Per contattare i responsabili delle Commissioni scrivere a

lombardia@federbocce.it

 

Presidente               Moreno Volpi

Vice Presidente        Costantino Faedda

Consigliere               Franca Aldeghi

Consigliere               Guido Bianchi

Consigliere               Bruno Casarini

Consigliere               Roberto Nespoli

Consigliere               Mauro Perrone

 

GRUPPO DI LAVORO

 

Volpi Moreno

Guido Bianchi                    (Area di riferimento Como – Varese)

Bruno Casarini                   (Area di riferimento Cremona – Mantova)

Costantino Faedda            (Area di riferimento Milano – Monza B. - Pavia)

Roberto Goldani                (Area di riferimento Brescia)

Roberto Nespoli                (Area di riferimento Bergamo – Lecco - Sondrio)

 

 

Tutor e responsabile scuola          -           Prof. Claudio Giacomo Bizzari

Addetto Stampa                            -           Giorgio Macellari

Segretario Regionale                    -           Alessandro Bianchi

Collaboratore Area Tecnica           -           Stefano Menghini 

 

COMMISSIONI E AREE DI LAVORO 

 

Commissione Tecnica Raffa

Coordinatore                                  -          Lorenzo Resmini

Componente                                    -           Roberto Antonini

Componente                                    -           Massimo Baricca

Componente                                    -           Gianni Bellaviti

Componente                                    -           Matteo Bergamaschi

Componente                                    -           Diego Guerrieri

Componente                                    -           Giovanni Piccioni

Presiede                                         -            Roberto Nespoli

Segretario                                       -            Stefano Menghini

  

Commissione Organizzativa Beach Bocce – Volo – Petanque

Referente Beach Bocce                 -           Tommaso Sonzogni

Referente Settore Petanque          -           Sergio Carpani

Referente Settore Volo                  -

 

Commissione Giovanile

Coordinatore                                  -          Fabio Tansella

Componente                                    -          Prof. Claudio Giacomo Bizzari

Componente                                    -          Giuseppe Domaneschi

Componente                                    -          Giampietro Galletti

Componente                                    -          Alberto Mauri

Componente                                    -          Tommaso Sonzogni

Componente                                    -          Luigi Zani

Presiede                                         -          Costantino Faedda

Segretario                                        -          Stefano Menghini

 

Commissione Femminile 

Coordinatrice                                 -           Naima Bejaoui

Componente                                    -           Liliana Belloni

Componente                                    -           Marina Ferrari

Presiede                                          -           Franca Aldeghi

Segretario                                        -           Stefano Menghini

 

Area Bocce a Scuola – Promozione: Bandi e Progetti 

Coordinatore                                  -           Prof. Claudio Giacomo Bizzari

Componente                                    -           Roberto Antonini 

Componente                                    -           Matteo Bergamaschi

Componente                                    -           Marco Moiola

Presiede                                         -           Guido Bianchi

Segretario                                        -           Alessandro Bianchi

 

Commissione “Boccia” - CIP 

Referente Boccia                          -           Barbara Tosi 

Componente Boccia                       -           Mauro Perrone

Referente CIP                                -           Ivan Borserini

Componente                                   -           Bruno Casarini

Presiede                                         -          Moreno Volpi

 

Commissione Disabilità Intellettiva e Relazionale 

FISDIR                                              -           Anna Sculli

Referente Special Olimpics           -           Moreno Gualtieri

Componente Special Olimpics         -           Marco Piazza

Componente                                    -           Mauro Perrone

Presiede                                         -           Moreno Volpi

Segretario                                        -           Alessandro Bianchi

 

Area Propaganda/Stampa/P.R. 

Coordinatore                                  -           Giorgio Macellari

Responsabile Area Nord               -           Roberto Bramani Araldi

Responsabile Area Sud                -           Gianfranco Neri

Componente                                    -           Andrea Brandolini

Presiede                                          -           Bruno Casarini

Segretario                                        -           Alessandro Bianchi

 

Area Ricerca Sponsor e Manifestazioni

Responsabile                                 -           Marco Piazza

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/lombardia/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()