Trofeo Maggini Rinaldo

Data 20 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Roma(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Salvi Renato
Caratteristiche 32 - A B C D - Coppia
Società A.S.D. C.B.R. OSTIA ANTICA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=91 ( A cat.22 - B cat.32 - C cat.37 )
0° Appolloni Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Servidio Mario antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Pellegrino Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Perosa G.paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Traferri Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LIDO DEL FARO (RM00) )
     De francesco Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Celani Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Carosi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMA PORTA-VITTORIO CULIANI (RM00) )
0° Donnarumma Biagio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Cambruzzi Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Gasbarro Anselmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mastroianni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPOLEONE (RM00) )
     Orlacchio Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ruggiero Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA EST (RM00) )
0° Saleppichi Ronald (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FLAMINIO (RM00) )
0° Di cintio Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPINACETO (RM00) )
     Faldetta Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ceci Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Fiorentino Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Talocco Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Bonacci Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pedemonti Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
     Leonardi Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ubaldi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
     Ubaldi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fiorentino Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Felici Virgilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lombardi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B. VITERBESE A.S.D. (VT00) )
0° Migliorati Giovan Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTA RITA (RM00) )
     Casieri Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Biancone Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
0° Coppa Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Coppola Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Costantini Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ROMA EST (RM00) )
0° Dara Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° La cascia Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Padovani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Melini Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. CERI A.S.D. (VT00) )
0° Pelliccia Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Mastrantoni Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Bassetti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FLAMINIO (RM00) )
0° Pallotta Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Abbruciati Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
     De santis Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Costanza Desire'e (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Zucchegni Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
     Artegiani Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Carcione Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA NORD (RM00) )
     Lo verde Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Petrucci Morello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DECIMA-EUR (RM00) )
0° Campe' Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Perini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Faraglia Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Macchia Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Fiore Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Gigliotti Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Duran Garcia andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Costanza Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIDO DEL FARO (RM00) )
     Pietropaoli Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pernice Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SORGENTE (RM00) )
0° Nardo Giuseppe carmelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ORIOLO- VEJANO-BRACCIANO (VT00) )
0° Bianchi Damiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Moretti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cocco Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Ricciutelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Trulli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. VALENTINO BACCINI A.S.D. (LT00) )
0° Occhiuto Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Magnante Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SPINACETO (RM00) )
0° Codino Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Marsili Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Siviero Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Persiani Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Cecili Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Tucci Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Mulattieri Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CISTERNA (LT00) )
0° Marzullo Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Campoli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
0° Ciani Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CIVITONICO (VT00) )
0° Pizzuto Mario Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPINACETO (RM00) )
     Toscani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Grandolfo Ilde (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
0° Puliani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° D'agostino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Fabbri Remigio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ORIOLO- VEJANO-BRACCIANO (VT00) )
     Pasquali Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Coltella Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Petricca Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LIDO DEL FARO (RM00) )
     Pedoni Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Brunori Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Trippa Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Boccarusso Innocenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vasari Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SANTA RITA (RM00) )
     Feliciangeli Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Nunziata rega Santolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Gabriele Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Ortolani Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAZIO BOCCE (RM00) )
0° Santini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA RUSTICA (RM00) )
     Carboni Stefano sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fileni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
     Sapienza Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mazzotta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Giaquinto Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palma Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Capitani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
0° Falvo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Tinaburri Gioacchino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN POLICARPO (RM00) )
1° Costanza Vincenzo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C - LIDO DEL FARO (RM00) )
     Costanza Bartolomeo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C )
2° Farina Valter (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Di Filippo Massimiliano (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
3° Riccardi Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Lazzarini Mauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Chiaretti Arnaldo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
     Chiavolini Patrizio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Santi Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ROMA EST (RM00) )
     Fattoruso Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
6° Ferretti Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
     Marcellitti Marcello (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
7° Martella Maurizio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Marchetti Angelo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Mancini Laura (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
     Salomone Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Tomao Raffaele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Boccarusso Alvaro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - OSTIA ANTICA (RM00) )
     Maltoni Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Bellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
     Ferrari Aldo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
12° Cambiotti Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
     Catalano Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 1 0 4 2 1 0 2 0 2
2^ Classificato 3 1 0 3 0 0 0 1 0 1 0
Punteggio finale : 12-9 Durata della finale : 00:45
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/lazio/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()