TROFEO CITTA' DI CAVAION
Data | 11 Dicembre 2022 |
---|---|
Specialità | Raffa |
Durata | 1 giorno |
Località | Cavaion Veronese(VR) |
Comitato | VERONA |
Direttore gara | Cassandrini Franco |
Caratteristiche | 56 - A B C - Coppia |
Società | CAVAION - SOC. BOCCIOFILA |
Tipo | Regionale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=78 ( A cat.24 - B cat.30 - C cat.24 )
0° Melegatti Eligio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DOSSOBUONO - BOCCIOFILA (VR00) )
Cristini Neldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Falco Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
Martini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Biroli Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. ZENO CALMIERE - BOCCIOFILA (VR00) )
Dal Pozzo Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Parolini Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVAION (VR00) )
Bonazzo Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Anderle Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVAION (VR00) )
Salvetti Luigi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° D'alia Biagio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN BARTOLOMEO - BOCCIOFILA (TV00) )
Furlan Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Francescon Liliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
Milani Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cappi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VILLA POMESE - BOCC. (MN00) )
Tagliati Albino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Darra Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POZZOLESE POLISPORTIVA - A.S.D. (MN00) )
0° Zinelli Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
Poli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Paolini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
Fasoli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bortolotti Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CACCIALANZA P. (MI00) )
Danesi Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rosa Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
Pedrotti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Villa berte' Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. BRENTONICO (VR00) )
Bianchi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cussolotto Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
Tosi Guerrino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giomo Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOARA POLESINE (PD00) )
Ventura Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Grassi Ermes (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S.I. (VR00) )
Gagliardi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sandri Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAVAION (VR00) )
0° Pertile Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AZZURRALPINA (TV00) )
Poletto Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Dal bosco Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POL. VA UNICREDIT VR (VR00) )
Ledri Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rolfi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ERIDIO BOCCE - BOCCE (BS00) )
Baresi Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nicolini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
Merlini Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Dal Santo Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
De Carli Giammatteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Buson Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
0° Angelini Manuela (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAMMARTINESE (MO00) )
Pesavento Silvia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Boron Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
Ferrazzini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lodi rizzini Devis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PESCHIERA F. CASTELLUCCHIO - B (MN00) )
Muzzini Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Godino Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD DOLOMITI (BZ00) )
0° Cordioli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAVAION (VR00) )
Gaiardelli Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Peroni Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TERRAZZO (VR00) )
Signorini Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Magalini Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
Busato Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Nappi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - OLIMPIA (TV00) )
Bin Oscar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Montresor Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
Venturelli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bedendo Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOARA POLESINE (PD00) )
Ventura Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Orlandi Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DOSSOBUONO - BOCCIOFILA (VR00) )
Zangrandi Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fiorin Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.S.I. (VR00) )
Tieni Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cappa Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MOZZECANE (VR00) )
0° Coin Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN SEBASTIANO (VE00) )
Salviato Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mario Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
Beschi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Squarzoni Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POL. VA UNICREDIT VR (VR00) )
Bortolazzi Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bignotti Girolamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NUOVA ROVERBELLESE - BOCC. (MN00) )
Bottura Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Basoni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
Cacciatori Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gottardi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
Gajardoni Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tonoli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA CARPENEDOLO A.S.D. - BOCC. (BS00) )
Spinoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vezza' Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELEDINOVA (VR00) )
Ledri Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Damoli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
Ridolfi Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gottardelli Giangaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAVAION (VR00) )
Monaco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maggiotto Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RALDON - BOCCIOFILA (VR00) )
0° Parolo Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POJANESE - BOCCIOFILA (VI00) )
Salaro Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Corazzoli Armando Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DOSSOBUONO - BOCCIOFILA (VR00) )
Venturi Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vesentini Ilario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - C.S.I. (VR00) )
Pezzolato Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pachera Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAVAION (VR00) )
Comencini Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Boni Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC. (BS00) )
Boni Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pietropoli Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CAVAION (VR00) )
Buttura Rinaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Chimentin Morandini Anna Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POL. VA UNICREDIT VR (VR00) )
Gasparini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tortella Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.GIORGIO IN SALICI (VR00) )
Benetton Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Berlese Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - AZZURRALPINA (TV00) )
Antonello Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Agnoletto Pio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
Ferrandi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tommasi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELEDINOVA (VR00) )
Ledri Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Selogna Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
Zappi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Padovani Thomas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
Adami Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Martari Eligio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOMMACAMPAGNA (VR00) )
Brignani Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Morando Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVAION (VR00) )
Brugnoli Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fontana Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
Zucol Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Crotti Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
Franceschi Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Famularo Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. ZENO CALMIERE - BOCCIOFILA (VR00) )
Mignolli Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giovanazzi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. BRENTONICO (VR00) )
Passerini Cristina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gugole Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PESCHIERA SALUMI LEONCINI (VR00) )
Tellaroli Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Missiaggia Alberto (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - AI TRE MULINI - BOCCIOFILA (PD00) )
Grigoletto Paolo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Avesani Mauro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCCIOFILA JOLLY A.S.D. (VR00) )
Gelmetti Oscar (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Franceschetti Daniele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - S.GIORGIO IN SALICI (VR00) )
Signori Emanuele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
4° Chiodini Sean (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. UNIONE FAMIGLIARE (MI00) )
Vertuani Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Sottili Alessio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC. (BS00) )
Damiani Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Gasparini Luciano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - B.R. PNEUMATICI (VI00) )
Munaretto Pasqualino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
7° Pomari Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - C.S.I. (VR00) )
Formenti Igino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
8° Garonzi Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - POL. VA UNICREDIT VR (VR00) )
Nardi Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Scotti Carla (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
Nardin Dino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Pacchera Giampietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
Simoncelli Dino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 0 2 0 1 2 0 1 0 1 2
2^ Classificato 0 2 0 1 0 0 1 0 1 0 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:45