Memorial Carlo Filippi

Data 14 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Roma(RM)
Comitato ROMA
Direttore gara Paolucci Sergio
Caratteristiche 32 - A B C - Coppia
Società A.S.D. BOCCIOFILA MONTESACRO ALTO
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=73 ( A cat.16 - B cat.35 - C cat.22 )
0° Casieri Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SANTA RITA (RM00) )
     Migliorati Giovan Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Canestrelli Aurelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESACRO ALTO (RM00) )
     Sorrentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ronzani Manuela (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Santini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA RUSTICA (RM00) )
     Carboni Stefano sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Papagno Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Palladino Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
     Ubaldi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Di rocco Severino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Pellegrino Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Perosa G.paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Carlo Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEROTONDO (RM00) )
     Ortenzi Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tommasi Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Potenza Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Palombi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.B. CERI A.S.D. (VT00) )
0° Marabini Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ORIOLO- VEJANO-BRACCIANO (VT00) )
0° Germana Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Ruiu Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESACRO ALTO (RM00) )
0° Carosi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRIMA PORTA-VITTORIO CULIANI (RM00) )
0° D'aiello Benito (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Francescangeli Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pala Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Bigioni Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
0° Occhiuto Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - J.F.KENNEDY (RM00) )
     Di Lorenzo Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marcellitti Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Castellani Gianpiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CISTERNA (LT00) )
0° Lo verde Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA NORD (RM00) )
0° Ubaldi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
     Porro Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bracalenti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMA PORTA-VITTORIO CULIANI (RM00) )
0° Protopapa Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FALCONI RENATO (RM00) )
     Porro Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° D'agostino Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOVILLE (RM00) )
0° Latini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Gaspa Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SANTA RITA (RM00) )
0° Olivieri Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESACRO ALTO (RM00) )
     Aloise Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Segatori Ulisse (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Signoretti Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DECIMA-EUR (RM00) )
0° Falvo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Rubechi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Nocera Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Pellegrino Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN MICHELE A.S.D. (LT00) )
     Sapienza Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Porcelli Pompeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Mastrantoni Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Tamanti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOVILLE (RM00) )
0° Pelliccia Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
0° Ferrante Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
     Basili G.luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Salomone Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOVILLE (RM00) )
0° Castellucci Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTESACRO ALTO (RM00) )
     Bazzucchi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Angelucci Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NUOVO GRIFONE A.S.D. (LT00) )
0° Siviero Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° Fierro Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PRIMA PORTA-VITTORIO CULIANI (RM00) )
0° Diomei Americo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Tolentino Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Iannini Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Segatori David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.B. GROTTE S.STEFANO A.S.D. (VT00) )
0° Perini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Campe' Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lazzarini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
0° D'amore Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FLAMINIO (RM00) )
0° Bazza Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLANOVA (RM00) )
0° Riccardi Loreto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CZESTOCHOWA (RM00) )
0° Occhiuto Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOCIETA' SPORTIVA SANDRO DE SANCTIS (RM00) )
0° Lemma Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SAN POLICARPO (RM00) )
0° Amorosi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ROMA EST (RM00) )
0° Pagliotti Orlando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
0° Petrini Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GUIDONIA LAURETANA (RM00) )
0° Macchia Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORTITUDO (RM00) )
1° Tomao Raffaele (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - VIRTUS SS ASSUNTA ASD (RM00) )
     Di felice Luca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Pisano Roberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Biancone Felice (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Bellini Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
     Savino Rocco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Zucchegni Alessio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - ASD C.B. S. MARIA DELL'ORIENTE (RM00) )
     Artegiani Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Cocco Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LAZIO BOCCE (RM00) )
     Ricciutelli Antonio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Riccardi Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CZESTOCHOWA (RM00) )
     Zollino Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Sferrazza Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LEONARDO DA VINCI (RM00) )
     Mazzeo Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Scancella Rolando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - VILLANOVA (RM00) )
     Mariani Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Papagno Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - LA SORGENTE (RM00) )
     Ciacciavicca Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Fattoruso Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - ROMA EST (RM00) )
     Santi Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato
2^ Classificato
Punteggio finale : - Durata della finale : 00:55
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/lazio/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()