La selezione a coppie cat. C si è svolta agli ALPINI TROFARELLO dove si sono affrontate 65 formazioni dirette dal Sig. Pittarelli Pierfranco


1° Classificato ALPINI TROFARELLO con Cerutti Mario e Di Leo Matteo (Qualificato)


2° Classificato POZZO STRADA con Pellizzari Davide e Troilo Michele (Qualificato)


3°/4° Classificato SILPA RAGUSA con Carella Silvio e Truffo Walter


3°/4° Classificato SILPA RAGUSA con Todde Mario e Truffo Luciano


 


La selezione a coppie di cat. D si è svolta presso la bocciofila di SAN FRANCESCO AL CAMPO, dove si sono affrontate 40 formazioni dirette da Chiadò Rana Giuseppe.


1° Classificato MEZZENILE con Bertolotti Mario e Ravicchio Antonio (Qualificata)


2° Classificato MEZZENILE con Borlino Andrea e Geninatti Neni Daniel (Qualificata)


3°/4° Classificato SAN FRANCESCO AL CAMPO con Bubois Sisiam e Lagaren Beniamino


3°/4° Classificato CIRIACESE con Merlo Armando e Tessuti Elio

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/torino/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()