMA-37° GRAN PREMIO MAGRI GOMME 64 - A1 A Coppia A Estinzione A1A MAGRI GOMME ASS. SPORT. DILET. - BOCC. SARTORI SANDRO 348/7910766
08/07/2018 VITERBO 4° MEMORIAL RENZO RANOCCHIARI 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA VITERBESE ZACCARDELLI MARIO
14/07/2018 ASCOLI PICENO 1°PARATA D'ELITE ROSSOBLU 32 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA SAMBENEDETTESE CHIANELLA PAOLO
15/07/2018 CREMONA 2° MEMORIAL PEROLINI MASSIMO 64 - A1 A Individuale Mista SOC. BOCC. ACHILLE GRANDI A.S.D. SCATTINI GIOVANNI
15/07/2018 ANCONA 30° MEM. ANTONELLA GATTI 48 - U15 Individuale Mista CIRCOLO BOCCIOFILA SACRA FAMIGLIA OSIMO A.S.D. EMILIANI LUIGI
15/07/2018 ANCONA 30° MEM. ANTONELLA GATTI 48 - U18 Individuale Mista CIRCOLO BOCCIOFILA SACRA FAMIGLIA OSIMO A.S.D. EMILIANI LUIGI
15/07/2018 ASCOLI PICENO 43° TROFEO CITTà DI SAN BENEDETTO 64 - A1 A Coppia Mista A.S.D. BOCCIOFILA SAMBENEDETTESE CHIANELLA PAOLO
21/07/2018 VERONA 25° TR. GIANNI ALESSI-4° TR. T. DE BONI ALLA MEM. 32 - A1 A Individuale Mista VIGASIO BOCCIOFILA A.S.D. GUALTIERI MORENO 333/2580055
22/07/2018 VERONA 10° TROFEO PIGHI FELICIANO 13° MEM.ESTERINA FORIGO 64 - A1 A Coppia Mista VIGASIO BOCCIOFILA A.S.D. GUALTIERI MORENO 333/2580055
22/07/2018 RIMINI 12° MEMORIAL G.PAOLINI 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA CATTOLICA GIOVANETTI REMO
22/07/2018 LUCCA 58° TROFEO PARODI 24 - U18 Individuale Mista BOCCIOFILA VIAREGGINA BARBATO YARI
22/07/2018 LUCCA 58° TROFEO PARODI 24 - U15 Individuale Mista BOCCIOFILA VIAREGGINA BARBATO YARI
29/07/2018 MODENA 1° GRAN PRIX DI PAVULLO 64 - A1 A Individuale Mista BOCCIOFILA PAVULLESE A.S.D. ANTOLINI RICCARDO
29/07/2018 CAMPOBASSO 34° TROFEO CITTà DI TERMOLI 64 - A B Coppia A Estinzione AB ASS.SPOR. DILETT.BOCC. MADONNA DELLE GRAZIE FIORELLA LUCIO
29/07/2018 ASCOLI PICENO 43° TR. PISTOLESI 24 - U15 Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA SAN GIACOMO DELLA MARCA GIUSTOZZI SILVIO
29/07/2018 ASCOLI PICENO 43° TR. PISTOLESI 24 - U18 Individuale Mista A.S.D. BOCCIOFILA SAN GIACOMO DELLA MARCA GIUSTOZZI SILVIO
29/07/2018 PESARO-URBINO TROFEO TEMPI 128 - A1 A Individuale Mista FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD ROSSI MARCO
04/08/2018 PESARO-URBINO 1° GRAN PREMIO VIBB 24 - U15 Individuale Mista (SAN CRISTOFORO) FONTANELLE DA DEFINIRE
04/08/2018 PESARO-URBINO 1° GRAN PREMIO VIBB 24 - U18 Individuale Mista (SAN CRISTOFORO) FONTANELLE DA DEFINIRE
04/08/2018 CHIETI 5° TROFEO PIETRO DI PIETRO NOTTURNA 32 - A Individuale Mista CIRC. BOCC. IL COMUNALE-SAN SALVO DI NATALE DOMENICO
04/08/2018 CHIETI 5° TROFEO PIETRO DI PIETRO NOTTURNA 64 - B C Individuale A Estinzione BC CIRC. BOCC. IL COMUNALE-SAN SALVO DI NATALE DOMENICO
05/08/2018 VARESE 7° MEMORIAL BIANCA E BRUNO BRAMANI ARALDI 64 - A B Individuale A Estinzione AB BEDERESE G.S. - BOCC. GIACOMA FRANCESCO
05/08/2018 PESARO-URBINO TROFEO LUCIO RICCI 24 - U15 Individuale Mista FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD LOPPARELLI ROBERTO
05/08/2018 PESARO-URBINO TROFEO LUCIO RICCI 24 - U18 Individuale Mista FOSSOMBRONE OIKOS BOCC ASD LOPPARELLI ROBERTO
15/08/2018 PARMA 77° G.P. CITTà DI SALSOMAGGIORE 64 - A B Coppia A Estinzione AB BOCCIOFILA SALSESE - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA SERAFINI MASSIMO
26/08/2018 FIRENZE 59° COPPA MARIO SBRILLI 64 - A1 A B Terna A Estinzione A1AB A.S.D. BOCCIOFILA SCANDICCESE ROSSI MARCO
01/09/2018 CREMONA 8° GRAN PREMIO MCL OFFANENGO 64 - A1 A Individuale Mista BOCC. MCL. OFFANENGHESE A.S.D. ESPOSITO GIAN BATTISTA
02/09/2018 CREMONA 15° TROFEO DEL PRESIDENTE 64 - A B Terna A Estinzione AB TRANQUILLO - BOCCIOFILA A.S.D. GIOIA MAURO
08/09/2018 BENEVENTO 3° TROFEO IMMOBIL HOUSE 128 - A1 A Coppia Mista A.S.D.C.FERRINI FIORELLA LUCIO
09/09/2018 BENEVENTO 3° TROFEO POMPEO DI PIETRO 64 - A1 A Individuale Mista A.S.D.C.FERRINI FIORELLA LUCIO
09/09/2018 MONZA DA DEFINIRE 96 - A1 A Individuale Mista SULBIATESE - BOCC. A.S.D. LASAGNI MARCO
16/09/2018 VERONA 3° TROFEO ALFIO PRADELLA ALLA MEMORIA 64 - A1 A Individuale Mista VIGASIO BOCCIOFILA A.S.D. DRIOL VALTER 328/1027531
16/09/2018 PAVIA 5° GR. PR. CITTà DI PAVIA 64 - A B Coppia A Estinzione AB ARTIGIANI G.B. - BOCC. GUALTIERI MORENO
16/09/2018 CHIETI TROFEO MARIO DE CECCO 64 - A B Individuale A Estinzione AB BOCCIOFILA CITTA' DI SAMBUCETO SPOSETTI DOMENICO
22/09/2018 SONDRIO TROFEO VERGOTTINI 64 - A1 A Coppia Mista SONDRIO SPORTIVA DEMO OSVALDO
23/09/2018 SONDRIO GRAN PREMIO VALTELLINA 128 - A1 A Individuale Mista SONDRIO SPORTIVA DEMO OSVALDO
29/09/2018 COSENZA TROFEO COSTANTINA RUFFOLO IN MONDERA 128 - A B C Coppia A Estinzione ABC BOCC. CITTA' DI RENDE AGATA ANTONIO
30/09/2018 COSENZA TROFEO COSTANTINA RUFFOLO IN MONDERA 64 - A1 A Individuale A Estinzione A1A BOCC. CITTA' DI RENDE AGATA ANTONIO
jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });