Finale:


La Boccia Carcare ( Carlini) - Borgonese ( Traversa)


 


Semifinali:



  1. La Boccia Carcare ( Carlini) - Florida ( Basei)


  2. Borgonese ( Traversa) - Buttrio ( Venturini C.)


 


Queste le otto giocatrici che domani presso la bocciofila di Chieri si sfideranno per il titolo di Campionessa Italiana Individuale.


 


2 LA BOCCIA CARCARE con CARLINI FRANCESCA - 63 FORTI SANI con PAUTASSI NORMA


30 ZERBION con FALCONIERI GAIA - 54 FLORIDA con BASEI VALENTINA


65 LITORALE con CUCCARO PINA - 27 BORGONESE con TRAVERSA SERENA


23 BUTTRIO con VENTURINI CATERINA - 40 BELVEDERE con STIGLIANO ANTONIETTA


 


 


 


Agli ottavi di finale approdano le seguenti giocatrici:


60 TELMA  con CALVIO GRAZIELLA - 2 LA BOCCIA CARCARE con CARLINI FRANCESCA


45 MONTATESE con BOSIO LUCIA  - 63 FORTI SANI con PAUTASSI NORMA


61 LE TIMBRO con CASELLI VANDA - 30 ZERBION con FALCONIERI GAIA


9 SANTA MARIA con RIGA ISABELLA - 54 FLORIDA con BASEI VALENTINA


50 RICHIARDI con SUSSETTO GRAZIELLA - 65 LITORALE con CUCCARO PINA


27 BORGONESE con TRAVERSA SERENA - 14 CATTOLICA con ODDONE CRISTINA


18 CAVARZANO con GIOZZET GLORIA - 23 BUTTRIO con VENTURINI CATERINA


21 SARANESE con CESCON ZAIRA - 40 BELVEDERE con STIGLIANO ANTONIETTA



 


Dopo la partita dei recuperi, gli abbinamenti sono i seguenti:


 


12 CENTALLESE con TORASSO PAOLA - 60 TELMA  con CALVIO GRAZIELLA


2 LA BOCCIA CARCARE con CARLINI FRANCESCA - 46 MONTATESE con FRUTTERO ANNA


16 CENTALLESE con ROMANO MARIA - 45 MONTATESE con BOSIO LUCIA


63 FORTI SANI con PAUTASSI NORMA - 51 CUMIANESE con BONGIOANNI LUISA


61 LE TIMBRO con CASELLI VANDA - 29 VALTORRESE con USSEGLIO NANOT EMILIANA


15 CENTALLESE con RAVIOLA ROSELLA - 30 ZERBION con FALCONIERI GAIA


9 SANTA MARIA con RIGA ISABELLA – 26 BORGONESE con PEROTTO MICOL


52 LA BOCCIA con AGOSTINI ALESSIA – 54 FLORIDA con BASEI VALENTINA


49 RICHIARDI con ROSSETTO VANDA – 50 RICHIARDI con SUSSETTO GRAZIELLA


38 ZERBION con CAVAGLIA’ LILIANA – 65 LITORALE con CUCCARO PINA


27 BORGONESE con TRAVERSA SERENA – 42 SAVONESE con FIORE VINCENZA


17 CAVARZANO con GANZ SANDY – 14 CATTOLICA con ODDONE CRISTINA


18 CAVARZANO con GIOZZET GLORIA – 57 BRUINO con TARABLE MARGHERITA


23 BUTTRIO con VENTURINI CATERINA – 37 BRA con DEPRETIS MARIKA


21 SARANESE con CESCON ZAIRA – 20 CENTALLESE con FRUA SABRINA


34 AB GENOVESE con REBORA GIORGIA – 40 BELVEDERE con STIGLIANO ANTONIETTA


 


jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/torino/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()