2°TROFEO BIAGI AURELIO (LELLO) a.m.

Data 09 Maggio 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Briga Novarese(NO)
Comitato NOVARA
Direttore gara Giacometti Luigi
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia
Società A.S.D.BOCCIOFILA BARAGGESE
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=86 ( A cat.32 - B cat.32 - C cat.22 )
0° Panzoli Tranquillo vanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Stracchi Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lanfranconi Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ALBATE - BOCC. (CO00) )
     Rasori Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gianesella Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
     Micheletti Gian battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Chiado' cutin Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
     Rocco Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Trisconi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
     Diverio Albino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Trisconi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Gughele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Caglio Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Nottoli Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° D'altoe' Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Griggi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Radice Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ceresoli Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SULBIATESE (MI04) )
     De sicot Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fiore Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Guazzoni Maria Grazia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Aquilini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
0° Russo Anna Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Pastore Valentina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Addonizio Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Sabino Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Arlenghi Anselmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
     Spada Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Terzaghi Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Bolzani Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rotundo Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LILLA (MI00) )
     Mazzoni Norman (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Repossi Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
     Berto Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bergamaschi Arturo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Chinaglia Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Paletti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. OLEGGESE (NO00) )
     Bevilacqua Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Varalli Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
     Bertinotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marchese Valente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. TERNATESE (VA00) )
0° Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Ridolfo Ottavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Villa Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Di paolantonio Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
     Guerrieri Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Rocca Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
     Bacchetta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Trivini Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Piccinini Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Albertin Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
     Gusmini Gianmario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Albergo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
     Picano Fulvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Milesi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
0° Toscani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Monti Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lomazzi Claudia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Aralossi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ferrari Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. UNIONE FAMIGLIARE (MI00) )
0° Castiglioni Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BEIGIURNA' WLF (VA00) )
     Dall'occo Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pisano Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Algarotti Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nacci Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Bossi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Farinelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TERNATESE (VA00) )
     Piavanini Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Albini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Sala Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Terzaghi Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Racca Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Canesso Maria antonietta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Crugnola Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Proserpio Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Antonini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Prelli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Palermo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Preti Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Gioira Giovanni Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Donghi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Manni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Oldrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Molinari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Tosi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fornari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOFFALORESE (MI00) )
     Miramonti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Di lauro Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Bernardi Rodolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
0° Pettinati Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SPERONE N. - BOCC. (MI00) )
     Maffi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Perini Romolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PONTELAMBRESE POL.VA - BOCC. (CO00) )
     Ermete Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valsesia Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Valsesia Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Martinetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Maggi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cincera Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Molteni Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Radice Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
0° Belotti Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
0° Segato Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Corna Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Torraco Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Zoccali Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sacchi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Poletti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Velsanto Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
     Pistarini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Minzoni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Pelotti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Begni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
     Molinari Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Morosini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Morosini Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Porcellati Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lorenzi Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Miceli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Colombo Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Brivio Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Scapicchi Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Barbieri Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bodi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Giorgetti Marilena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Chicconi Valentina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Angelini Pier lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ruggiero Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. N. P. COLOMBO (MI00) )
     Piazza Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° D'ercole Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
     Dell'acqua Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tosoni Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Romanini Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Meroni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FAMILIARE TAGLIUNO (BG00) )
     Vairetti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Terzaghi Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Angoli Renato angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Diodato Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
1° Rama Giovanni (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
     Zarini Pierluigi (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Genovesi Mirko (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Chiodini Sean (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. UNIONE FAMIGLIARE (MI00) )
     Vertuani Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Sparese Delarido (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Betti Pietro (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
     Paone Ferdinando (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Biancotto Renato (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
7° Giorgi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. TROBASO INTRESE (VB00) )
     Vecchi Morena (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
8° Pastorelli Paolo Maurizio Attilio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - PRIMAVERA BOCCE - BOCC. A.S.D. (MI00) )
     De Felici Vittorio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Alberganti Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Garboli Ettore (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Politi Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. RENESE (VA00) )
     Zarini Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
11° Suardi Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ARTIGIANI G.B. - BOCC. (PV00) )
     Uccellatori Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 10
2^ Classificato 8
Punteggio finale : 10-8 Durata della finale : 00:30
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/novara/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()