XX TROFEO METAURENSE

Data 14 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata dal 14 Giugno 2021 al 19 Giugno 2021
Località Colli al Metauro(PU)
Comitato PESARO-URBINO
Direttore gara Manuelli Silvano
Caratteristiche 32 - A B - Individuale
Società METAURENSE BOCC. ASD
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=140 ( A cat.68 - B cat.72 )
0° Eusepi Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Palazzi Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASININA VAL DEL FOGLIA BOCC. (PU00) )
0° Gattanella Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Righi Marsilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COLBORDOLO (PU00) )
0° Iacucci Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Donati Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Tonucci Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUCREZIA (PU00) )
0° Barchiesi Nando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAROTTA (PU00) )
0° Ulisse Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NOTARESCO (TE00) )
0° Rossetti Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - METAURENSE (PU00) )
0° Santolini Tomas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° Marcuccini Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - METAURENSE (PU00) )
0° Massi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Marfoglia Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
0° Vigoni Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Breccia Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
0° Bartoli Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Spadoni Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COLBORDOLO (PU00) )
0° Brenda Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATTOLICA (RA00) )
0° Valenti Furio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. SASSOFERRATO A.S.D. (AN00) )
0° Bussaglia Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Muratori Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LUCREZIA (PU00) )
0° Passetti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERGOLESE (PU00) )
0° Coloccioni Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CINGOLI (MC00) )
0° Antognoni Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - METAURENSE (PU00) )
0° Marini Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - METAURENSE (PU00) )
0° Lucarelli Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LUCREZIA (PU00) )
0° Moretti Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Mosca Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PIANELLO VALLESINA A.S.D. (AN00) )
0° Vincenzi Giannino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA NOVILARESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Grilli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Iuliano Giacomo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Squadroni Giustino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Contadini Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATTOLICA (RA00) )
0° Bocchiddi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. SASSOFERRATO A.S.D. (AN00) )
0° Delvecchio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Aguzzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUCREZIA (PU00) )
0° Gagliardini Marino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CINGOLI (MC00) )
0° Miloro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Carli Alfeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° D'amelio Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PERGOLESE (PU00) )
0° Magi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
0° Vigoni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Paoletti Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA NOVILARESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Carbonari Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Valentini Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Del baldo Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATTOLICA (RA00) )
0° Londei Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
0° Di paoli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Ticli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
0° Capomagi Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
0° Frisoni Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
0° D'agostino Alberico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Sabatini Denis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Ciacci Elvis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Gostoli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DUILIO FABI (PU00) )
0° Scrilatti Geppino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
0° Marinoni Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA NOVILARESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Ambrogiani Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Campanari Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATTOLICA (RA00) )
0° Campanelli Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Zanni Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Bergamotti Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Medici Fernando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
0° Orciari Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAROTTA (PU00) )
0° Tonelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Orazi Adrio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
0° Palazzi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA (PU00) )
0° Muratori Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DUILIO FABI (PU00) )
0° Sanchini Libero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
0° Saltarelli Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
0° Principi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Chiappini Romualdo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° D'alterio Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
0° Guerra Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATTOLICA (RA00) )
0° Miloro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
0° Frattini Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Regini Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FERMIGNANESE BOCC. ASD (PU00) )
0° Solazzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Palpacelli Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
0° Santarelli Rossano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CINGOLI (MC00) )
0° Cercolani Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Poggiaspalla Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Faccondini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Simoncini Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DUILIO FABI (PU00) )
0° Canestrari Venerino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
0° Boinega Vilelmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
0° Girolimini Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Palmini Savino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
0° Sbaffi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Giampaoli Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MONTEGRIDOLFO (RA00) )
0° Zuccarini Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Massi Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Francesconi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - RINASCITA (PU00) )
0° Ragni Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CHIARAVALLESE A.S.D. (AN00) )
0° Rotatori Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Catervi Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CINGOLI (MC00) )
0° Sabbatini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Allegrezza Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Mancini Sandrino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASTELRAIMONDO (MC00) )
0° Forchielli Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAROTTA (PU00) )
0° Del bene Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
0° Giacomini Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - DURANTINA BOCC. A.S.D. (PU00) )
0° Girolimini Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Ambrogiani Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
0° Bastianelli Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASININA VAL DEL FOGLIA BOCC. (PU00) )
0° Sorana Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SERRA DE CONTI (AN00) )
0° Ferro Cipriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
0° Ferri Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Moscatelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAGLIESE ASD BOCCIOFILA (PU00) )
0° Filippucci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
0° Mancinelli Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LUCREZIA (PU00) )
0° Fazi Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CORVA (AP00) )
0° Piersanti Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAROTTA (PU00) )
0° Grini Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - METAURENSE (PU00) )
0° Ferri Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Paganelli Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
0° Agostini Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ACQUALAGNESE BOCC. (PU00) )
0° Agostini Elvino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
0° Ferragina Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - GIALLETTI (PG00) )
0° Sparaventi Learco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
1° Sperati Andrea (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
2° Del conte Gianfranco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
3° Anselmi Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
4° Alberici Giacomo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
5° Monaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - BOCCIOFILA ASD VIGASIO-VILLAFRANCA (VR00) )
6° Mezzolani Corrado (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - DUILIO FABI (PU00) )
7° Cesini Marco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
8° Lucarelli Lamberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LUCREZIA (PU00) )
9° Giannini Loriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
10° Vignoni Ennio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
11° Alegi Giorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - METAURENSE (PU00) )
12° Galdini Maikol (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
13° Frisoni Jacopo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - LIBERTAS -RSM (RA00) )
14° Bucchi Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
15° Marini Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - COLBORDOLO (PU00) )
16° Pipani Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - RICCIONESE (RA00) )
17° Piccinini Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. CINGOLI (MC00) )
18° Giorgi Loriano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - RINASCITA (PU00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 3 0 4 0 1
2^ Classificato 0 0 0 1 0 1 0
Punteggio finale : 12-2 Durata della finale : 00:35
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/pesarourbino/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()