1 Trofeo APS Burattatura, Brillantatura metalli, E

Data 04 Ottobre 2021
Specialità Raffa
Durata dal 04 Ottobre 2021 al 30 Ottobre 2021
Località Briga Novarese(NO)
Comitato NOVARA
Direttore gara Giacometti Luigi
Caratteristiche 64 - A B C D - Individuale
Società A.S.D.BOCCIOFILA BARAGGESE
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=173 ( A cat.37 - B cat.54 - C cat.76 - D cat.6 )
0° Radice Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Segato Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Palermo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Nottoli Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Facheris Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASA DEL GIOVANE - BOCC. (MI00) )
0° Pagnoni Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Torraco Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Righetti Adriano gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Barbieri Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Russo Anna Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Maulini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Di paolantonio Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Gianesella Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Caon Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Gughele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Ruffoni Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Macchi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Prelli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Radice Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Croci Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Cominazzi Igor (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Cavigioli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Piccoli Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Garripoli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Godio Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Preti Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Aralossi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Carlassara Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Tarabbia Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Dettoni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Martinetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Pelotti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Angoli Renato angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° D'altoe' Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Guidetti Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Molinari Matteo Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Calegari Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Lauti Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Mazzoleni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NISCIOLANO ASD (CO00) )
0° Paletti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Corno Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASA DEL GIOVANE - BOCC. (MI00) )
0° Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Gria Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Velsanto Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° De Giorgio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Salmoiraghi Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Romanini Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Minzoni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Pacini Amelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Cesani Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
0° Menolotto Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Rosestolato Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BOFFALORESE (MI00) )
0° Pola Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Sancisi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Coretta Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Manzi Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL SESAMO (VA00) )
0° Bordini Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Petro' William Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Sacchi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Terzaghi Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Chinaglia Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Bacchetta Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Rama Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Varalli Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Lomazzi Claudia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Alberganti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Ambienti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Picano Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
0° Toniolo Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Niero Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD VALLI OSSOLANE (VB00) )
0° Baj Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Gironzini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Cavigioli Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Autorino Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL SESAMO (VA00) )
0° Arami Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Dalla rosa Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Vicario Ermanno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Cattaneo Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Oldrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
0° Tondina Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Albini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Bodi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Rhon Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Monti Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
0° Spatafora Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Pisani Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ALLEANZA G.B. (PV00) )
0° Borinato Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Tonicelli Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Introini Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Bressan Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TERNATESE (VA00) )
0° Di leva Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Bettega Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Addonizio Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Montelli Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SONDRIESE (SO00) )
0° Fiore Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Gioira Giovanni Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Bertinotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Belli Silviero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Contiero Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Iossi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Care' Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Belzer Giovanni battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Valsesia Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Scurati Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
0° Crocco Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Albertin Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Toni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U.B. BASSA VALTELLINA (SO00) )
0° Guglielminetti Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Basini Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. TERNATESE (VA00) )
0° Corona Lucia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Paracchini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Caglio Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Porta Emanuele mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Bergamaschi Arturo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Omarini Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Mora Fulvio carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Venturini Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Bellaviti Giampietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Sparese Delarido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Manni Pierino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Piloni Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Vallenzasca Ugo antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Bevilacqua Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Tosi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Dioguardi Ciro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
0° Marchese Valente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. TERNATESE (VA00) )
0° Algarotti Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Munaro Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Gazzara Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Bicelli Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Turuani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Pistarini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Bonetti Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Biondetti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Scampini Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Maggi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
1° Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
2° Bacchetta Mario (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
3° Zarini Pierluigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
4° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
5° Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
6° Molinari Davide (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
7° Bardelli Ernesto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - G.B. MONVALLESE (VA00) )
8° Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
9° Doro Alessandro Michelangelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
10° Maulini Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
11° Betti Pietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
12° Bosina Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
13° Callegari Cristian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
14° Manelli Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
15° Pisano Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
16° Pastore Pierangelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
17° Colombo Valerio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. MALNATESE (VA00) )
18° Piana Sandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
19° Micheletti Gian battista (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
20° Ciocca Vasino Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
21° Tamborini Enrico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
22° Marietta Costantino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 8
Punteggio finale : 12-8 Durata della finale : 10:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/piemonte/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()