1° TROFEO ESINPLAST
Data | 05 Giugno 2023 |
---|---|
Specialità | Raffa |
Durata | dal 05 Giugno 2023 al 10 Giugno 2023 |
Località | Jesi(AN) |
Comitato | ANCONA |
Direttore gara | Onofri Avelino |
Caratteristiche | 64 - B C D - Coppia |
Società | BOCCIOFILA JESINA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT |
Tipo | Regionale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=77 ( B cat.22 - C cat.55 )
0° Zagaglia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
Refi Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marconi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Prete Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Crudeli Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Richichi Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pacetti Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIARAVALLESE (AN00) )
Molinari Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Breccia Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
Zazzarini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Catani Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. SASSOFERRATO A.S.D. (AN00) )
Valentini Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mancini Sandrino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FONTENERA (AN00) )
Camertoni Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Biagioli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
Massaccesi Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tinti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Carletti Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marini Pierino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Pesaresi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Capomagi Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CHIARAVALLESE (AN00) )
Ragni Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ingegneri Bruno alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELFIDARDO (AN00) )
Vecchiotti Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Falzetti Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FONTENERA (AN00) )
Gobbi Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cartuccia Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
Maggiori Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cavallari Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Bramucci Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cassoni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Mosconi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tomassoni Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CHIARAVALLESE (AN00) )
Mengoni Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bellagamba Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAROTTA (PU00) )
Piersanti Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Valenti Furio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. SASSOFERRATO A.S.D. (AN00) )
Speranzini Costantino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Giampieri Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIARAVALLESE (AN00) )
Pandolfi Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Paolucci Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
Montesi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Piombetti Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JESINA (AN00) )
Memè Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bartoli Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PIANELLO VALLESINA A.S.D. (AN00) )
Radicioni Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pierantognetti Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Papi Giannino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Fioretti Devis (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Brunori Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. E. CAMPANELLI A.S.D. (AN00) )
Ciattaglia Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Novelli Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIARAVALLESE (AN00) )
Cercaci Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lancioni Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
Zallocco Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giuliani Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - JESINA (AN00) )
Cesaroni Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Santilocchi Rodolfo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PIANELLO VALLESINA A.S.D. (AN00) )
Marasca Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cori Leonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Rotatori Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Roscini Even (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
Roberti Lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Biancini Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. SASSOFERRATO A.S.D. (AN00) )
Cristofori Edmondo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Baffetti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
Pirro Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Massaccesi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JESINA (AN00) )
Pellegrini Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Diambra Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAROTTA (PU00) )
Livieri Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mosca Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PIANELLO VALLESINA A.S.D. (AN00) )
Prosperi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lorenzini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Bracci Sirio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fascinetti Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
0° Boarelli Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FONTENERA (AN00) )
Cola Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Magliani Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
Simonetti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pretini Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Vignoni Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marinelli Cesarino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - JESINA (AN00) )
Catani Gilberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tarsi Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAROTTA (PU00) )
Girolametti Oriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Mandolini Gaspare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PIANELLO VALLESINA A.S.D. (AN00) )
Teodori Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Morganti Severino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Torreggiani Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vigoni Denny (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
Giacomoni Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Savoretti Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
Buldorini Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Becci Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
0° Fabrizi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - JESINA (AN00) )
Vigoni Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fiorelli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MAROTTA (PU00) )
Roberti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Betti Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Brescini Loris Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Biagioli Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
Martini Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marchegiani Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. FILOTTRANO A.S.D. (AN00) )
0° Ciciliani Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
Bontempi Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Andreoli Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - JESINA (AN00) )
Ribichini Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Palpacelli Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CHIARAVALLESE (AN00) )
Belegni Livio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fattori Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
Sbaffi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Andreoli Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Spinaci Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Valenti Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
Pirani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Allegrucci Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - Intrepida (PG00) )
Pala Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Castiglioni Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ARCEVIA (AN00) )
Rossi Girolamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bonvini Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Moretti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Catalani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - JESINA (AN00) )
Mazzarini Amorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gattanella Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
Cingolani Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ordonselli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S. CRISTOFORO BOCC. ASD (PU00) )
Petrolati Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Pierucci Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ANCONA 2000 (AN00) )
Carbini Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Minucci Fabrizio (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C - MAROTTA (PU00) )
Sorcinelli Andrea (Punti Pr.Retr.=6) (cat.C )
2° Dolciotti Giovanni (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Birarelli Dario (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Vigoni Michele (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - JESINA (AN00) )
Tiranti Cesare (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Baldoni Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Pambianchi Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Olivetti Oliano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
Lillini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
6° Marchegiani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CHIARAVALLESE (AN00) )
Baldini Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Vigoni Luca (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LORETO (AN00) )
Serrangeli Sandro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Coloccioni Ernesto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. CINGOLI (MC00) )
Compagnucci Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Cioli Alessio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. CINGOLI (MC00) )
Catervi Sauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Sebastianelli Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SERRA DE CONTI (AN00) )
Squadroni Giustino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 0 1 0 0 1 2 1 1 3 0 3
2^ Classificato 2 1 0 1 2 0 0 0 0 0 1 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:40