Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

 

Si sono conclusi i Campionati Individuali, ecco tutti i risultati:

 

MASCHILE

Categoria A

Semifinali: Emanuele Bruzzone (BRB Ivrea) - Stefano Cavallo (Borgonese) 13-11 / Carlo Ballabene (BRB Ivrea) - Dario Rossatto (Ferriera) 13-6

Finale: Emanuele Bruzzone (BRB Ivrea) - Carlo Ballabene (BRB Ivrea) 8-10

 Categoria A

 

Categoria B

Semifinali: Franco Fossati (Nuova Boccia) - Stefano Benedetti (Del Corno) 10-13 / Valentino Dubois (Sommariva Perno) - Elio Bottero (Centallese)  13-10

Finale: Stefano Benedetti (Dal Corno) - Valentino Dubois (Somariva Perno) 10-13 

Categoria B

 

Categoria C

Semifinali:Stefano Squasso (BRB Ivrea) - Piero Rista (La Montagnola) 13-0 / Sergio Barbera Audis (Piatto Sport) - Musso Biagio (Niellese) 13-8

Finale: Stefano Squasso (BRB Ivrea) - Sergio Barbera Audis (Piatto Sport) 6-13

Categoria C

 

 

Categoria D

Semifinali: Massimo Trucco (Centallese) - Natalino Schincariol (Vazzolese) 13-1 / Giovanni Gambino (Polisport) - Silvio Tortonese (Ponte Masino) 13-12

Finale: Massimo Trucco (Centallese) - Giovanni Gambino (Polisport) 10-13

Categoria D

 

 U18

Semifinali: Emanuele Soggetti (La Perosina) - Gabriele Graziano (Jolly Club) 5-13 / Stefano Sciutto (Arnasco) - Ivan Soligon (Marenese) 13-9

Finale: Gabriele Graziano (Jolly Club) - Stefano Sciutto (Arnasco) 13-7

Podio Individuale M

 

FEMMINILE

Categoria A

Semifinali: Marika Depetris (Borgonese) - Gaia Falconieri (Zerbion) 6-11 / Caterina Venturini (Buttrio) - Serena Traversa (Borgonese) 11-13

Finale: Gaia Falconieri (Zerbion) - Serena Traversa (Borgonese) 9-13

A Femminile

 

U18

Semifinali:

Martina Croce (Buttrio) - Elena Toffoletti (Buttrio) 13-3

Bodrone Chiara (Centallese) - Zaira Cescon (Saranese) 5-9

Finale: Martina Croce (Buttrio) - Zaira Cescon (Saranese) 6-8

Podio Individuale F

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });