Selezione Nazionale Coppie DD-3 Qualificati

Data 16 Maggio 2021
Specialità Volo
Durata 1 giorno
Località Buronzo(VC)
Comitato BIELLA
Direttore gara Tamagno Sergio
Caratteristiche DD - Coppia
Società JOLLY CLUB
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=33 ( cat.33 )
0° Gregoletto Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
     Pellielo Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pezzutto Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
     Rottin Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pizzato Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S. COSSATO BOCCE LESSONA (BI00) )
     Moda Andreino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Spunton Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
     Gaiofatto Gian vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Chiarletti Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Seren Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Zanolla Ottorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S. COSSATO BOCCE LESSONA (BI00) )
     Andreoletti Gian piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Barbero Vignola Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
     Civra dano Gerardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Clement Freddy (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Gili Lorenzo Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Sola Floriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
     Radice Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Meggiorin Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
     Iacchini Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Trentin Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Giacchetti Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Tregnago Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
     Crappa Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Stasia Delio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Badini Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Leone Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Negri Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gilardi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
     Bandere' Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bellinazzo Gian Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
     Fontaneto Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Cavicchioli Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
     Bongiovanni Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
1° Mazza Eliano (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Menti Claudio (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D )
2° Baratella Sergio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Mazza Vittorio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D )
3° Travaglini Davide (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Lanza Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
3° Targa Dante (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
     Didone' Mauro (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
5° Rossetti Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Zegna Nedo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Biondi Tito (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - AMICI VAGLIO - S.B. BIELLESE (BI00) )
     Bevilacqua Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Ravagnani Danilo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     La nasa Ignazio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Viotto Sandro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Sanna Franco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
9° Ielasi Nicola (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
     Masciave' Alessandro (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Longo Aldo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
     Romagnoli Felice (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Quario Alberto (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - G.S. D. SPOLINA (BI00) )
     Giardino Ezio (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Ferrari Ivo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
     Casetto Enzo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Giletti Ariberto (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
     Cerreia Calvino Ilvo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Turatti Alex (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Turatti Paolo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Cavigiolio Silvano (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Cortese Mirko (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Pasqua Roberto (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Coda bertetto Paolo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 2
Punteggio finale : 13-2 Durata della finale : 00:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/piemonte/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()