Aspettando Natale con Albino e Renato

Data 18 Dicembre 2022
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Cosenza(CS)
Comitato COSENZA
Direttore gara Airaldi Francesco
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia
Società SOC. BOCCIOFILA S.RITA
Tipo Regionale
Sorteggio
RISULTATI
Formazioni=102 ( A cat.19 - B cat.25 - C cat.58 )
0° De Luca Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Beltrano Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Lise Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Pasqua Matteo Pio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Guido Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Veloce Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Benevento Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Taraso Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giorgio Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AQUINO (NA00) )
0° Trozzo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LAURMEND (CS00) )
0° Piscioneri Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Spadafora Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Guerino Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Porco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De Rose Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Spena Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Trotta Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° D'eredita' Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Bianco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Dodaro Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Greco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Algieri Cosmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Pasqua Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Gigliotti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Gaudio Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Spadafora Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Spadafora Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Martino Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Sciammarella Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bufanio Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Lacroce Assunta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CATANZARESE (CZ00) )
0° Toteda Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° De Rose Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Nicastri Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Sposato Armando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Adornetti Natale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gaudio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Severini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. ISONZO (CZ00) )
0° Pesce Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Cozza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Corina Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Abramo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATANZARESE (CZ00) )
     Valentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Talotta Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
0° Costanzo Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Cozzolino Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Scaglione Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° Bellizzi Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BELVEDERE (CS00) )
0° Palaia Vitaliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. ISONZO (CZ00) )
0° De Rose Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Rovito Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Lerra Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CITTÀ DI POLICORO ASD (MT00) )
0° Ioele Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Granata Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Urso Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Palermo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Ferraro Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palaia Vitaliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - INDOMITA (CZ00) )
0° Costantino Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Mandolito Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° De Filippo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A. B. VAL D'AGRI ASD (PZ00) )
0° Infante Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Fioravanti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
0° Fabiani Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATANZARESE (CZ00) )
0° Conte Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Perrotta Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Metallo Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Perrotta Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Sposato Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Macri' Ildebrando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - INDOMITA (CZ00) )
0° Farenza Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - INDOMITA (CZ00) )
0° Cuconati Isidoro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Spadafora Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN GIOVANNI IN FIORE (CS00) )
0° Siciliano Luigi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Malafronte Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fioravanti Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Ferrara Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Perricelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Cardamone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Cucunato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° De Luca Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Stumpo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Manolio Domenica (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CITTÀ DI POLICORO ASD (MT00) )
0° Tavano Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Gallo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Candalise Fiore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN GIOVANNI IN FIORE (CS00) )
0° Santo Demetrio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Ricchiuto Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° De rose Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Fortino Romualdo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Le Piane Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Costabile Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Gradilone Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Sanasi Daniele Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CITTÀ DI POLICORO ASD (MT00) )
0° Maida Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Cristiano Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Di giacomo Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAGGIORE SALV.CAFARO (SA00) )
0° Orefice Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
1° Granata Andrea (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Toteda Fabio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Piscitelli Kristian (Punti Pr.Retr.=4) (cat.D - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
     Papa Franco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° Grosso Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Lombardi Francesco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
4° Gaglianese Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - LAURMEND (CS00) )
     Gaglianese Mario (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
8° Messina Leonardo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTÀ DI CROTONE (KR00) )
     Riga Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° D'elia Anna (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Stancato Carlo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
8° Oliva Renato (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Sammarra Moreno (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Fusaro Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Fusaro Alessandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D )
8° Pranno Ivan (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
     Tagliente Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Celia Raffaele cristian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
     Laface Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
9° Molino Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
     Tarantello Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
9° Lavriani Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Molinaro Cosimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Greco Felice (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
     Sinopoli Candido (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Spadafora Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Cimbalo Giuseppe andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Spinelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     De marco Ernesto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 4 1 0 0 0 0 3 2
2^ Classificato 0 0 0 3 2 1 1 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:33