20° Trofeo A.I.D.O.- Gara Intercomitariale- Gara C

Data 22 Agosto 2021
Specialità Volo
Durata 1 giorno
Località Carpignano Sesia(NO)
Comitato NOVARA
Direttore gara Badino Maria Luisa
Caratteristiche CC CD DD - Coppia
Società G.S.B. CARPIGNANESE
Tipo Provinciale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=37 ( cat.37 )
0° Fonio Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. VALDUGGESE (VC00) )
     Vinzio Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Donetti Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S.B. CARPIGNANESE (NO00) )
     Mazzone Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Mellerio Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. JUVENTUS DOMO (VB00) )
     Tori Elio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sigismondi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Brianti Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Soncini Pierantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI (NO00) )
     Nuzzachi Maria grazia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Diglaudi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S.B. CARPIGNANESE (NO00) )
     Bertone Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pompa Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI (NO00) )
     Dell'era Romolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Asberto Piero franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VTO00-0409*LOGGESE (TO00) )
     Priotti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Calzoni Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. VALDUGGESE (VC00) )
     Pasqualin Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tadiotto Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GR. BOCC. DI TRECATE (NO00) )
     Spaltini Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marzolla Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI (NO00) )
     Campari Goffredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Carozzo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - NICESE V.B. (AL00) )
     Meta Remigio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Comuzio Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
     Ramazzina Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Curti Gian-Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Castelli Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Garosi Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. NOVARA BOCCE (NO00) )
     Fornari Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Vercelloni Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Sacco Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Verzotti Giampietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Tosetti Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pastelli Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI (NO00) )
     Marchetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bosco Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. JUVENTUS DOMO (VB00) )
     Bosco Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Nicolasi Ilario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GR. BOCC. DI TRECATE (NO00) )
     Grigolon Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Carfora Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D. NOVARA BOCCE (NO00) )
     Carfora Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Turati Paolo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
     Beretta Roberto (Punti Pr.Retr.=50) (cat.C )
2° Siracusa Pietro (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Marchetti Renato (Punti Pr.Retr.=40) (cat.C )
3° Riolo Igino (Punti Pr.Retr.=30) (cat.C - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Tolentino Bartolomeo (Punti Pr.Retr.=30) (cat.C )
3° Benanchietti Francesco (Punti Pr.Retr.=30) (cat.C - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Toietti Marco (Punti Pr.Retr.=30) (cat.C )
5° Varallo Gianfranco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - GR. BOCC. DI TRECATE (NO00) )
     Braga Pietro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
5° Ciocchetti Mauro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Comazzi Enzio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
5° Riva Alberto (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - GAGLIANICO (BI00) )
     Aimone braida Simone (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C )
5° Mazzola Massimo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.C - G.S. AGNONA BOCCE (VC00) )
     Testa Mauro Giuseppe Paolo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
9° Mazzocco Renzo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C - A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI (NO00) )
     Duo' Mario (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
9° Caviglia Vincenzo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C - NICESE V.B. (AL00) )
     Accossato Gianpiero (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
9° Bosotto Daniele (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
     Corbelli Andrea (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
9° Clerico Roberto (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C - U.S.MORANESE IMP. VERARDI A.S.D. (AL00) )
     Cavalli Gianluca (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
9° Bongiani Paolo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C - GR. BOCC. DI TRECATE (NO00) )
     Fregonara Giovanni (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
9° Spagnoli Bruno (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C - A.S.D.B. MEZZETTI-BELLETTI (NO00) )
     Zuccoli Graziano Giovanni (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
9° Giardini Adele (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
     Ragno Vincenzo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
9° Falcione Omero (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C - G.B. QUARONESE (VC00) )
     Farinone Daniele (Punti Pr.Retr.=10) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 10
Punteggio finale : 13-10 Durata della finale : 00:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/novara/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()