Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A (9ª giornata)

Alto Verbano-C.D.M. Vallefoglia (direttore: Alessandro Morani di Milano); CVM Utensiltecnica-Fashion Cattel (direttore: Doriano Pigalarga di Pesaro Urbino); G.S. Rinascita-Enrico Millo (direttore: Sandro Serafini di Reggio-Emilia); L’Aquila-MP Filtri Caccialanza (direttore: Davide Matteocci di Rieti); Montegranaro-Boville Marino (direttore: Luigi Emiliani di Macerata); Termosolar Cagliari-Nova Inox Mosciano (direttore: Roberto Mereu di Cagliari)

Serie C (3ª giornata)

Girone 1: Comunale San Salvo-Selva (Sciascia); La Sportiva-Pinetese (Spaccasassi)

Girone 2: Com. Settimo San Pietro-Risorgimento (Orecchioni); Galligel Sestu-Comunale Carbonia (Serra)

Girone 3: Ittirese-La Pineta (Fiori); S.O.M.S. Oristano-Sacro Cuore (Fiorentini)

Girone 4: Dolcefrio Splendor-Le Vittorie (Novara); Ponte Ammiraglio-Edera Marsala (Fragiglio)

Girone 5: Mondo Nuovo-San Michele (Zacheo); Sannicolese-Nociglia (Bascià). Riposa: Pezzuto Srl

Girone 6: Catanzarese-Isia Global Service (Airaldi); Città di Acri-San Paolo (Segreti). Riposa: Avi. Med. Rende

Girone 7: Autonoleggi Bevignani Cerbara-Spoletina (Chianella); Sant’Angelo Montegrillo-Città di Perugia (Lopparelli); Umbertide-Gialletti (Castellari)

Girone 8: Cortona Bocce-Sestese (Rossi); Follonichese-Migliarina (Barbato); Scandiccese-Biturgia (Lasagni)

Girone 9: Empress Buco Magico-Bardolino (Pederzini); Rubierese-Tritium (Rinaldi); Trony Asd Grandi-TME 88 (Scattini). Riposa: Sanpierina

Girone 10: Castelfidardo Cofer. Metal Marche-Borgo Catena Caffè Espresso (Emili); Civitanovese V. Gattafoni-San Michele Effemme (Zampetti); Jesina Moncaro-Lucrezia (Giovanetti). Riposa: Oikos Fossombrone

Girone 11: Nuovo Grifone-I Fiori (Monni); Oriolo Vejano-Primavera (Copat); Settignano-Enea (Romano); Virtus SS. Assunta-Castelverde (Fortunati)

Girone 12: Ariston-Bellizzi S. Michele (Santoro); Ferrini-Pallino d’Oro (Dello Iacovo); Libertas S. Antonio-Voden M.S. Cafaro (Avagliano); S. Lucia S. Alfredo-Città di Cicciano del Balzo (Gallo)

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });