Piatto Sport 11 settembre

 

Piatto Sport: memorial Dallamontà Mora (Gara Regionale a coppie Categoria B dell' 11 settembre) - Arbitro Massimo Vergano

1° G.B. Castellamonte: Marco Cotto, Gianpiero Devietti Goggia

2° San Candido: Sergio Guaschino, Remo Boietti

 

 

La Familiare 13 settembre

 

La Familiare Alessandria: 32° memorial Sergio Morelli (Gara Nazionale di Propaganda a coppie del 7 e 13 settembre) - Arbitro Mario Carlini

1° La Familiare Alessandria: Aldo Macario, Luigi Grattapaglia

2° Arquatese: Matteo Mana, Francesco Capuzzo

3°/4° Albese: Valentino Dubois, Alfiere Negro

3°/4° Stazzanese: Gabriele Traverso, Emanuele Ferrero

 

 

Mathiese 13 settembre

 

Mathiese: Trofeo Rossatto (Poule coppie del 13 settembre)

1° BRB: Daniele Grosso, Felice Micheletta

2° Ponte Masino: Carlo Negro, Edoardo Cussino

3°/4° Castellamonte: Luciano Sacerdoni, Ezio Nicolino

3°/4° Ponte Masino: Dario Rossatto, Boris Jeraci

 

 

Coppa Città di Asti

 

107^ Coppa Città di Asti (Gara Nazionale di Propaganda a quadrette del 19 settembre) - Arbitro Marco Voglino

1° BRB: Gianmichele Maina, Fabrizio Deregibus, Luigi Grattapaglia, Daniele Grosso

2° La Perosina: Michele Data, Alessandro Longo, Matteo Mana, Luca Melignano

3°/4° Aostana: Alessandro Durand, Domenico Pizzolla, Gabriele Picasso, Carlo Negro

3°/4° Fossone: Mirco Bacigalupo, Marco Musante, Lido Clerici, Tiziano Micheli

 

 

Mathiese 20 settembre
 

Mathiese - Memorial Alessandro Ferrero - Arbitro Eugenio Avalle

1° BRB: Daniele Grosso, Rinaldo Falco

2° Balangerese: Carlo Negro, Tiziana Turella

3°/4° Selvaggese: Enrico Comba, Mauro Bunino

3°/4° Crivellese: Luciano Rossi, Orlando Volturo

 

 

Enviese 21 settembre

 

Enviese - 1° Memorial Gianni Ellena (poule 32 coppie) - Arbitro Giuseppe Angerame

1° Veloce Club: Mario Reynaud, Alessandro Longo

2° Centallese: Sergio Bottero, Bartolomeo Pelissero

3°/4° La Perosina: Vanni Collet, Davide Manolino

3°/4° Roretese: Agostino Fantino, Piero Panero

 

 

Chierese 23 settembre

 

Chierese - 1° Memorial Silvio Gaschino (poule 16 coppie) - Arbitro Claudio Marchisio

1° La Perosina: Davide Manolino, Vanni Collet

2° Chierese: Carlo Negro, Franco Pittarelli

3°/4° Loanese: Fabrizio Ferrari, Ugo Bianchi

3°/4° Chierese: Aldo Camino, Massimo Griva

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/piemonte/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()