Trofeo Italo Colombo

Data 08 Dicembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Verbania(VB)
Comitato VERBANO C.OSSOLA
Direttore gara Maulini Daniele
Caratteristiche 16 - A B - Terna
Società BOCCIOFILA POSSACCIO SSD PEDEMONTANA SRL
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=12 ( A cat.12 )
0° Barbieri Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Boscardin Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Fiore Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Porcellati Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bossi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Scurati Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Nacci Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Picano Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
0° Merzario Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MALNATESE (VA00) )
0° Colombo Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MALNATESE (VA00) )
0° Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Cattaneo Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Bordini Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Bordini Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Genovesi Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Angelini Pier lauro (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
     Callegari Massimo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
2° Chiappella Massimiliano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Turuani Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     Tosi Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 2
Punteggio finale : 12-2 Durata della finale : 00:40
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/piemonte/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()