Selezione Regionale e Campionato Biell. Individual

Data 20 Giugno 2021
Specialità Volo
Durata 1 giorno
Località Benna(BI)
Comitato BIELLA
Direttore gara Tamagno Sergio
Caratteristiche D - Individuale
Società SAN SECONDO BENNESE
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=55 ( D cat.55 )
0° Tonelli Vito (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
0° Liloni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
0° Bandere' Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
0° Cerreia Calvino Ilvo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
0° Bongiovanni Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
0° Dossena Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
0° Giardino Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S. D. SPOLINA (BI00) )
0° Seren Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
0° Diglaudi Lorenzo nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
0° Targa Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
0° Zegna Nedo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
0° Angaramo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
0° Ramella Pier Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - AMICI VAGLIO - S.B. BIELLESE (BI00) )
0° Furlan Primo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
0° Perotti Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
0° Fontanella Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S. D. SPOLINA (BI00) )
0° Grandi Silla (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
0° Argentero Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
0° Laconi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
0° Biondi Tito (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - AMICI VAGLIO - S.B. BIELLESE (BI00) )
0° Bellinazzo Gian Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
0° Ballardin Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
0° Allorio Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
0° Pavan Natale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - AMICI VAGLIO - S.B. BIELLESE (BI00) )
0° Cavicchioli Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
0° Dellagaren Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
0° Ravagnani Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
0° Sigurta' Pierino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
0° Travaglini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
0° Aglietta Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - AMICI VAGLIO - S.B. BIELLESE (BI00) )
0° Gaiofatto Gian vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - GAGLIANICO (BI00) )
0° Sanna Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
0° Didone' Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
0° Gabriele Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
0° Viotto Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
0° Rossetti Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
0° Zappia Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S. D. SPOLINA (BI00) )
0° Pavan Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
0° Ferrotti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
1° Quario Alberto (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D - G.S. D. SPOLINA (BI00) )
2° Mazza Eliano (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
3° Garbaccio Filippo (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - G.S. D. SPOLINA (BI00) )
3° Staccotti Giorgio (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
5° Turatti Paolo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
5° Bevilacqua Luca (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - AMICI VAGLIO - S.B. BIELLESE (BI00) )
5° Pasqua Roberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
5° Masciave' Alessandro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
9° Gregoletto Carlo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
9° Sola Floriano (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
9° Molinatti Ugo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. TORRAZZESE (BI00) )
9° Civra dano Gerardo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
9° Ghirardelli Carlo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
9° Olearo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
9° Diliddo Massimo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
9° Pellielo Alessio (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 8
Punteggio finale : 13-8 Durata della finale : 00:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/biella/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()