XX TROFEO METAURENSE

Data 14 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata dal 14 Giugno 2021 al 19 Giugno 2021
Località Colli al Metauro(PU)
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara Manuelli Silvano
Caratteristiche 32 - C D - Individuale
Società METAURENSE BOCC. ASD
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=117 ( C cat.104 - D cat.13 )
0° Pettinelli Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. E. CAMPANELLI A.S.D. (AN00) )
0° Antonioni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Bronzini Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Bellazecca Solindo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Pierpaoli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCREZIA (PU00) )
0° Nataloni G.carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.V.I.S. (BO00) )
0° Anatrelli Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - RINASCITA (PU00) )
0° Fraternale Alice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - COLBORDOLO (PU00) )
0° Bartoli Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DUILIO FABI (PU00) )
0° Falzetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - (AN00) )
0° Bailetti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ISAURO A.S.D. (PU00) )
0° Fattori Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Scarpetti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Brescini Loris Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
0° Zampa Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Frattini Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Biondi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Vignoni Augusto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
0° Alegi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Necchi Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - METAURENSE (PU00) )
0° Nagni Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERGOLESE (PU00) )
0° Lapi Vittorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DUILIO FABI (PU00) )
0° Zallocco Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Bucci Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CRAL E.MATTEI (RA00) )
0° Ceccarelli Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Renzoni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Petrolati Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Macciaroni Monja (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Serafini Eros (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Violini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Baldoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
0° Cannuli Ginevra (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Necchi Benedetta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Santarelli Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERGOLESE (PU00) )
0° Breccia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Mancini Palmiro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Polverari Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Minardi Sofia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Petrolati Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Ricci Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Marchetti Elso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Paseri Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Guidarelli Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
0° Poggiaspalla Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Piastra Amelia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Tagliatesta Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERGOLESE (PU00) )
0° Roselli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DUILIO FABI (PU00) )
0° Muratori Marsilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA NOVILARESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Guidi Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASININA VAL DEL FOGLIA BOCC. (PU00) )
0° Sebastianelli Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Della Felice Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Cuicchi Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Buiani Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Ugoccioni Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Paradisi Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Delbaldo Virgilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Truffa Leo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAGLIESE ASD BOCCIOFILA (PU00) )
0° Cannuli Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - METAURENSE (PU00) )
0° Piastra Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Pallucca Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. MATELICA (MC00) )
0° Magi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DUILIO FABI (PU00) )
0° Benvenuti Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Nicolini Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Veneruso Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CESANELLA ASS. POL. DIL. (AN00) )
0° Ordonselli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Borgogelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Muzzini Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Ciattaglia Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. E. CAMPANELLI A.S.D. (AN00) )
0° Andrenacci Larry (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CORVA (AP00) )
0° Baldelli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - U.S. PONTE SASSO ASD (PU00) )
0° Regini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Ceriscioli Della doro luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
0° Biagini Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DUILIO FABI (PU00) )
0° Biagiotti Gastone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Battistelli Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Tarsi Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CESANELLA ASS. POL. DIL. (AN00) )
0° Fioranelli Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERGOLESE (PU00) )
0° Fava Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
0° Alessandroni Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Amatori Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Diotalevi Marcello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCREZIA (PU00) )
0° Bartolucci Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
0° Minardi Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - METAURENSE (PU00) )
0° Bregamotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Tusha Fatmir (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ACQUALAGNESE BOCC. (PU00) )
0° Radicioni Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PIANELLO VALLESINA A.S.D. (AN00) )
0° Buoncompagni Catia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Bontempi Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
0° Sebastianelli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CESANELLA ASS. POL. DIL. (AN00) )
0° Vergni Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CERBARA (PG00) )
0° Simonetti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
0° Bevilacqua Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Bronzini Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Artegiani Rino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCREZIA (PU00) )
0° Saudelli Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - METAURENSE (PU00) )
0° Carbonari Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERGOLESE (PU00) )
0° Anatrelli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - RINASCITA (PU00) )
0° Urbinati Pasquina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - COLBORDOLO (PU00) )
0° Marasca Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PIANELLO VALLESINA A.S.D. (AN00) )
0° Tonelli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Sparacca Romano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ISAURO A.S.D. (PU00) )
0° Tombari Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
1° Ambrogiani Matteo (Punti Pr.Retr.=7) (cat.C - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
2° Castiglioni Mario (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
3° Giacomoni Giovanni (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
4° Delvecchio Matteo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
5° Morganti Mario (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
6° Paterniani Sandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - DUILIO FABI (PU00) )
7° Ceriscioli deliadoro Nicola (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
8° Biagioli Luigi (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
9° Torcolacci Gelsomino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
10° Battisti Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LA NOVILARESE BOCC. ASD (PU00) )
11° Rondina Agostino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LUCREZIA (PU00) )
12° Facciardini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
13° Sabbatini Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - METAURENSE (PU00) )
14° Antonioni Giannetto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
15° Coli Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 0 2 1 0 1 3 0 1 0 1 2
2^ Classificato 0 1 0 0 1 0 0 1 1 2 0 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 10:15
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/pesarourbino/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()