Coppa Comune Chianciano Terme

Data 01 Novembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Chianciano Terme(SI)
Comitato SIENA
Direttore gara Rossi Marco
Caratteristiche 32 - A B C D - Coppia
Società GRUPPO BOCCIOFILI CHIANCIANO TERME
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=32 ( A cat.16 - B cat.8 - C cat.8 )
0° Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Taccioli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Battistoni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Tosti Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
     Tosti Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Tosti Alvaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ranaldo Leopoldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G. B. CHIANCIANO TERME (SI00) )
     Bonomei Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Maggio Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
     Maggio Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Sabatini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Sabatini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Sabatini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
     Maggio Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Finauro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
     Finauro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Finauro Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Barbabietola Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Manfroni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Dini Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BITURGIA (AR00) )
0° Rossi Federico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
     Bevilacqua Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pieggi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
0° Zotti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD BOCCE AREZZO (AR00) )
     Formelli Federigo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Berta Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Lollini Manuel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. ERMINIO (PG00) )
0° Ascani Ascanio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. ERMINIO (PG00) )
0° Prebenna Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Seccaroni Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD D.L.F. CHIUSI (SI00) )
0° Lodovichi Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LACUS PIANA (PG00) )
     Fortini Manfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pettirossi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Leonori Lorita (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD BOCCE AREZZO (AR00) )
     Giommoni Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vitali Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
     Vitali Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Vitali Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fefe' Rosello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
0° Torrini Cristiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
     Torrini Cristiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Torrini Cristiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Valteroni Barbera (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
     Maggio Rachele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gambassi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
     Gambassi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
     Gambassi Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sisti Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Paolucci Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G. B. CHIANCIANO TERME (SI00) )
0° Maccarelli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.ANGELO-MONTEGRILLO (PG00) )
0° Francardi Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD C.B. GROSSETANO (GR00) )
1° Valentini Lucio (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A - BOCC. CLITUNNO (PG00) )
     Venturini Roberto (Punti Pr.Retr.=5) (cat.A )
2° Fanicchi Lino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - ASD CORTONA BOCCE (AR00) )
     Frappi Giorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
3° Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - A.P.E.R. (PG00) )
     Franci Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
     Valecchi Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
4° Meoni Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ASD D.L.F. CHIUSI (SI00) )
     Cherubini Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 3 3 0 0 2 2 2
2^ Classificato 1 0 0 2 2 0 0 0
Punteggio finale : 12-5 Durata della finale : 00:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/toscana/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()