1° TROFEO LINO SAINI A.M.

Data 11 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata dal 11 Giugno 2021 al 09 Luglio 2021
Località Oleggio Castello(NO)
Comitato NOVARA
Direttore gara Badino Maria Luisa
Caratteristiche 64 - A B C D - Coppia
Società S.B. OLEGGESE
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=90 ( A cat.21 - B cat.29 - C cat.40 )
0° Crugnola Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Giorgetti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Preti Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Micheletti Gian battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     D'altoe' Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bonetti Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
     Borinato Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Doro Alessandro Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Care' Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Villa Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Ridolfo Ottavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marchese Valente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. TERNATESE (VA00) )
     Basini Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cicchelli Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TERNATESE (VA00) )
     Modena Gustavo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rama Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
     Della vedova Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Martinetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Maggi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Daga Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Radice Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Berto Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
     Repossi Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Angelini Pier lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Callegari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bossi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Nacci Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Armiraglio Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD G.B. VALLE OLONA (VA00) )
     Cappa Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gattoni Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
     Ortalda Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Urrico Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Pacini Amelio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Picano Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
     Bossi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Molinari Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nottoli Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Caglio Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bosina Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Gioira Giovanni Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Dragani Francesca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CASA DEL GIOVANE - BOCC. (MI00) )
     Pezzella Sossio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gusmini Gianmario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
     Albertin Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valsesia Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Valsesia Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pirali Eraldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
     Garripoli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Biondetti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
     Salmoiraghi Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cassani Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TERNATESE (VA00) )
     Bressan Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Zarini Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
     Bacchetta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Garboli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Alberganti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Terzaghi Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Toniolo Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Facchi Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
     Rocco Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Velsanto Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
     Pistarini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bergamin Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Trivini Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Introini Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
     Cavigioli Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Munaro Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
     Martelli Gian carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ambienti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Perini Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Piccolo Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MISSAGLIA G. RHO - BOCC. (MI00) )
     Bianchi Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Calegari Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Canesso Maria antonietta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Omarini Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Bicelli Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rossi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASA DEL GIOVANE - BOCC. (MI00) )
     Facheris Agostino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gelain Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Brambilla Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Manni Pierino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Colombara Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Padovan Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
     Gianesella Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Filippozzi Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TERNATESE (VA00) )
     Zonca Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Prelli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Palermo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Luoni Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. RENESE (VA00) )
     Guerrieri Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Caldani Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Racca Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Poletti Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Venturini Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Baj Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Di lauro Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Padrin Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Macchi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Piccinini Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Manera Euro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Piana Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA A.S.D. (VA00) )
     Gironzini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Oldrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
     Molinari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chiodini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOFFALORESE (MI00) )
     Fornari Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Giacometti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
     Righetti Adriano gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Terzaghi Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Angoli Renato angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cesani Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
     Rossi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pola Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Brovelli Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Caon Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
     Bernardi Rodolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Algarotti Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Pisano Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bertinotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
     Varalli Pierangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Farinelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TERNATESE (VA00) )
     Cunati Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Schillaci Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MALVESTITI MARIO (MI00) )
     Zanzi Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Molinari Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
     Begni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Colombo Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Bugiardino Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Trisconi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
     Gughele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Terzaghi Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BASSO VERBANO (VA00) )
     Toscani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Braggio Daniela (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ALLEANZA G.B. (PV00) )
     Cordone Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Paletti Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. OLEGGESE (NO00) )
     Bevilacqua Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Corno Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASA DEL GIOVANE - BOCC. (MI00) )
     Colombo Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ielpo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Florio Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Crocco Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
     Padrini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ferrarese Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Tamborini Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ciocca Vasino Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
     Rhon Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
1° Albergo Mauro (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - VIGEVANESE A.B. - BOCC. (PV00) )
     Picano Fulvio (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Sala Michael (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
     Albini Simone (Punti Pr.Retr.=4) (cat.A )
3° Belzer Giovanni battista (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Bacchetta Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
4° Manelli Roberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Poletti Alberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Griggi Luciano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
     Radice Felice (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
6° Vecchi Morena (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - BOCC. TROBASO INTRESE (VB00) )
     Giorgi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
7° Vallenzasca Ugo antonio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
     Marietta Costantino (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
8° Betti Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Sparese Delarido (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Cominazzi Igor (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
     Sacchi Claudio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Barilani Walter (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CUVIESE (VA00) )
     Maggi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
11° Zoccali Lucio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
     Torraco Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
12° Corna Giancarlo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. BOTTINELLI - VERGIATESE (VA00) )
     Segato Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 10
2^ Classificato 7
Punteggio finale : 10-7 Durata della finale : 00:00
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/novara/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()