Gara serale a Terne CCD CDD DDD con prestito

Data 21 Settembre 2021
Specialità Volo
Durata 1 giorno
Località Gaglianico(BI)
Comitato BIELLA
Direttore gara Carrera Paolo
Caratteristiche CCD CDD DDD - Terna
Società GAGLIANICO
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=22 ( cat.22 )
0° Gareffa Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Laconi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Chiarletti Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Barendi Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Pasqua Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Riva Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gobetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Grandi Silla (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Salzano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Fornaro Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - JOLLY CLUB (BI00) )
     Ramella pezza Paola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Mazzon Ivo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Garbaccio Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Buson Emanuele Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Cagna Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gabasio Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
     Ciarletti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Luotti Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Grigollo Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAGLIANICO (BI00) )
     Bezzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Morandi Adolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Giansetti Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. TORRAZZESE (BI00) )
     Menaldo Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Marzanati Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gaia Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
     Graziano Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Graziano Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ravagnani Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Rossi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Boccaletti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pasqual Cucco Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Mosca Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
     Martinotti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rossetti Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
     Moscarola Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Arco Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Lagaren Romano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD B. QUASSOLESE (TO02) )
     Avondoglio Attilio Pasqualino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Broglio Manuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Scaglia Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Allorio Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
     Allorio Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
1° Gaiofatto Gian vincenzo (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
     Furlan Marco (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
     Danieli Maurizio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
2° Staccotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
     Staccotti Diego (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
     Franzoni Pierugo (Punti Pr.Retr.=30) (cat.C )
3° Bevilacqua Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Quinto Sandro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Del vecchio Michele (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
3° Liloni Roberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
     Ferrotti Piermario (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
     Ferrotti Massimo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Veronese Velio (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
     Boggian Maurizio (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
     Sigurta' Pierino (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
5° Debernardini Giovanni (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
     Zaffalon Riccardo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
     Tosin Giuliano (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
5° Cortese Mirko (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
     Bullano Vilmer (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
     Pluma Paolo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
5° Calvio Lorenzo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
     Tancorre Giorgio (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
     Erbetta Daniele (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 3
Punteggio finale : 13-3 Durata della finale : 00:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/piemonte/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()