TROFEO ' OROBICA '

Data 16 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Bergamo(BG)
Comitato BERGAMO
Direttore gara Scattini Giovanni
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia
Società OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC.
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=133 ( A cat.56 - B cat.48 - C cat.29 )
0° Rota Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRESEZZO (BG00) )
     Dentella Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Elitropi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Molinari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sigorini * Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Ghidini Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Giorgi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CLUSONE (BG00) )
0° Codega Ivo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PONTE MEZZAGO (MI04) )
0° Crippa Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CADORAGHESE ASD (CO00) )
0° Cardani Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
     Camozzi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Frosio Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VALLE IMAGNA A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Picano Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
0° Tosetto Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Longhi Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bosio Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PONTOGLIO G.B. A.S.D. - BOCC (BS00) )
0° Bonifiglio Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Longhi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Demelas Demetrio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FRATELLI FIGINI - BOCC. (LC00) )
0° Bonifacci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
0° Palazzi Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Rizzardi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GAZOLDESE - BOCC. (MN00) )
0° Capoferri Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VALLE IMAGNA A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Contini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AQUILA (PR00) )
0° Spada Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
     Arlenghi Anselmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lorenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Franzo' Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GARLATESE - BOCC. (LC00) )
0° Rovelli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LOMAGNESE CIRC. ACLI - BOCC. (LC00) )
0° Iovene Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MISSAGLIA G. RHO - BOCC. (MI00) )
0° Lamera Erberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAFFI-ROMANO & GHISALBESE ASD (BG00) )
0° Neri Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRESEZZO (BG00) )
     Bosio Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Chamchoum Amine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Conti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Prandi Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Luraghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Conti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Ferrari Adelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CRAL BRIVIO (LC00) )
0° Belloni Remigio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BORGHETTESE (MI04) )
0° Minetti Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CARAVAGGIO C.S. - BOCC. (BG00) )
     Pecchenini Pier luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sonzogni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Comotti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CISERANO (BG00) )
     Verga Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Locatelli Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VALLE IMAGNA A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Manni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Boraci Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Gaimarri Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
     Ronda Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marenzi Gian marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Sangalli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maggioni Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VERDELLESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Prestini Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Mammoliti Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Ghilardi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Daga Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Alde' Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CRAL BRIVIO (LC00) )
0° Sola Egidio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
     Mauri Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vaghi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BORGHETTESE (MI04) )
0° Gherardi Jacopo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Manini Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTECCHIO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Maffi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Maestrini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTELLO (BG00) )
0° Mattiacci Ettore pietro enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. FORLANINI CIRC. RICR. (MI00) )
     Ravazzoli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Panza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Palumbo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Marzetti Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTELLO (BG00) )
0° Locatelli Abramo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COM. ALMENNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Selogna Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
0° Vanoncini Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Crevena Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tacchini Antimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MANDELLESE - BOCC. (LC00) )
0° Pellicioli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - INOX MACEL (BS00) )
0° Pirola Gianluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Delvecchio Mariangel0 (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Bonardi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DELLA VALLE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Bellini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zanetti Gianpietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CISERANO (BG00) )
     Castelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pasquini Gianluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIGNOLESE POLISP. A.S.D. - BOCC (BG00) )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Locatelli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISPORTIVA TERNO - A.D.T.P.S. SEZ. BOCCE (BG00) )
0° Abrami Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Mazzarisi Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VIRTUS (MI00) )
     Scaricabarozzi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Villa Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERIATESE (BG00) )
0° Agnelli Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTELLO (BG00) )
0° Visconti Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Ganassi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
0° Folilela Teresita (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. SAN PEDRINO (MI00) )
     Ceriani Eleonora (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sandrini Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Negri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Barbieri Amerigo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Colombi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIGNOLESE POLISP. A.S.D. - BOCC (BG00) )
0° Cereda Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GARLATESE - BOCC. (LC00) )
0° Colaiacovo Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. COLOGNO G.S. (MI00) )
0° Ipocastani Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANONICHESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Pizzamiglio Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
0° Lamon Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BORGHETTESE (MI04) )
0° Palazzini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SERIATESE (BG00) )
0° Bettosti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Testa Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Gandini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Manzoni Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Galbusera Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bissola Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOLZESE A.S.D. - BOCC. C/O C. S. COMUN. (BG00) )
0° Gilardi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC. (LC00) )
0° Villa Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COM. URGNANO A.S.D. BOCC. (BG00) )
0° Cogliati Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LA VIGNA (MI00) )
0° Maffi Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Nasatti Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GARLATESE - BOCC. (LC00) )
0° De Felici Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMAVERA BOCCE - BOCC. A.S.D. (MI00) )
0° Rea Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
     Menegazzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Terruzzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
0° Morosini Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
0° Capitoli Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SERIATESE (BG00) )
0° Curnis Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OROBICA SLEGA (BG00) )
0° Rossoni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTELLO (BG00) )
0° Guerrini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
0° Angelini Pier lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Lavelli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Percassi Alessandro Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CLUSONE (BG00) )
0° Miceli Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOLZESE A.S.D. - BOCC. C/O C. S. COMUN. (BG00) )
0° Dolci Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POL. VA UNICREDIT VR (VR00) )
0° Bressanelli Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Passera Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
0° Regazzoni Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
0° Capettini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
0° Donadoni Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SULBIATESE (MI04) )
0° Corno Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - F.LLI BRAMBILLA - BOCC. (MI04) )
0° Adobati Maria antonia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TITO BOCCE A.S.D. (BG00) )
0° Belotti Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
1° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
     Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Nozza Guerino (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A )
3° Capelli Omar (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - VILLESE POLISP. - A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Sonzogni Tommaso (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Garlini Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - V.I.P. CREDARO A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Bugini Marcello (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
5° Maspes Vinicio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
     Baldo Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
6° Nespoli Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Cortesi Giulio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Dal Santo Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
     De Carli Giammatteo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Zovadelli Pietro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC. (BS00) )
     Visconti Mattia (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Testa Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - OROBICA SLEGA (BG00) )
     Gotti Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Pesenti Nicola (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ZOGNESE A.S.D. - BOCC. (BG00) )
     Bianzina Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Valota Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - U. S. SCANZOROSCIATE - BOCCE A.S.D. (BG00) )
     Tragella Livio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
13° Gregorio Moreno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LEZZENESE - BOCC. (LC00) )
     Azzoni Giulio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
14° Mason Maria (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
     Danesi Samuele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
15° Martinelli Cristian (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - COM. URGNANO A.S.D. BOCC. (BG00) )
     Cangelli Ruggero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
16° Adobati Elia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - POLISPORTIVA TERNO - A.D.T.P.S. SEZ. BOCCE (BG00) )
     Ghisleni Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
17° Gaudenzi Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.S. RINASCITA ASD (MO00) )
     Gaudenzi Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 1 1 3 2 2 0 0 1 0 0 0 1
2^ Classificato 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2 1 2 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:45
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/lombardia/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()