Serie B – Girone Centro Nord (14° giornata)


 


CDM Vallefoglia - S. Erminio Umbrò 1-1 (45-54)


Patregnani-Maione-Paganelli – Brutti-Di Felice-Rosi 3-8, 4-8, Porrozzi – Tomao 8-7, 8-3, Maione-Paganelli – Rosi-Di Felice 5-8, 8-5, Porrozzi-Patregnani – Tomao-Brutti 8-7, 1-8. Direttore Luigi Emiliani di Macerata


EU Sersar Brescia Bocce - I Fiori 1-1 (52-43)


Saleri-Benedetti-Mussini – Lombardi-Marino-Galli (1° set Annarelli) 8-3, 8-6, Palazzi – Noviello 8-2, 5-8, Saleri-Benedetti – Noviello-Marino 3-8, 5-8, Ricci-Mussini – Martini (1° set Galli)-Annarelli (1° set Maugeri) 8-0, 7-8. Direttore Walter Rinaldi di Modena.


Framasil Pineto – Fontespina 0-1 (42-52)


Covone-Di Sante- Manes – Macellari-Gattari-Sabbatini M. 3-8, 3-8, Adorante – Aleandri 8-5, 5-8, Di Sante-Manes (2° set Covone) – Macellari-Gattari (2° set Pesaresi) 0-8, 8-5, Adorante-Merlonetti – Aleandri (2° set Sabbatini L.)-Sabbatini M. 7-8, 8-2. Direttore Domenico Sposetti di Teramo.


Montesanto - Nova Inox Mosciano 1-0 (52-40)


Petrelli S.-Gelosi-Renzi – Calvarese-Rocchetti-Ciprietti 7-8, 8-4, Petrelli L. – Mattioli 4-8, 8-2, Petrelli S. (2° set Ascani L.)-Renzi – Ciprietti-Calvarese (2° set Di Domenico) 1-8, 8-1, Petrelli L.-Gelosi – Rocchetti-Mattioli (2° set Falà) 8-7, 8-2. Direttore Giovanni Emili di Pesaro Urbino.


Classifica: CDM Vallefoglia 27, Nova Inox Mosciano 25, Montesanto 22, EU Sersar BS Bocce 20, S. Erminio Umbrò 19, I Fiori e Fontespina 17, Framasil Pineto 8.


 


Serie B – Girone Centro Sud (14° giornata)


 


Boville Fr – Termosolar 1-2 (38-42)


Tullio-Campisi-Campoli – Brucciani-Sias (2° set Porcu)-Cossu 8-0, 8-1, Barbieri – Moi 7-8, 0-8, Tullio-Campoli – Brucciani-Cossu 0-8, 4-8, Barbieri-Campisi – Moi-Sias 8-1, 3-8. Direttore Renato Salvi di Roma.


CB Sassari - NCDA Capitino 0-3 (30-58)


Cordedda A.-Perini-D’Agostino – Mauro D.-Coppola-Laezza 4-8, 7-8, Dessolis – Mauro A. 4-8, 3-8, D’Agostino-Perini – Coppola (2° set Di Ruscio)-Laezza (2° set Greci) 8-2, 4-8, Cordedda A. (2° set Cordedda G.)-Depalmas – Mauro D.-Mauro A. 0-8, 0-8. Direttore Pietro Fiori di Sassari.


Isia Global Service - Centro Riabilitazione Lars 0-1 (51-47)


Scicchitano F.-Zaffino-Palermo – Califano I. (2° set Santonicola)-Chirico-Calabrese (2° set Baselice) 8-0, 7-8, De Giovanni – Pappacena F. 8-1, 7-8, Scicchitano F.-Zaffino – Baselice-Chirico 5-8, 3-8, De Giovanni-Palermo – Pappacena F.-Santonicola (2° set Belloni) 8-6, 5-8. Direttore Emilio Segreti di Cosenza.


Le Delizie - Grecanica Don Bosco 2-0 (57-37)


Corrado-Crispino-Capasso – Vitto C.-Trovè-Caracuta 8-2, 5-8, Moccia (2° set Palumbo) – Sazio 4-8, 8-7, Corrado-Capasso – Vitto C.-Caracuta 8-1, 8-3, Crispino-Palumbo – Trové-Sazio 8-3, 8-5. Direttore Antonio Dello Iacovo di Caserta.


Classifica: Termosolar 30, NCDA Capitino 29, Le Delizie e Boville Fr 21, CB Sassari, Grecanica Don Bosco e Centro Riabilitazione Lars 15, Isia Global Service 11.

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); /*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()