Gara sperimentale con prestito a 32 coppie totali

Data 01 Maggio 2021
Specialità Volo
Durata 1 giorno
Località Valdengo(BI)
Comitato BIELLA
Direttore gara Tamagno Sergio
Caratteristiche DD - Coppia
Società S.B. BOCCE VALDENGO
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=24 ( cat.24 )
0° Cortese Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Cavigiolio Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Fontananova Yuri (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. SANGIORGESE (TO02) )
     Zanetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bellinazzo Gian Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
     Catto Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Poroli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D. CADDO (VB00) )
     Vescio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pavan Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
     Berto Carluccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gaiofatto Gian vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
     Spunton Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Berri Graziella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Giardini Adele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Tregnago Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
     Crappa Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Zegna Nedo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Rossetti Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gili Lorenzo Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Clement Freddy (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Laconi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Vincenzi Paola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Feruglio Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Buson Emanuele Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Mino Barale Ermanno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Bevilacqua Santo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Testa Rose (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. SANGIORGESE (TO02) )
     Testa Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Seren Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Chiarletti Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Marchetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI (NO00) )
     Poverino Maria Gaudenzia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
1° Pizzato Aldo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - A.S. COSSATO BOCCE LESSONA (BI00) )
     Moda Andreino (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D )
2° Travaglini Davide (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Argentero Roberto (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
3° Bandere' Sergio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
     Gilardi Marco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
3° Cordella Roberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - S.B. STRAMBINESE (TO02) )
     Bignotti Diego attilio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Bongiovanni Pietro (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
     Cavicchioli Cesare (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
5° Tregnago Renzo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
     Diliddo Massimo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
5° Negri Tiziano (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Leone Mauro (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
5° Biondi Tito (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - AMICI VAGLIO - S.B. BIELLESE (BI00) )
     Bevilacqua Luca (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 6
2^ Classificato 5
Punteggio finale : 6-5 Durata della finale : 00:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/piemonte/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()