18° Memorial 'Angelo Dalla Rosa'

Data 16 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Gattico-Veruno(NO)
Comitato NOVARA
Direttore gara Gattoni Flavio
Caratteristiche 64 - A B C D - Individuale
Società A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=117 ( A cat.37 - B cat.38 - C cat.41 - D cat.1 )
0° Repossi Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
0° Bertinotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° De Giorgio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Garboli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Cesani Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
0° Calegari Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Riga Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. MALNATESE (VA00) )
0° Dall'occo Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BEIGIURNA' WLF (VA00) )
0° Scapicchi Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Milanesi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MARINO (MI04) )
0° Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Dell'acqua Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
0° Albini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Salmoiraghi Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Teodorani Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Paletti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Di lauro Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Mauri Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CABIATESE - BOCC. (CO00) )
0° Comizzoli Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CANOTTIERI BISSOLATI (CR00) )
0° Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Piloni Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Ielpo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Berto Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
0° Colombo Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOFFALORESE (MI00) )
0° Gianesella Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Martelli Gian carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Alberganti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Nottoli Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Mazzoleni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NISCIOLANO ASD (CO00) )
0° Menolotto Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Petro' William Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Perini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Chinaglia Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Florio Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Dalla rosa Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° D'ercole Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
0° Omarini Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Munaro Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Cominazzi Igor (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Gagliardi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TROBASO INTRESE (VB00) )
0° Terzaghi Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Ambienti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Bevilacqua Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Albertin Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Segato Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
0° Iulita Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Caldani Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Nascosti Pieremilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PRO LOCO MORIMONDO - BOCC. (PV00) )
0° Miramonti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOFFALORESE (MI00) )
0° Bosina Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Marietta Costantino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
0° Micheletti Gian battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Romanini Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Palermo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Garripoli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Specchi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SONDRIESE (SO00) )
0° Russo Anna Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Morandi Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° De lucia Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MARINO (MI04) )
0° Porta Emanuele mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Sacchi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Caron Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Bongio Amos (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Venturini Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Piccinini Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
0° Racca Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Vecchi Morena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TROBASO INTRESE (VB00) )
0° Zoccali Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Petrilli Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
0° Donnarumma Teresiano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
0° Vezzoli Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BARDOLINO (VR00) )
0° Combi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Silvestro Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BUSTESE G.B. - BOCC. (MI00) )
0° Caglio Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° De blasio Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NISCIOLANO ASD (CO00) )
0° Bacchetta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Maggi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Tosi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Bolzani Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Giorgi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TROBASO INTRESE (VB00) )
0° Autorino Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - IL SESAMO (VA00) )
0° Chinaglia Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Radice Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Ciocca Vasino Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Micca Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - RICCIONESE (RA00) )
0° Sala Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. F.S.COPPI (MI00) )
0° Politi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Molinari Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
0° Gughele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Gusmini Gianmario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Oldrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
0° Monti Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Maina Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BEIGIURNA' WLF (VA00) )
0° Dal barba Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. GORLA MAGGIORE (VA00) )
0° Pola Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Fiore Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Raggi Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MARINO (MI04) )
0° Pioletti Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
1° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
2° Gioira Giovanni Battista (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
3° Ricardi Alessandro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
4° Castoldi Massimo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - ALLEANZA G.B. (PV00) )
5° Baj Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
6° Bardelli Ernesto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - G.B. MONVALLESE (VA00) )
7° Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
8° Rama Giovanni (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
9° Radice Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - MARINO (MI04) )
10° Giorgetti Sergio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - G.B. CASCIAGO (VA00) )
11° Tinelli Armando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CABIATESE - BOCC. (CO00) )
12° Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
13° Toniolo Silvano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
14° Lanfranconi Daniele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - ALBATE - BOCC. (CO00) )
15° Trivini Umberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 10
2^ Classificato 8
Punteggio finale : 10-8 Durata della finale : 00:50
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/novara/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()