Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tiro Progressivo 2° passaggio

Francia 40/49, Croazia 39/48, Italia 38/45, Slovenia 33/47, Monaco 32/44, Turchia 30/48, Serbia 22/39, Bosnia 16/40, Montenegro 16/40, Slovacchia 8/34

In base alla sommatoria dei due passaggi si qualificano alla finale a 4: SEVE Clement (FRA) 81/98, ZOIA Alex (ITA) 78/92, NACINOVIC Mateo (CRO) 73/96 e POVH Gasper (SLO) 71/93.

 

Staffetta 2° passaggio

In campo ZOIA Alex ed ALIVERTI Stefano per l'Italia

Slovenia 50/57, Francia 48/57, Italia 44/58, Croazia 44/58, Turchia 32/55, Monaco 27/52, Slovacchia 19/47

In base alla sommatoria dei due passaggi si qualificano alla finale a 4: Slovenia (Ceh / Povh) 102/105, Italia (Zoia / Aliverti) 92/116, Francia (Baulmont / Seve) 88/115, Croazia (Nacinovic / Glavic) 83/118 

 

Quarti di finale Individuale

Italia (MANA  Matteo) - Monaco (TRICHARD Alexandre) 13-6, Montenegro - Serbia 8-12, Slovenia - Turchia 13-5, Francia - Croazia 6-13

Semifinali domenica ore 8.30: Italia (MANA Matteo) - Croazia (CUBELA Pero),  Slovenia (KOSIRNIK Jaka) - Serbia (SVALM Denis)

 

Quarti di finale Combinato

Slovenia - Bosnia 27-9, Serbia - Francia 19-20, Croazia - Turchia 22-14, Italia (SOGGETTI Emanuele) - Montenegro (DUROVIC Mihailo) 19-21

Semifinali domenica ore 8.30: Francia (BOURRIN Nicolas) - Croazia (CUBELA Marin), SLOVENIA (SODEC Zan) - Montenegro (DUROVIC Mihailo)

 

Tiro di Precisione 2° passaggio alle ore 18.15

In campo ZANIER Samuel per l'Italia

1° passaggio: Francia 18, Croazia 15, Montenegro 9, Monaco 8, Bosnia 7, Italia 6, Turchia 6, Slovenia 4, Slovacchia 2, Russia 0, Serbia 0

2° passaggio: Italia 30, Slovenia 22, Croazia 18, Francia 12, Monaco 10, Bosnia 10, Serbia 5, Turchia 5, Russia 1, Montenegro 0, Slovacchia 0

Finale domenica ore 16.00 : ZANIER Samuel (Italia) 36, GASPAR Luka (Croazia) 33, CHEMARIN Eddy (Francia) 30, CEH Erik (Slovenia) 26

 

Quarti di finale COPPIE alle ore 20.30

Italia (MANA Matteo - SOGGETTI Emanuele) - Monaco (VELLI A. - TRICHARD Alexandre) 9-1, Montenegro - Serbia 8-12, Croazia - Russia 13-1, Slovenia - Francia 6-8

Semifinali domenica ore 10.30: Italia (MANA Matteo - SOGGETTI Emanuele) - Serbia (Butorac - Kovacevic Dejan), Francia (BELAY Sebastien - LEIVA MARCON Sebastien) - Croazia (CUBELA Pero - CUBELA Marin)

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });